Образование «Уралкалий» запустил целевой набор среди выпускников школ

«Уралкалий» запустил целевой набор среди выпускников школ

Студенты будут получать дополнительную стипендию и проходить практику на производстве

Компания объявила набор на востребованные на производстве специальности

«Уралкалий» объявил о начале целевого набора выпускников школ для обучения в вузах по специальностям: «химия», «маркшейдерское дело», «электрификация и автоматизация горного производства», «горные машины и оборудование», «подземная разработка рудных месторождений», «электроэнергетика и электротехника», «химическая технология неорганических веществ», «автоматизация технологических процессов и производств», «технологические машины и оборудование», «геологическая съемка, поиски и разведка твердых полезных ископаемых», «теплоэнергетика и теплотехника», «подвижной состав железных дорог», «эксплуатация железных дорог», «релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», «технологии цифрового проектирования в машиностроении», а также «стандартизация и метрология».

Обучение по целевому набору проводится в ПГНИУ, ПНИПУ, Березниковском филиале ПНИПУ, Санкт-Петербургском горном университете, Уральском федеральном университете имени первого президента России Б. Н. Ельцина, Московском институте стали и сплавов, Уральском государственном университете путей сообщения, Ижевском государственном техническом университете имени М. Т. Калашникова, Институте электроэнергетики и электроники Казанского государственного энергетического университета, Чувашском государственном университете имени И. Н. Ульянова, Нижегородском государственном техническом университете имени Р. Е. Алексеева.

Чтобы стать участником программы целевого набора «Уралкалия», выпускникам школ необходимо сдать единый государственный экзамен по русскому языку и математике, а также предметам на выбор (физика, химия, информатика) на суммарный балл не ниже 180. Заявления от выпускников школ принимаются до 10 июня 2023 года.

Целевые студенты имеют дополнительные гарантии и преимущества. Со второго курса им выплачивают стипендию по итогам каждой сессии в размере от 3 до 12 тысяч рублей в месяц в зависимости от успеваемости. Студенты проходят оплачиваемую практику в подземном и поверхностном комплексах компании и получают методические материалы для курсовых и дипломных работ. Выпускникам программы гарантировано рабочее место в «Уралкалии» и подъемные выплаты.

ПАО «Уралкалий», uralkali.com

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем