Образование эксклюзив Больше года назад в Перми закрыли на ремонт школу № 21, но работы так и не начали. В чем дело, рассказали в мэрии

Больше года назад в Перми закрыли на ремонт школу № 21, но работы так и не начали. В чем дело, рассказали в мэрии

От планов в администрации не отказываются и даже назвали ориентировочный срок завершения ремонта

Пермская школа № 21 закрылась на ремонт еще в начале 2022 года, но работы там до сих пор не начали

В начале 2022 года пермскую школу № 21 на Сибирской, 23 закрыли на капитальный ремонт. Такое решение приняли после того, как проверка показала — некоторые части здания находятся в аварийном состоянии. Но пока ничего не говорит о начале ремонтных работ. Мы обратились в администрацию Перми и узнали, когда они стартуют.

Школа № 21 находится на Сибирской, 23 в Ленинском районе Перми. Здание, строительство которого закончили в начале XX века, признано объектом культурного наследия регионального значения. Школа № 21 сравнительно небольшая. По данным на конец 2021 года, в ней было всего 17 классов — не более двух в каждой параллели. В рейтинге школ за 2020–2021 годы (затем рейтинги перестали публиковать в открытом доступе) учреждение занимало 65-е место из 97. По показателю «содержание образования» школа была на 95-м месте.

В пресс-службе мэрии сообщили, что сейчас идет разработка проектной документации на проведение капремонта. Завершить этот этап намерены в декабре 2023 года.


— Подана заявка на проведение капитального ремонта по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». Срок окончания ремонта — в 2024 году, — рассказали 59.RU в администрации.

В 2023–2024 учебном году, как и в прошлом, начальное звено школы № 21 учится в здании школы № 28, а средние и старшие классы — в школе № 61. Несмотря на временную невозможность вести учебный процесс в собственном здании, школа ведет набор первых классов. Принять планируют 60 человек.

Ранее статусные школы Перми объявили набор в пятые и седьмые классы. Мы рассказали, как туда поступить.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем