перейти к публикации
84 комментария к публикации

«Наводнили туда различных бандеровцев»: на «Разговорах о важном» расскажут о Великой Отечественной войне и спецоперации

3 мая 2023, 17:49
4 мая 2023, 00:42
P.S.: Интересно, а об этих попытках "переписать историю" на "разговорах" тоже расскажут?)))
4 мая 2023, 00:50
У нас ежегодно на параде 9го мая стыдливо прикрывают символику советского союза. При этом порождая внутренний конфликт и раскол общества; одновременно являясь "наследницей" ранее указанной. P.S. Хотя погодите, "правопреемницей", вот и ответ, т.е. "право прадедов" нужно, а вот их "ценности" - нет.
4 мая 2023, 01:15
4 мая 2023, 00:50
У нас ежегодно на параде 9го мая стыдливо прикрывают символику советского союза. При этом порождая внутренний конфликт и раскол общества; одновременно являясь "наследницей" ранее указанной. P.S. Хотя погодите, "правопреемницей", вот и ответ, т.е. "право прадедов" нужно, а вот их "ценности" - нет.
Согласен!! Дополню... При "либерале" Ельцине (до 1997 года!) руководство страны даже "принимало" парад НА(!!!) Мавзолее. Можно, конечно, сослаться и на то, что новоиспеченные "россияне" (некоторые это уже считают даже национальностью!!!) в 90-е были еще "советскими людьми" и не восприняли бы драпировку советских символов, но... В 90-е и "либеральные ценности", благодаря той же перестройке (не к ночи будет помянута!!!), были "вколочены" в сознание граждан... И еще не наступило разочарование в "демократиях"... P.S.: Видимо, стОит искать причины "драпировок" даже не в самих гражданах, но в отношении К(!!!) гражданам...)))
4 мая 2023, 00:41
Цитата: "...Затем — разговор о Георгиевской ленте. Это символ мужества, доблести и отваги. Название она получила в честь Святого Георгия Победоносца. Еще один символ — Знамя Победы, которое водрузили на крышу здания Рейхстага..." Несколько вопросов: 1. Какое отношение имеет св. Георгий к Великой Отечественной?!? Подсказка: большинство советских граждан были аттеистами! В СССР не было "официальной религии", потому не могло быть и названий, связанных с религиозными символами. Историческая справка (для современных пропагандистов): Была Гвардейская ленточка. Именно она в последствии (в 70-е годы!!!) и стала "символом Победы". 2. Знамя Победы. Цитата: "...Символом победы в Великой Отечественной (запрещенное цензурой слово) знамя было объявлено официально только в 1996 году указом президента Ельцина..." Историческая справка: "...21 марта 2007 года законопроект был принят во втором чтении со следующей формулировкой о символе Знамени Победы: «Символ Знамени Победы представляет собой прямоугольное полотнище красного цвета, на обеих сторонах которого расположено изображение пятилучевой звезды белого цвета..."
4 мая 2023, 01:55
P.S.: Интересно, а об этих попытках "переписать историю" на "разговорах" тоже расскажут?))) P.S.S.: В стране идет полным ходом СВОЕ "осмысление истории" (как и на Ук-ра-и-не?). Поэтому, я бы поостерегся на месте учителей рассказывать об "украинских националистах", которые "искажают историю", чтобы рассказчику не предложили посмотреть в зеркало...
Гость
4 мая 2023, 06:21
4 мая 2023, 01:55
P.S.: Интересно, а об этих попытках "переписать историю" на "разговорах" тоже расскажут?))) P.S.S.: В стране идет полным ходом СВОЕ "осмысление истории" (как и на Ук-ра-и-не?). Поэтому, я бы поостерегся на месте учителей рассказывать об "украинских националистах", которые "искажают историю", чтобы рассказчику не предложили посмотреть в зеркало...
Владимир, впервые хочется с вами согласиться.
Гость
4 мая 2023, 17:39
Гость
4 мая 2023, 06:21
Владимир, впервые хочется с вами согласиться.
Большевизм создал лжерелигию. Именно поэтому определенная часть нашего общества так тяжело расстается с "духовным" наследием большевизма
3 мая 2023, 23:43
Цитата: "...Ребята узнают про акцию «Бессмертный полк» и символы Победы..." "Символ Победы" у современных "интерпретаторов" - это стилизованное изображение ордена Великой Отечественной, где вместо серпа и молота св. Георгий Победоносец!!! Могут Красную звезду с "журавликом" подбросить!!!
3 мая 2023, 23:46
P.S.: К чему это я... Происходит очередная подмена Символов и Смыслов (заложенных в эти Символы)!!! Кто с кем сражался? Причины Великой отечественной? За ЧТО вообще сражались и В ЧЁМ победили? Думается, об этом "говорить" не будут...
3 мая 2023, 23:50
3 мая 2023, 23:46
P.S.: К чему это я... Происходит очередная подмена Символов и Смыслов (заложенных в эти Символы)!!! Кто с кем сражался? Причины Великой отечественной? За ЧТО вообще сражались и В ЧЁМ победили? Думается, об этом "говорить" не будут...
P.P.S.: Вместо тысячи слов: док. фильм. "Страсти по Георгию. Бит-ва символов и смыслов". Видео стОит потраченного времени и будет гораздо полезнее всяких бесед, чтобы понять СУТЬ и объяснить детям... (приходится дробить текст, чтобы понять, из-за каких "запрещенных" слов автоматически удаляется комментарий)
4 мая 2023, 00:18
3 мая 2023, 23:50
P.P.S.: Вместо тысячи слов: док. фильм. "Страсти по Георгию. Бит-ва символов и смыслов". Видео стОит потраченного времени и будет гораздо полезнее всяких бесед, чтобы понять СУТЬ и объяснить детям... (приходится дробить текст, чтобы понять, из-за каких "запрещенных" слов автоматически удаляется комментарий)
Да тут админ лютый либерал, где окраинской позволено значительно больше З.Ы. Есть предположение о его, админа, национальности. 😂
3 мая 2023, 18:03
Ага американцы десантировали бендеровцев со смуглой кожей, ведь россияне и украинцы не имеют права ненавидеть большевиков
4 мая 2023, 00:04
"Ненавистные" Вами большевики создали национальность "украинец"!!! Но что это за национальность такая - "россияне"?))) P.S.: Вам не кажется, что Ваш комментарий, мягко говоря, не совсем корректен, с точки зрения "национального вопроса"?))
4 мая 2023, 00:27
4 мая 2023, 00:04
"Ненавистные" Вами большевики создали национальность "украинец"!!! Но что это за национальность такая - "россияне"?))) P.S.: Вам не кажется, что Ваш комментарий, мягко говоря, не совсем корректен, с точки зрения "национального вопроса"?))
Но заметь модератору на это плевать. Играет в одну калитку. 😂
Гость
4 мая 2023, 06:23
4 мая 2023, 00:27
Но заметь модератору на это плевать. Играет в одну калитку. 😂
Иосиф, вы пытаетесь записаться в единомышленники Владимира П. Не надо. Вы так-то о разном говорите и по-разному. Хотя вам, конечно, любой союзник за праздник.
3 мая 2023, 18:13
Этот мощщный старик родился в 50е поди
Гость
3 мая 2023, 17:54
А кого в Кремле наводнили, не расскажете?
3 мая 2023, 18:27
Уже есть определение, только здесь его конечно не пропустят.
Гость
3 мая 2023, 19:16
Да дети все уже прекрасно понимают, тут никакие разговоры к счастью не помогут.
4 мая 2023, 16:18
Например дети движения "Рёдан".
4 мая 2023, 17:08
4 мая 2023, 16:18
Например дети движения "Рёдан".
всесоюзное право-троцкистское движение !
Гость
4 мая 2023, 17:15
4 мая 2023, 16:18
Например дети движения "Рёдан".
Дети копируют взрослых.
Гость
3 мая 2023, 19:22
Вот уже третий десяток лет страна кем-то разворовывается. Кем, интересно? Об этом расскажете детям?
Гость
3 мая 2023, 23:52
Реально портал в ад какой-то соорудили
Гость
4 мая 2023, 00:12
*Комментарий, дискредитирующий армию РФ, различные ЧВК и так называемую СВО.
Гость
4 мая 2023, 08:49
Дивизия, в которой мне довелось служить, была награждена орденами Кутузова и Богдана Хмельницкого. Теперь что, второй орден вымарывать отовсюду будут? Если уж котлет "по киевски" в столовых испугались, то тут вовсе - караул.
4 мая 2023, 09:25
А почему бы и нет. Зачем нам знать историю недружественного государства, "страны 404".
Гость
4 мая 2023, 11:22
4 мая 2023, 09:25
А почему бы и нет. Зачем нам знать историю недружественного государства, "страны 404".
Вам - совершенно незачем. А умные люди хотят знать всё.
Гость
4 мая 2023, 12:28
4 мая 2023, 09:25
А почему бы и нет. Зачем нам знать историю недружественного государства, "страны 404".
Вы бы лучше задумались почему некоторые государства стали "недружественными" и кому конкретно. Хотя, есть сомнения в успехе этого предприятия.
Гость
3 мая 2023, 20:16
Если я, не дай Бог, наговорю этой ереси в своём умном классе, дети меня на смех поднимут. Уж они-то из первых рук знают, кто и кем наводнил Украину. Почти у всех детей есть там интернет-знакомства, у многих там родственники. Нашли кому лапшу вешать.
Гость
3 мая 2023, 21:30
А всё таки, чей Донецк?
Гость
3 мая 2023, 21:42
Гость
3 мая 2023, 21:30
А всё таки, чей Донецк?
Не задавай тупых вопросов - это каждый школьник знает, хотя на РОВ ему другое врут.
Гость
3 мая 2023, 23:29
Гость
3 мая 2023, 21:30
А всё таки, чей Донецк?
Не твой, успокойся.
Гость
3 мая 2023, 17:53
Всё никак не уймутся со своими "влажными разговорами". Алё, хватит бредить!
Гость
3 мая 2023, 18:24
Все правильно дед говорит, слушай старших, умнее будешь.
3 мая 2023, 19:49
Гость
3 мая 2023, 18:24
Все правильно дед говорит, слушай старших, умнее будешь.
Или глупее, зависит от степени деменции дедов
Гость
4 мая 2023, 12:15
"Вы видите, что происходит, когда люди теряют историческую память." Золотые слова.
4 мая 2023, 15:14
Щас набегут жители окраины и расскажут вам, что это архаизмы и не в современном тренде. 😉
Гость
4 мая 2023, 17:16
Видим. Именно из-за переизбытка исторической памяти вы повторить и захотели.
Гость
3 мая 2023, 22:38
Таким только детей пугать
Гость
3 мая 2023, 17:56
Главное не забыть рассказать идеалы и принципы, за которые шли воевать наши деды и прадеды. И это далеко не земелька с булочкой и трамвайчиком😉
3 мая 2023, 18:04
За продразверстку! Голодомор! Днепрогэс которую видели только в киножурналах!
3 мая 2023, 23:42
3 мая 2023, 18:04
За продразверстку! Голодомор! Днепрогэс которую видели только в киножурналах!
Днепрогэс видеть не нужно было...)) Видели результат работы Днепрогэс - электрическая энергия...))) Продразверстка - это даже не Советский Союз (учите историю!!!)...))) "голодомор"... Признак пропаганды - выдирание информации из контекста. Признак плохой пропаганды - игнорирование даже тех фактов, которые выдранной информации (вроде как) не противоречат...))) Самое интересное, это то, что Вы навряд ли сможете связать "голодомор" с раскулачиванием...))) Скажу больше!! Вы будете осуждать Советскую власть за коллективизацию (после внедрения которой с голодом было ПОКОНЧЕНО!!!) и жалеть кулаков... Но сопоставить голод в черноземных областях СССР (ДА-ДА!!! Голодали не только в УССР!!!) в начале 30-х годов с действиями кулаков, которые правдами и неправдами пытались вернуть утраченные позиции "поставщиков" - так глубоко ВЫ копать, естественно не пожелаете...)))
Гость
4 мая 2023, 14:34
3 мая 2023, 23:42
Днепрогэс видеть не нужно было...)) Видели результат работы Днепрогэс - электрическая энергия...))) Продразверстка - это даже не Советский Союз (учите историю!!!)...))) "голодомор"... Признак пропаганды - выдирание информации из контекста. Признак плохой пропаганды - игнорирование даже тех фактов, которые выдранной информации (вроде как) не противоречат...))) Самое интересное, это то, что Вы навряд ли сможете связать "голодомор" с раскулачиванием...))) Скажу больше!! Вы будете осуждать Советскую власть за коллективизацию (после внедрения которой с голодом было ПОКОНЧЕНО!!!) и жалеть кулаков... Но сопоставить голод в черноземных областях СССР (ДА-ДА!!! Голодали не только в УССР!!!) в начале 30-х годов с действиями кулаков, которые правдами и неправдами пытались вернуть утраченные позиции "поставщиков" - так глубоко ВЫ копать, естественно не пожелаете...)))
Пока колхозники на сайтах наматывают на уши портянки, финские фермеры (т. н. "кулаки") по-прежнему трудятся на хуторах бывшей Российской империи, снабжая свою страну всеми необходимыми натуральными продуктами, а излишки идут на экспорт. Коллективизация это развал сельского ХОЗЯЙСТВА. Суть коллективизации в возвращении крепостничества, отмененного царями более полувека назад, но в более лютом варианте - с голодоморами и концлагерями. Русское сельское хозяйство, после неё, не восстановилось НИКОГДА.
Гость
4 мая 2023, 11:16
Люди, у которых каждую неделю меняются цели и задачи СВО, кроме как весить лапшу на неокрепшие уши наших детей ни на что толковое не способны. Нормальные родители должны сами донести до своих детей современную историю РФ. Но к великому сожалению нормальные родители сегодня в подавляющем меньшинстве. (84 процента "одобрямсов" это абсолютно реальное число, хотя раньше была уверенность в их "рисованности".)
Гость
4 мая 2023, 11:22
84 % - это большое преувеличение.
4 мая 2023, 15:17
Чемодан Вокзал-Заграница. Хотя: "Чемодан - вокзал - домой: бежавшие за границу россияне возвращаются и рассказывают, почему эмиграция это не романтично."
Гость
5 мая 2023, 16:30
Гость
4 мая 2023, 11:22
84 % - это большое преувеличение.
К сожалению это так, сужу по своему окружению, которое раньше всегда считал образованным и интеллигентным.
Гость
4 мая 2023, 06:26
При всём уважении к героическому прошлому этого дедушки, сейчас какую-то пургу несёт. Возраст и пропаганда = деменция.
4 мая 2023, 08:46
Я сильно сомневаюсь что ты находясь в его возрасте сформулируешь так: "И знайте — ваши бои за Родину впереди! Тяжелую работу по дальнейшему укреплению экономической обороны и мощи нашей страны никто не станет делать за вас, — предупреждает школьников ветеран. — И дай вам Бог понять свою меру ответственности! Берегите Россию!" (с) "Пурга", ну да, ибо с выше изложенным сложнее жить, проще сдаться на милость "западного хозяина". Как поступила "страна 404".
Гость
4 мая 2023, 11:23
4 мая 2023, 08:46
Я сильно сомневаюсь что ты находясь в его возрасте сформулируешь так: "И знайте — ваши бои за Родину впереди! Тяжелую работу по дальнейшему укреплению экономической обороны и мощи нашей страны никто не станет делать за вас, — предупреждает школьников ветеран. — И дай вам Бог понять свою меру ответственности! Берегите Россию!" (с) "Пурга", ну да, ибо с выше изложенным сложнее жить, проще сдаться на милость "западного хозяина". Как поступила "страна 404".
Это не он и формулировал - он только выучил.
Гость
4 мая 2023, 12:42
4 мая 2023, 08:46
Я сильно сомневаюсь что ты находясь в его возрасте сформулируешь так: "И знайте — ваши бои за Родину впереди! Тяжелую работу по дальнейшему укреплению экономической обороны и мощи нашей страны никто не станет делать за вас, — предупреждает школьников ветеран. — И дай вам Бог понять свою меру ответственности! Берегите Россию!" (с) "Пурга", ну да, ибо с выше изложенным сложнее жить, проще сдаться на милость "западного хозяина". Как поступила "страна 404".
Тебе лучше под "восточного хозяина" лечь, да?
Гость
4 мая 2023, 10:45
Это потрясающе
4 мая 2023, 15:30
Угу, преддверие наступления "Русского бунта, бессмысленного и беспощадного". 😂
Гость
3 мая 2023, 18:25
Модератор в ударе, видимо последние деньки работает 😆
Гость
3 мая 2023, 19:41
Земля пухом народу-освободителю!
Гость
22 августа 2023, 11:36
Зомбирование по полной
Гость
3 мая 2023, 22:37
Ну и капище Ветеран точно живой?
Гость
4 мая 2023, 12:27
может это ИИ который подставил Иосифа П.?