перейти к публикации
99 комментариев к публикации

«Невозможно есть» в столовой и скучные «Разговоры о важном». Что бесит 10-летнего ребенка в пермской школе

Гость
25 мая 2023, 11:41
Насчет питания в школьных столовых- правда, кормят отвратительно! Внучка второй класс заканчивает, ни разу не ела в школе и половина класса тоже. Вместо " Разговоров..." лучше бы знакомили детей со своими правами и обязаностями в рамках закона РФ, растут рабами

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 мая 2023, 14:05
Чей Крым?
Гость
25 мая 2023, 14:35
Гость
25 мая 2023, 14:05
Чей Крым?
А Москва чья?
Гость
25 мая 2023, 15:37
Гость
25 мая 2023, 14:05
Чей Крым?
непроходимый идиотизм лезть в диалог о правах и здоровье детей с тупыми географическими вопросами.
Гость
25 мая 2023, 12:38
у моих друзей ребёнок аутист. И таких больных детей в классе 15 человек. Большинство таких ребят у них даже не разговаривают. И к ним в школу пришли с "разговорами о важном" . очень хочется матом выразиться
Гость
25 мая 2023, 14:36
Так "патриоты"-то в большинстве своём тоже аутисты, судя по их речам.
Гость
26 мая 2023, 19:48
А в чем проблема? Аутисты - не люди?
Гость
30 мая 2023, 00:22
Гость
26 мая 2023, 19:48
А в чем проблема? Аутисты - не люди?
Не совсем.
Гость
25 мая 2023, 08:53
То что ничего не запомнил, возможно это технологии НЛП, они на подсознание направлены. Когда будет надо - сработает и в строй поставит и в бой поведёт. Защита от такого одна - неприятие всего этого всерьез, лучше всего смех в лицо.
Гость
25 мая 2023, 11:30
Где смеетесь-то, уклонист? В Грузии?
Гость
25 мая 2023, 15:59
Гость
25 мая 2023, 11:30
Где смеетесь-то, уклонист? В Грузии?
"Уклонист"? От чего?
Гость
25 мая 2023, 07:46
как будто вы не знаете, зачем эти разговоры...
Гость
25 мая 2023, 11:29
Действительно. Если подобные тупые взрослые ничего не соображают в политике, то что требовать от детей?
Гость
25 мая 2023, 13:28
Зачем?
Гость
30 мая 2023, 15:12
Школа и важное - это не цирк с конями. Это работа. Значит ваш ребёнок не научен// не умеет работать. Есть о чем подумать родителям. Как о важном говорить, имея в виду веселье!!??
Гость
25 мая 2023, 08:34
Где же таланты после этих "замечательных" школ? Даже гвоздей не производим(Матвиенко)... Остались в начале 90 годов... Очень плохо учат, что в школе, что в ВУЗах... ОТВРАТИТЕЛЬНО.
Гость
25 мая 2023, 09:27
Поступившие в ВУЗ по результатам егэ не знают элементарных вещей: не могут записать одну тысячную (!), не знают формулу площади квадрата (!), метана (!), что такое рН (!) ... Сплошь жертвы егэ. ВУЗ и школа - это небо и земля. Школа - это, можно сказать, 2х2. О каком ВУЗе может идти речь? А в ВУЗах пока нормальные преподаватели. Кто придет им на смену?
Гость
25 мая 2023, 09:44
Гость
25 мая 2023, 09:27
Поступившие в ВУЗ по результатам егэ не знают элементарных вещей: не могут записать одну тысячную (!), не знают формулу площади квадрата (!), метана (!), что такое рН (!) ... Сплошь жертвы егэ. ВУЗ и школа - это небо и земля. Школа - это, можно сказать, 2х2. О каком ВУЗе может идти речь? А в ВУЗах пока нормальные преподаватели. Кто придет им на смену?
Полная чушь. ЕГЭ в профиле - сложный экзамен, охватывающий весь курс школы и требующий серьезной подготовки.
Гость
25 мая 2023, 10:04
Гость
25 мая 2023, 09:44
Полная чушь. ЕГЭ в профиле - сложный экзамен, охватывающий весь курс школы и требующий серьезной подготовки.
Так почему нет знаний? Это о чем говорит? Думайте! Примеры я привела из реальной жизни в городе Перми!
Гость
25 мая 2023, 09:14
Бога нет Попы барыги Церковь зло Вот все что нужно знать о религии
Гость
25 мая 2023, 13:55
Может правильнее знать не о религии, а о постсоветском обществе нашем?
Гость
28 мая 2023, 21:43
Гость
25 мая 2023, 13:55
Может правильнее знать не о религии, а о постсоветском обществе нашем?
Не плохо было бы знать об истории России , о православной культуре.
Гость
25 мая 2023, 16:35
Учитель не должен оставаться после уроков, чтобы подтянуть отстающих. Вы написали это и все будут считать, как считают некоторые родители, что это норма. Ученико-часы это не предполагают
Гость
25 мая 2023, 16:57
Раньше это было нормой и учителя были не против
Гость
25 мая 2023, 19:34
Гость, отстающие ученики- брак в работе учителя. А брак учителя должны исправлять за свой счет .
25 мая 2023, 22:38
Гость
25 мая 2023, 16:57
Раньше это было нормой и учителя были не против
Уже прошло больше 30 лет. Раньше, если учитель сделал замечание, то родитель прислушивался, попробуйте сейчас это сделать.
Гость
25 мая 2023, 13:43
Судя по комментам 90% населения носит телик вместо головы. Рассуждать как одни аутисты учат других очень нужное дело)
Гость
25 мая 2023, 14:05
Чей Мариуполь?
Гость
26 мая 2023, 19:49
Гость
25 мая 2023, 14:05
Чей Мариуполь?
А в чем сомнения?
Гость
25 мая 2023, 13:53
Я школу закончил еще при Брежневе, в советском союзе, понимаю, что дочь первоклассница учится сейчас по другому, главное в семье прививается моё мировозрение.
Гость
26 мая 2023, 08:33
Вам не меньше пятидесяти? Однако.
Гость
26 мая 2023, 12:22
А почему в капиталистической стране прививают коммунистическое мировозрение? И Вам это нравиться?! Чтоб у ребенка раздвоение личности произошло? У нас Не социалистическое государство уже больше 20 лет
Гость
25 мая 2023, 10:28
Моя дочь после разговоров о важном взахлёб рассказывала про блокаду Ленинграда. Я думаю, что это нужные уроки. Воспитываем патриотов в своей стране
Гость
25 мая 2023, 14:37
Это не ваша страна, вашего здесь ничего нет.
Гость
25 мая 2023, 15:26
Гость
25 мая 2023, 14:37
Это не ваша страна, вашего здесь ничего нет.
Опять этот кухонный рукоблуд
Гость
25 мая 2023, 15:44
Чудо, воспитывать патриотов надо не прошлым, а настоящим. У них должно быть что-то настоящее для гордости, а не прошлое. Или они должны душу греть тем, что когда-то люди жили иначе, когда-то люди имели такие плюсы, когда-то люди любили страну за определённые положительные вещи? Нет. Эти дети живут здесь и сейчас, их патриотизм должен быть построен на гордости за сегодняшний день, а не за заслуги прошлого
Гость
25 мая 2023, 11:31
От каждого слова идёт совковый душок. Никто не должен отвечать за поступки другого, а уж тем более наказывать. Каждый человек индивидуален, а от этого коллективизма подташнивает.
Гость
25 мая 2023, 10:48
Мой ребенок (из другой школы) говорить примерно от же самое: учиться интересно, разговоры о важном - скука, еда терпимая, а туалеты у них - жуть, и никто их не ремонтирует.
Гость
25 мая 2023, 11:33
Дети подражают родителям. Что в доме слышат, то и повторяют, вы не знали?
Гость
25 мая 2023, 13:14
Вам из редакции, надо же как то поддержать своё никчёмное творение! Любой учитель начальных классов, определит сразу что это выдуманная история сотрудников редакции!
Гость
25 мая 2023, 15:40
Гость
25 мая 2023, 11:33
Дети подражают родителям. Что в доме слышат, то и повторяют, вы не знали?
То есть у детей не может быть своего мнения? Или, быть может, мнение родителей относительно определённых вещей не правда на 100%?
Гость
26 мая 2023, 09:14
"ходить с телефоном в столовую детям не разрешали" Это что за странное правило и кто его установил?!
Гость
26 мая 2023, 09:17
А вы своему ребенку разрешаете есть за столом с телефоном в руках? Не подавится?
Гость
26 мая 2023, 12:24
Чтобы не фотографировали и не предоставляли доказательства халтуры и отравы в школе
Гость
25 мая 2023, 08:39
Мама главного не объяснила ребенку - учеба это не развлечение. а труд. Напряженная работа мозга! И когда было вкусно в общественных столовых, тем более маменькиному сынку?
Гость
25 мая 2023, 11:29
Согласен. Навоспитают прынцэссс, а потом жалуются)
Гость
25 мая 2023, 23:37
Дети знакомых учатся в других странах и говорят, что в школах кормят вкусно. И да, в России прилюбом строи в школьных столовых невкусно.
Гость
26 мая 2023, 10:32
Гость
25 мая 2023, 23:37
Дети знакомых учатся в других странах и говорят, что в школах кормят вкусно. И да, в России прилюбом строи в школьных столовых невкусно.
У меня дочь в восторге от школьной столовой. И да, обычная районная школа, не частная, не лицей и не гимназия.
Гость
25 мая 2023, 18:27
По объявлениям на авито приходят с повесткой.
Гость
27 мая 2023, 08:07
Грустно читать .Пустота рождает пустоту.Ничего не интересно ребенку,только еда в столовой.
Гость
28 мая 2023, 15:37
Я уже 12 лет веду уроки " Основы светской этики". Дети ждут этих уроков с нетерпением. Если урок отменяется по каким-то причинам, они просят провести его в другой день. И это дети из всех параллелей четвёртых классов. Всё зависит от того, как учитель преподает предмет. Можно и "Разговоры о важном" провести интересно и не скучно.
Гость
25 мая 2023, 15:37
Мама ребенка=журналист 59.ру?
Гость
25 мая 2023, 20:36
А был ли мальчик?
Гость
25 мая 2023, 17:48
когда я слышу от своих детей слово "скучно", я сразу показываю или даю в руки лопату.. варианта два: или лопата в руках или ручка
Гость
30 мая 2023, 00:24
Прапорщик?
Гость
25 мая 2023, 15:42
Ребенок прям вундеркинд, с математикой, русским и др. общеобразовательными предметами у него проблем нет, напрягает только еда, Разговоры о важном и религия :-)
Гость
25 мая 2023, 15:47
А что, это не может быть правдой? Или человеку автоматически должна нравиться религия, еда и политизированный урок? Нет, не должны.
Гость
26 мая 2023, 10:36
Гость
25 мая 2023, 15:47
А что, это не может быть правдой? Или человеку автоматически должна нравиться религия, еда и политизированный урок? Нет, не должны.
Ну уж это можно и потерпеть, тем более еда разная в школах, сделайте замечание директору.
Гость
25 мая 2023, 22:34
10-летнего оболтуса уже бесит? что же дальше то с этим маменьким сынком будет?
Гость
26 мая 2023, 22:58
"Бесит" - это от бесов. На отчитку его, бесноватого.
Гость
25 мая 2023, 09:49
Я считала в рассуждениях такой подход, который мне показался странным: претензия на то, что школа должна непременно стараться нравиться, главная ее цель - уловить меняющиеся запросы юношества и их родителей и изо всех сил им соответствовать. Люди! Госшкола - это не парк аттракционов, где вы отбираете развлечения из списка. П.С. Вопросы о несъедобной еде надо поднимать на род.собраниях и в департаменте образования, а не на 59.ру.
Гость
25 мая 2023, 11:31
Виноваты все, кроме мамочки
Гость
25 мая 2023, 15:10
Не слишком ли мы избаловали новое поколение? Дети себе позволяют в школе что угодно, учителей загнобили так, что в эту профессию уже идти никто не хочет. Нам бы такую халяву в школе, в понедельник первым уроком классный час "Разговоры о важном" на котором тебе что-то рассказывают и практически ничего не спрашивают, оценки не ставят.. У моей дочери это любимый урок. И я считаю, что прививать любовь и уважение к Родине - это правильно.
Гость
28 мая 2023, 10:01
Раньше при Союзе были классные часы по понедельникам и там говорилось на разные темы
Гость
25 мая 2023, 17:49
когда я слышу от своих детей слово "скучно".... я сразу показываю лопату..... и всё скука сразу же куда пропадает.
Гость
25 мая 2023, 21:18
Разговоры о важном в принципе обязательны и есть стандарт.Даже желая,учитель на них развлекать не может.Еду дети часто и вкусную не едят,показывают,,типо свой статус,,крутых,какая им рыба минтай,они ж сутками суши дома едят(если их послушать)Сейчас дурацкий стандарт питания в школах,готовить можно ограниченное количество блюд(кто придумал,видимо,решил,что детям так лучше,странно почему).Вывод:Еду невозможно подогнать под запросы детей и ,,Разговоры и важном отменить,, тоже в рамках школы,если сделать,школу прокуроры просто с землёй сравняют
Гость
25 мая 2023, 07:35
Зачем журналист якобы от имени матери это написал? Видно ведь по стилистике что лажа. Тема религии - это Боголюбов общество 8 класс. ВСЕ иэтнмы разговоров о важно так или иначе пересекаются в других предметах. Урок не политизированный. Вообще. Никак. До этого (да и сейчас) в некоторых школах были часы наставника, были классные часы, на которых подобные темы так же обсуждались
Гость
25 мая 2023, 13:10
100% творчество редакции, при том заказное, аж противно читать!
Гость
25 мая 2023, 12:14
Очередные страдания "яжемамы" о том, что заставляют учиться его золотого "онжеребенка"?
Гость
25 мая 2023, 10:04
Маман, "школьные проявления" - это моветон (выражайтесь попроще, меньше будет впечатления, что слышишь героя Зощенко). На уроках этики говорить о полоскании горла? Где ваша логика? Надеюсь, весь свой негатив при ребенке не высказывали, этичная вы наша?