Образование

Политехническая школа объявила первый набор в инфохимический класс

Отличная возможность влиться в студенческую жизнь на пару лет раньше

Школьники и студенты будут заниматься научной работой вместе

Получить отличное естественно-научное образование для поступления в вуз будучи старшеклассником — теперь это возможно благодаря Политехнической школе ПНИПУ. Проект стартовал год назад, тогда здесь открыли инженерный и физико-математический классы. В этом году добавилось еще одно направление — инфохимия. В школе рассказали о новом инфохимическом классе, который будет базироваться на факультете химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий ПНИПУ.

— Факультет химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий (ХТФ) — один из старейших в Политехе. Здесь накоплен богатый опыт подготовки специалистов всех уровней — от клуба юных химиков до аспирантуры, — рассказали в Политехнической школе. — На факультете оборудованы современные учебные и исследовательские лаборатории, функционирует уникальное научное оборудование — всё это доступно для студентов. И именно сюда, в такую необычную учебную среду, попадут те, кто поступит в инфохимический класс Политехнической школы. ХТФ тесно связан с промышленными предприятиями химического, нефтяного, биотехнологического, экологического, фармакологического и медицинского профилей, с научно-исследовательскими институтами этих отраслей Перми, Пермского края и всей России.

Факультет является одним из старейших

Обучение в химическом классе поможет определиться с выбором будущей профессии и частично освоить навыки, необходимые на промышленном производстве, уже в средней школе, и подготовиться к поступлению на факультеты ПНИПУ: ХТФ, горно-нефтяной, аэрокосмический, строительный и механико-технологический.

— Вы получите хорошее естественно-научное образование по математике, химии, физике, информатике и другим предметам, будете изучать два иностранных языка, сможете выбрать в том числе китайский язык, — рассказали в Политехнической школе. — Приобретете опыт исследовательской работы в проектах по заказам промышленных предприятий, сможете реализовать себя в спортивной, культурно-массовой, волонтерской деятельности.

В университете отличные учебные и научные лаборатории

Занятия ведут преподаватели Политеха, эксперты ЕГЭ в Пермском крае, а старшеклассники участвуют в научных проектах наравне со студентами.

Набор в Политехническую школу проводится на конкурсной основе и состоит из нескольких этапов:

  • онлайн-тестирование по математике;

  • очное испытание по профильным предметам, собеседование.

Регистрация на первичное тестирование уже открыта, найти ее можно по ссылке.

Политехническая школа ПНИПУ,
адрес: улица Профессора Поздеева, 11;
School.pstu.ru;
тел.: (342) 219-89-22.

ФГАОУ ВО «ПНИПУ» school.pstu.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем