перейти к публикации
354 комментария к публикации

После ухода директора из пермской школы № 12 уволились 11 учителей

20 августа 2023, 23:31
А почему эти витязи не на СВО? Пусть там свои "таланты" проявляют.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 августа 2023, 07:22
Витязи - участники СВО
Гость
21 августа 2023, 09:26
Гость
21 августа 2023, 07:22
Витязи - участники СВО
главный витязь вроде как ментом работает, не?
Гость
21 августа 2023, 10:22
Гость
21 августа 2023, 07:22
Витязи - участники СВО
Почему участники в глубоком тылу с училками разборки устраивают?
20 августа 2023, 18:38
Низкий поклон стукачам от школьников и их родителей. Ещё строевую подготовку сделать обязательной и чтение перед уроками выступлений несменяемого - совсем баско будет!
Гость
20 августа 2023, 18:44
И не видать "космической державе" Луну ещё лет сто.
20 августа 2023, 18:50
Гость
20 августа 2023, 18:44
И не видать "космической державе" Луну ещё лет сто.
Не сыпьте соль на рану. В прошлом веке "Буран" садился в автоматическом режиме мягче и точнее, чем вражеские челноки на ручном управлении. Правда, тогда и со строительства космодромов миллиардами не воровали.
20 августа 2023, 18:57
Сделаем) Главное что тренд сменился в рф, хочется любить германию, будьте добры туда уезжайте
20 августа 2023, 18:52
Скоро после начальных классов останется три предмета: разговоры о «важном», физкультура, и военная подготовка. И все в военной форме ходить будут. А школы в казармы переделают.
Гость
20 августа 2023, 22:58
Появилась информация что увольнение других учителей это просто совпадение, а не солидарность! Ждём извинения журналистов!
Гость
20 августа 2023, 23:42
Гость
20 августа 2023, 22:58
Появилась информация что увольнение других учителей это просто совпадение, а не солидарность! Ждём извинения журналистов!
Неправда
Гость
21 августа 2023, 00:44
Гость
20 августа 2023, 23:42
Неправда
11 учителей не может просто так разом уволиться
20 августа 2023, 20:56
должны быть каждый день " часы восхваления " и " часы восхищения мудростью " , каждая школа должна выпустить газету - еженедельник " Да здравствует самый мудрый ! "
20 августа 2023, 22:05
Раньше такая газета называлась "Пионерская правда". Которую заставляли выписывать, приносить на политинформацию, но только была одна загвоздка - еë ни кто не читал.)))))
20 августа 2023, 22:53
20 августа 2023, 22:05
Раньше такая газета называлась "Пионерская правда". Которую заставляли выписывать, приносить на политинформацию, но только была одна загвоздка - еë ни кто не читал.)))))
но она была нужна ! тогда были проблемы с туалетной бумагой !
Гость
21 августа 2023, 01:54
20 августа 2023, 22:05
Раньше такая газета называлась "Пионерская правда". Которую заставляли выписывать, приносить на политинформацию, но только была одна загвоздка - еë ни кто не читал.)))))
Не ВРИТЕ. ЧИТАЛИ И НИКТО НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ ВЫПИСЫВАТЬ И ПРИНОСИТЬ. Хорошая была газета.
Гость
20 августа 2023, 18:27
Пятерочкам и Монеткам тоже нужны честные и ответственные работники , возьмут всех 11 человек
Гость
20 августа 2023, 18:34
Что ж вы наивные-то такие? До фига работы в городе для образованного человека. А уж таких известных личностей расхватают как горячие пирожки.
Гость
20 августа 2023, 18:49
Гость
20 августа 2023, 18:34
Что ж вы наивные-то такие? До фига работы в городе для образованного человека. А уж таких известных личностей расхватают как горячие пирожки.
Гость, Ну- ну, разве в Перми есть школы где нет « разговоров в важном» ? Из- за этого весь кипеж.
Гость
20 августа 2023, 18:56
Гость
20 августа 2023, 18:49
Гость, Ну- ну, разве в Перми есть школы где нет « разговоров в важном» ? Из- за этого весь кипеж.
Есть школы, в которых вменяемые завучи не ходят, как псы цепные, с проверками по понедельникам. У нас, например, никто ничего не проверяет - "Разговоры" ведут от силы четверть классных руководителей. Я вместо этой чуши свой предмет веду.
Гость
20 августа 2023, 18:13
Молодец директор! Смелая для нашего времени позиция. И учителя , ее поддержавшие, достойны уважения. В историю войдут как люди с чистой совестью, которые не пошли на сделку с очень тёмной силой.
Гость
20 августа 2023, 18:40
Директор глупая, не видит дальше собственного носа, ссылаясь на букву закона. Если мы не выполним цели СВО, России не будет и немецкий будет некому преподавать.
Гость
20 августа 2023, 18:42
Гость
20 августа 2023, 18:40
Директор глупая, не видит дальше собственного носа, ссылаясь на букву закона. Если мы не выполним цели СВО, России не будет и немецкий будет некому преподавать.
Если России не будет, не переживай, с немецким-то всё будет нормально. С русским будет проблема. Хотя с русским проблема будет в любом случае - у власти безграмотные чудилы.
20 августа 2023, 18:56
Темная сила - это государство, которое и содержало эту школу, поскольку она муниципальная? А светлым преподавателям есть дорога в частные школы, гимназии, ну либо в германию, куда они с увлечением перевозили пермских школьников
Гость
21 августа 2023, 00:21
Чтобы уничтожить тот или иной народ, то необязательно воевать! Достаточно, уничтожить будущее детей!
Гость
21 августа 2023, 08:34
С уходом предателей будущее детей как раз вне опасности
21 августа 2023, 09:29
Нет вы не верно цитирует, чтобы уничтожить ту или иную страну, не обязательно воевать, достаточно Воспитать их детей! Что и делали русрфобские кадры гимназии. Воспитывали детей в ненависти к собственной стране! И все это за государственный счёт.
21 августа 2023, 12:35
Гость
21 августа 2023, 08:34
С уходом предателей будущее детей как раз вне опасности
Конечно, конечно, у рабов не может быть свободных детей.
Гость
21 августа 2023, 07:35
Уважение учителям!
Гость
21 августа 2023, 21:22
Всем кто остался респект, согласен!
Гость
21 августа 2023, 18:49
Директор и учителя достойный люди! Уважение им и поклон! А все эти гнусные стукачи и травители просто продали себя дьяволу.
Гость
22 августа 2023, 22:12
Уважение????
20 августа 2023, 18:53
Отлично!, следующий шаг перепрофилирование школы, под что то более необходимое экономике, углубленное изучение экономики, либо какой либо инженерии. Поготовили 20 лет мигрантов для германии и хватит.
Гость
20 августа 2023, 19:17
Экономических школ в Перми не хватает что ли? Да и зачем углублённо изучать экономику в государстве, у которого экономика на сто лет вперёд прочно укатана под асфальт. А со знанием иностранных языков у детей есть хоть какой-то шанс на порядочное будущее.
20 августа 2023, 19:22
280271747, замечательно, а преподавать вас ждут.
20 августа 2023, 19:31
20 августа 2023, 19:22
280271747, замечательно, а преподавать вас ждут.
нам нужны кадры скорее)) у нас десятки вакансий с 6-ти значными зп, но не можем найти специалистов
Гость
20 августа 2023, 18:19
Кто ушел, всех на заметку
Гость
20 августа 2023, 18:20
Гость, отметить как одних из лучших представителей своей профессии, дети вне политики.
Гость
20 августа 2023, 18:20
Все "патриоты" уже давно на заметке.
Гость
20 августа 2023, 18:21
Скоро 1 сентября и обострение кадрового голода в образовании. Этих учителей ещё и приглашать будут.
Гость
20 августа 2023, 18:37
Раньше ветеранов ВОВ приглашали и все было нормально .Ситуация похожа на протест.
20 августа 2023, 18:39
Так те ветераны Родину от агрессора защищали, а эти кого?
Гость
20 августа 2023, 18:40
Да и раньше нормально не было. Они такую чушь порой несли... У меня об этих встречах ещё из 80-х воспоминания отвратные.
Гость
20 августа 2023, 18:50
Не "похоже на протест", а протест и есть. Только не пойму, что вы тут плохого увидели. Давно пора протестовать, и не только в школе.
Гость
21 августа 2023, 09:50
Отличная идея-рассказать подрастающим россиянам о героях нашего времени.
Гость
21 августа 2023, 08:35
Мда...Скоро вся Россия будет ненавидеть СВО...
Гость
21 августа 2023, 10:57
может, лучше зачинщика?
Гость
21 августа 2023, 14:07
Гость
21 августа 2023, 10:57
может, лучше зачинщика?
А он прямо вот один старается? Помощников совсем нет?
Гость
21 августа 2023, 21:21
Из чего такой смешной вывод?
Гость
20 августа 2023, 18:25
А я отказалась от классного руководства - и живу спокойно. Времени освободилось столько, что зарабатывать стала больше. Правда, дети и родители обратно зовут - но тут уж без вариантов. "РОВ" вести не буду.
20 августа 2023, 18:58
Молодцы что сами отказались
Гость
20 августа 2023, 19:11
20 августа 2023, 18:58
Молодцы что сами отказались
Вопрос - кому стало хуже? точно не учителю.
20 августа 2023, 19:20
Гость
20 августа 2023, 19:11
Вопрос - кому стало хуже? точно не учителю.
Детям стало лучше, токсичный преподаватель - самый худший вариант из всех
Гость
20 августа 2023, 20:26
Повторю свой комментарий . Ничего героического в поступке директрисы нет. Ушла , стуча каблуками , бросив « любимых детей и уважаемых родителей» , живите как хотите , а я мараться не хочу. Януш Корчак ей совсем не пример, жизнь одна у всех и хочется комфортно ее прожить .
Гость
20 августа 2023, 20:38
Она и так достаточно "маралась" одна за всех. Себя уважать надо в первую очередь.
Гость
20 августа 2023, 20:46
при чем героизм здесь? поступок нормального человека.
Гость
20 августа 2023, 20:47
Гость
20 августа 2023, 20:38
Она и так достаточно "маралась" одна за всех. Себя уважать надо в первую очередь.
Гость, так понимаю, что не одна. Еще 11 измаранных преподавателей не хотят дальше мараться. Пусть детишки сами как- нибудь , а мы им репетиторством подсобим.
Гость
21 августа 2023, 10:46
Уважаю Елену Михайловну, хорошо что мы успели закончить школу при ней. Супер специалист и человек порядочный на все 100%. А ура патриоты оказались сильны только в сражениях с педагогами. Тошнит от них.
Гость
21 августа 2023, 21:24
Ты ж из Черновцов, что то с памятью твоей стало?
23 августа 2023, 11:22
Гость
21 августа 2023, 21:24
Ты ж из Черновцов, что то с памятью твоей стало?
я с крохалевки, там родился, теперь на нагорном живу, а вот твои черновцы неизвестно где находятся
Гость
20 августа 2023, 22:42
Как умело на этом сайте преподносят "новости"! Раскачивают народ как по инструкции. Либералы, однако....
Гость
20 августа 2023, 22:52
Почему "как", обидно даже! Учителя ушли на пенсию, а их лихо присовокупили росчерком пера!
Гость
20 августа 2023, 23:18
Гость
20 августа 2023, 22:52
Почему "как", обидно даже! Учителя ушли на пенсию, а их лихо присовокупили росчерком пера!
Это помоечное СМИ, ничего удивительного.
Гость
20 августа 2023, 23:24
Гость
20 августа 2023, 22:52
Почему "как", обидно даже! Учителя ушли на пенсию, а их лихо присовокупили росчерком пера!
Гость, опаньки! На пенсию учителя ушли, а попали в протестуны и узников совести!
Гость
20 августа 2023, 18:52
Моя бабушка ушла с должности завуча, когда её вызвали в органы и просили доносить на сослуживцев - кто что говорит или что-то делает против их власти. Она отказалась и проработала дальше учительницей начальных классов. Орден за много лет ей дали только после смерти Джугашвилли. Остались в памяти её слова: "Восхваляют самые худшие качества в человеке (это о Павликах Морозовых).*.
Гость
20 августа 2023, 19:15
Прекрасная у вас бабушка!
Гость
20 августа 2023, 20:17
Что за чушь
Гость
20 августа 2023, 20:38
Гость
20 августа 2023, 20:17
Что за чушь
Это историческая правда, которой в новом учебнике истории нет места.
Гость
20 августа 2023, 21:19
Печально я гляжу на наше поколенье! Его грядущее - иль пусто, иль темно, Меж тем, под бременем познанья и сомненья, В бездействии состарится оно. (М.Ю.Лермонтов)
Гость
20 августа 2023, 22:08
Наоборот. Наконец-то перестали болтать
Гость
21 августа 2023, 00:22
"...Безумству храбрых поём мы песню!.." (М.Горький)👍
Гость
21 августа 2023, 10:26
Гость, хорошо этому пролетарскому писателю пелось на итальянском острове Капри, пока в России боролась с разрухой и голодом .
Гость
21 августа 2023, 00:11
У людей есть совесть и достоинство. Спасибо им.
Гость
21 августа 2023, 11:03
В стране с огромной коррупцией,где ворует вся власть,честных людей гнобят какими то разговорами о важном???? Коррупция это и есть самое важное,но садят Фургала,Шамана и прочих честных...
Гость
21 августа 2023, 13:57
Что-то дяденьки в шортиках больше ни в одну из 1200 школ Пермского края не заявились. Смелости только на одну хватило? Или заказ только на эту школу оплачен?
Гость
21 августа 2023, 10:45
Я в душе патриот, но после того как на СВО начали брать из тюрем, у меня тоже много сомнений по поводу того, стоит ли устраивать в школах встречи с участниками СВО.. Значит родителей в школу пускать нельзя, а тех кто "кровью искупил" можно? В этом я с директором этой школы солидарна. Куда смотрит Департамент образования в плане безопасности учеников?
Гость
21 августа 2023, 11:03
в чужие кошельки смотрит.
Гость
20 августа 2023, 20:33
проходимцы, которые ничего полезного не делают, разваливают хорошую школу
Гость
20 августа 2023, 22:59
А где признаки развала?
Гость
21 августа 2023, 07:49
Хорошую школу, говорите? А вы почитайте отзыаы об этой школе в интернете. Волосы дыбом встали просто. Прессовали детей и родителей как в гестапо. Особенно отмечают диоектрису и ту уволившуюся завуча. Кстати, у директора даде профтля в соцсетях нет и в соцсетях школы она, моотаетственно не присутствовала. Никогда такого не видел. Все директора школ сейчас на связи
Гость
21 августа 2023, 10:54
Гость
21 августа 2023, 07:49
Хорошую школу, говорите? А вы почитайте отзыаы об этой школе в интернете. Волосы дыбом встали просто. Прессовали детей и родителей как в гестапо. Особенно отмечают диоектрису и ту уволившуюся завуча. Кстати, у директора даде профтля в соцсетях нет и в соцсетях школы она, моотаетственно не присутствовала. Никогда такого не видел. Все директора школ сейчас на связи
что вы знаете про гестапо? да и школу эту вы не посещали. вам лишь бы гадости строчить. с ошибками, видимо, руки трясутся от злости.
Гость
21 августа 2023, 07:06
Школа 81 уводились в июле 12 учителей, завуч по воспитательной работе, советник по воспитанию, директор. Может стоит задуматься, что происходит в Пермском образовании?
Гость
21 августа 2023, 12:27
То же самое, что и во всей стране.
Гость
21 августа 2023, 11:59
Хана отличной школе.
Гость
22 августа 2023, 21:50
И правильно!На что нам нужно это углублённое обучение иностранным языкам???Чтобы они уехали потом в те страны ?Они там давно уже никому не нужны!За "красивой жизнью"?Не дождутся-вернутся как миленькие.И работу не не найдут!Знать языки надо-но углублённое обучение зачем???
Гость
20 августа 2023, 20:20
А почему эти витязи свои лица прячут? Говорят, что они даже от призыва спрятались.
Гость
20 августа 2023, 21:52
Откуда знаете?
Гость
20 августа 2023, 21:21
Мы день не спим, мы ночь не спим, И день, и ночь стучим, стучим.
Гость
20 августа 2023, 23:16
Всё для фронта, всё для победы! А как поступают на Украине с противниками государства?
Гость
21 августа 2023, 04:17
Гость
20 августа 2023, 23:16
Всё для фронта, всё для победы! А как поступают на Украине с противниками государства?
А при чем здесь Украина?
Гость
22 августа 2023, 00:12
Гость
21 августа 2023, 04:17
А при чем здесь Украина?
Для примера.
Гость
21 августа 2023, 11:02
В прошлом году из школы 50 ( английской) уволилось к 1 сентября такое же количество учителей, но почему то об этом не пишут.В этом году знаю, что уволились трое лучших учителей английского языка.Школа просто разваливается и теряет статус и все молчат!
21 августа 2023, 12:50
Гость, так если бы поддержали они СВО, не пустили бы их больше в англию. очкуют. не о детях беспокоятся.
Гость
21 августа 2023, 13:36
21 августа 2023, 12:50
Гость, так если бы поддержали они СВО, не пустили бы их больше в англию. очкуют. не о детях беспокоятся.
В 50 уволились не из-за спец операции, а из-за мизерных зарплат и по другим причинам
Гость
20 августа 2023, 19:27
Есть ещё порядочные люди в нашей стране, а какие вырастут позже,это вопрос.
Гость
20 августа 2023, 20:18
Ты вот вырос таким какой сейчас. Сопливым и слабым, но власть то тут причем?!
Гость
20 августа 2023, 20:30
Гость
20 августа 2023, 20:18
Ты вот вырос таким какой сейчас. Сопливым и слабым, но власть то тут причем?!
А тебя вообще какие-то неандертальцы воспитывали...
Гость
21 августа 2023, 02:49
Гость
20 августа 2023, 20:18
Ты вот вырос таким какой сейчас. Сопливым и слабым, но власть то тут причем?!
Вы такие комментарии до осени сохраните. Будете на перемене перед девочками хвастаться
Гость
21 августа 2023, 09:59
Ух, как модераторы комментарии затирают с утра! Пыль столбом! Вчера совсем другой набор был
Гость
20 августа 2023, 21:41
Наберут других, эти не нужны. Скоро прибегут обратно, их нужно принципиально не брать.
Гость
20 августа 2023, 22:03
Ни кто ещё не вернулся, не мечтай. Хорошую школу убили, какая будет следующей у бездельников?
Гость
20 августа 2023, 22:07
Это вы раньше были вирусологом, а теперь в политологи подались?
Гость
20 августа 2023, 22:10
Тоже так думаю.
Гость
20 августа 2023, 18:28
да заменят штрехерами, вот если бы вся школа ушла, вот это был бы коллектив!!!
Гость
21 августа 2023, 12:08
Ага, сейчас. Во многих школах физика, химия могут вообще не вестись по полгода - нет преподавателей.
Гость
20 августа 2023, 19:15
В 80-е годы прошлого столетия на классных часах (подобие разговоров о важном) в школах рассказывали про загнивающий капитализм западных стран и скорый крах США, о том как там печатают и печатают деньги, и что их американские деньги ничто не стоят, а наши советские обеспечены природными ресурсами и товарами. По наивности некоторые школьники задавали вопрос: "А что ж к нам в СССР не переезжают их бедные рабочие? "
Гость
20 августа 2023, 22:08
Анекдот.
Гость
21 августа 2023, 07:12
Гость, ещё деньги в школе собирали Анджеле Дэвис, индейцу Леонарду пэлтиэру и толстому чуваку, который год голодал у белого дома (забыл фамилию).
Гость
21 августа 2023, 11:36
Гость
20 августа 2023, 22:08
Анекдот.
Нет. Реальные воспоминания из школьной жизни.
Гость
20 августа 2023, 21:24
Сразу видно, где помойка, а где кондитерская.
Гость
20 августа 2023, 23:17
Помойка это Западенщина!
Гость
21 августа 2023, 18:59
Гость
20 августа 2023, 23:17
Помойка это Западенщина!
Ты про рублёвку?
Гость
20 августа 2023, 21:23
24 апреля 2023 года депутат Государственной думы VIII созыва от партии «Единая Россия» Султан Хамзаев предложил исключить из школьной программы обязательное изучение английского языка. Он сказал: «Нужно уходить от прозападного вектора в системе образования России. Из ключевого: пора вывести английский язык из перечня обязательных предметов в системе среднего образования». - Значит, началось.
Гость
20 августа 2023, 22:10
Не бойтесь, такой закон не примут. И не спекулируй е на эту тему.
Гость
21 августа 2023, 10:46
Не, вражеский язык надо знать)
Гость
20 августа 2023, 18:10
все это словоблудие, пора училкам соегка поработать на производстве или в полн
20 августа 2023, 18:38
Гость, образование для вас пролетело мимо. Чем значительным отличились на производстве? Какие достижения?
20 августа 2023, 19:01
20 августа 2023, 18:38
Гость, образование для вас пролетело мимо. Чем значительным отличились на производстве? Какие достижения?
Были бы достижения сюда бы спамить не пришел...
Гость
20 августа 2023, 21:42
Желаете, чтобы вашим детям тракторист Леня и сборщица Петровна уроки вели? Боюсь вы через пару дней о наличии русского литературного будете только догадываться
Гость
20 августа 2023, 21:18
"Когда идут «Разговоры о важном», в школах кабинеты должны быть открыты, ходит завуч и проверяет, как идет занятие". - Завуч - совместитель-прапорщик из ФСИН? С чем ходит завуч - с дубинкой или электрошокером? Если что не так - учителя лицом в бетонный пол? Вот это и будет всеобщее военно-патриотическое воспитание. И вообще вместо учителей набрать выпускников из ПТУ тюремного ведомства. И каждый урок начинать со шмона.
Гость
20 августа 2023, 22:28
Шмон в школах при входе проводить стоит - вспомните при очередной трагедии, да снова разговорами останется.
Гость
21 августа 2023, 11:24
279 коментарий в общую копилку. 20 лет назад уволился из школы, думал 10 лет и крах придёт - сбылось, но попозже.
Гость
21 августа 2023, 21:26
Крах либерализма наконец пришёл!
Гость
1 сентября 2023, 18:04
А чем отличаются участники СВО от участников ВОВ, которые приходили в школы СССР?
Гость
2 сентября 2023, 20:44
Наверное тем, что участники ВОВ защищались, а участники СВО за деньги нападают не имея внятных на это причин.
Гость
20 августа 2023, 19:16
Зато мы на Луну полетели!!! Ура товарищи!!!
Гость
20 августа 2023, 19:19
Не долетели...
20 августа 2023, 19:23
Действительно. Только луна вздрогнула от нашей посадки. А так, ничего!
Гость
20 августа 2023, 21:26
В направленьи к востоку от запада, Путешествуя с помощью ног, Ощущаешь наличие запаха — Это Родина пахнет, сынок. (И.Иртеньев)
Гость
20 августа 2023, 21:27
Я ……………………… вам Фельдфебеля в Волтеры дам, Он в три шеренги вас построит, А пикнете, так мигом успокоит.
Гость
20 августа 2023, 22:13
Гость 20 авг 2023 в 21:41 Ты тоже из тюремного ведомства?
Гость
20 августа 2023, 22:13
точно
Гость
21 августа 2023, 06:19
сколько 500-х развелось!
Гость
21 августа 2023, 07:43
А в каких "сложившихся условиях"? Когда прикрыли лавочку грантоедов по промыванию мозгов школьникам?
Гость
21 августа 2023, 14:48
НЕТ ВОБЛЕ