перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Учителя стучат друг на друга, а дети качают права: педагоги назвали истинные причины побега из школ

5 сентября 2023, 18:10
проблема есть , а решения нет .Деньги государству нужны на другие нужды , образования и медицина не в приоритете.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 сентября 2023, 19:40
280588787, только на хохлов
5 сентября 2023, 11:56
32 ученика - это много? Где бы я не учился, меньше 42 учеников в классе не было, но как -то с нами справлялись. Последнее - просто жесть! За мат при учителе (даже не учителю) - вызов родителей, общее собрание класса (если пионер или комсомолец - вплоть до исключения), постановка на учёт в ИДН и т. д. Почему дети должны учиться в одном классе с олигофренами? Пусть сидит в трусах в коррекционной школе....
Гость
5 сентября 2023, 12:26
mik-coffe1, сейчас нет коррекционных школ
5 сентября 2023, 12:56
Гость
5 сентября 2023, 12:26
mik-coffe1, сейчас нет коррекционных школ
Значит, необходимо их возвращать - не должны нормальные дети получать психологическую травму, учась с подобными неадекватами.
Гость
5 сентября 2023, 13:18
5 сентября 2023, 12:56
Значит, необходимо их возвращать - не должны нормальные дети получать психологическую травму, учась с подобными неадекватами.
Проснетесь товарищ, сейчас у всех права, врач ставит ребенку ОВЗ а мамаша, выпучив глаза, орет, что ее ребенок нормальный, и учиться будет с нормальными детьми
Гость
5 сентября 2023, 11:08
Современная российская школа - это инструмент пропаганды, а не образования. Так что здравомыслящим самодостаточным людям в этих заведениях делать нечего.
Гость
5 сентября 2023, 11:12
Гость, где своих детей учить будете?
Гость
5 сентября 2023, 12:31
Не переписывайте чужие штампы, это выдаёт в вас не очень образованного и насквозь пропитанного пропагандой человека. Родители нынешних школьников - это поколение родившихся в конце 70-х - начале 80-х годов, на чьё детство пришлась "перестройка", распад Советского Союза, искусственная нищета (порождённая явно не советской властью) и везде проникающая пропаганда (да, именно она) главенства над моралью, честью и совестью американских зелёных бумажек. Эти факторы повредили сердца той молодёжи, она, подрощенная, сейчас всё оценивает черед призму денежных знаков и полагает себя некими королями, если в бумажнике водятся купюры, но это проходит - жизнь лечит. А вот их отпрыскам еще предстоит пережить "ломку".
Гость
5 сентября 2023, 12:48
Гость
5 сентября 2023, 12:31
Не переписывайте чужие штампы, это выдаёт в вас не очень образованного и насквозь пропитанного пропагандой человека. Родители нынешних школьников - это поколение родившихся в конце 70-х - начале 80-х годов, на чьё детство пришлась "перестройка", распад Советского Союза, искусственная нищета (порождённая явно не советской властью) и везде проникающая пропаганда (да, именно она) главенства над моралью, честью и совестью американских зелёных бумажек. Эти факторы повредили сердца той молодёжи, она, подрощенная, сейчас всё оценивает черед призму денежных знаков и полагает себя некими королями, если в бумажнике водятся купюры, но это проходит - жизнь лечит. А вот их отпрыскам еще предстоит пережить "ломку".
Ничего подобного, нынешние родители это гораздо более младшее поколение, как раз в основном дети конца 80-х-начала 90-х. Это я вам как родитель 1979г. рождения говорю, у которого еще маленькие дети. Нас еще воспитывали в рамках пионерии и коммунизма, любви к Родине. Конечно, у нас уже не было такой строгости, как у более ранних поколений, но уважение к учителю нам в школе прививали. И такого, что родители беспочвенно в чем-то обвиняют учителя, а директор не встает на его защиту в наше время не было. Сейчас мы стараемся привить такое отношение и своим детям. Очень жаль, что школа так меняется и местные муниципалитеты на своем уровне не хотят менять ситуацию.
Гость
5 сентября 2023, 11:06
Зато "патриотизм" хлещет из каждого утюга.
Гость
5 сентября 2023, 13:01
А вы не видите во всем этом подобие медицинской реформы. Переход от бесплатного образования к платному.
Гость
5 сентября 2023, 13:50
При Путине уже родилось и умерло целое поколение.
Гость
5 сентября 2023, 15:52
Все "ушли", а ты остался?
Гость
5 сентября 2023, 20:06
А я ещё при Сталине родилась и не умерла. И не собираюсь,внуков растить надо. Родители за ипотеку пашут , им некогда на кружки,в бассейны,в театры,музеи детей водить,уроки тоже проверить надо... Отпуска мне никто не даёт,хоть и на пенсии сто лет уже 🤔
Гость
5 сентября 2023, 21:58
Гость
5 сентября 2023, 20:06
А я ещё при Сталине родилась и не умерла. И не собираюсь,внуков растить надо. Родители за ипотеку пашут , им некогда на кружки,в бассейны,в театры,музеи детей водить,уроки тоже проверить надо... Отпуска мне никто не даёт,хоть и на пенсии сто лет уже 🤔
И большую зарплату с отпуском от "отца всех народов" получали? Или из элиты? Пишут что золота было много.
Гость
5 сентября 2023, 20:58
с зарплатой неточно: у меняя был стаж 44года и 4 месяца. зарплата с кл. руководством и 38часами в неделю-20тыс!!!