«Руководство сада не стало ждать разъяснений, а вышло в СМИ»: и. о. ректора ПГНИУ — о закрытии Ботсада
28 ноября 2023, 13:32
Гость
28 ноября 2023, 13:57
Ну, в этом случае лучше перебдеть, а то у нас везде так, если шумиху не поднять - сделают, а потом все головой будут качать да охать, а сделанного уже не воротишь. Вон сейчас и тихий Компрос высотками застроят, а недавно кто-то писал, что исторический облик Сталинского квартала будет сохранен..
Гость
28 ноября 2023, 15:09
Сталинский квартал? Откуда такое преклонение перед псевдонимом Сталин? Высотки, беспорядочно "понатыканные", многие кому не нравятся. Но псевдоним Сталин, Хрюнберг, здесь причём?
Гость
28 ноября 2023, 15:16
Гость
28 ноября 2023, 15:09
Сталинский квартал? Откуда такое преклонение перед псевдонимом Сталин? Высотки, беспорядочно "понатыканные", многие кому не нравятся. Но псевдоним Сталин, Хрюнберг, здесь причём?
Гость, У нас есть целые районы , названные псевдонимами: Ленинский, Свердловский . Застройки типовые : сталинские, хрущевские, брежневские.
Гость
28 ноября 2023, 15:23
Гость
28 ноября 2023, 15:09
Сталинский квартал? Откуда такое преклонение перед псевдонимом Сталин? Высотки, беспорядочно "понатыканные", многие кому не нравятся. Но псевдоним Сталин, Хрюнберг, здесь причём?
Гость, при чем тут преклонение? Это наша история, история нашего города.
Гость
28 ноября 2023, 14:34
А библиотекарям тоже померещилось? А тем, кого сократить решили? Всему ПГУ мерещится что-то. И все почему-то не так понимают ректорат. Может, в ректорате что-то поменять?
Гость
28 ноября 2023, 16:28
Да и плюс к этому сокращение преподавателей. Видимо, сокращение 100 ставок в конце августа - мелочь, которую комментировать не обязательно.
Гость
28 ноября 2023, 16:30
А тем , кого сократить решили - им документики выдали соответствующие. Чтобы им не мерещилось ничего.
Гость
29 ноября 2023, 00:29
В этом ректорате ничего изменить нельзя. Уже все "вышли из шкафа"...
Гость
28 ноября 2023, 14:36
Конечно, сейчас отмазки пошли - можно ведь и на Минприроды нарваться. Всё директор ботанического сада правильно понял, но надо ведь на кого-то стрелки перевести.
Гость
28 ноября 2023, 16:55
На кого нарваться ? Не смешите они там все одним мирром мазаны;( как шуера по ушам ездят народу со всех утюгов на разные темы .
Гость
28 ноября 2023, 17:23
Если директор ботсада неправильно интерпретировал внутреннюю переписку, это может означать только одно - судьбу ботсада решали без директора ботсада.
И ректор даже не понимает, что только что продемонстрировал свою культуру упавления. Точнее, ее отсутствие.
Гость
28 ноября 2023, 17:32
Первое, что был должен сделать ректор, это пригласить директора ботсада, обсудить с ним варианты, и только потом запускать "внуреннюю переписку".
А теперь мы имеем грубо попранную административную этику и рванувшую информационную бомбу.
Накосячил ректор, а все шишки - на Шумихина.
Шумихин поступил в этой ситуации так, как должен был поступить честный и смелый человек.
А такому ректору я бы и кафедру не доверил. Зелен еще. Как управленец.
Гость
28 ноября 2023, 17:47
Гость
28 ноября 2023, 17:32
Золотые слова. За всё, что не в порядке внутри организации, отвечает руководитель организации. И пора уже поменять странную женщину в пресс-службе - многие СМИ жалуются, что она там углы пинает, а не работу делает.
Гость
28 ноября 2023, 20:38
Гость
28 ноября 2023, 17:32
Шумихин, прям, огурец-молодец. Несет ахинею в СМИ , и все недовольные сменой власти в ладоши хлопают !
Если бы ждали все бы продали с потрохами, испугались резононса, И ПРАВИЛЬНО!
Гость
28 ноября 2023, 18:12
Не прокатило по тихому развалить Ботанический сад. Соросята сдают назад.
Гость
28 ноября 2023, 22:29
Они не сдают. Они перегруппировались. Нельзя оставлять подранков.
Гость
28 ноября 2023, 15:44
"Не прокатило, вычеркиваем!"
Гость
28 ноября 2023, 16:58
Альма матер рушат =(
Гость
28 ноября 2023, 18:26
Читая комментарии, бросается в глаза, что проблемку хотят замылить. А ведь это далеко не единственный эпизод, в котором нынешнее руководство откровенно оскандалилось.
Гость
29 ноября 2023, 00:17
Противостояние Германов - Шумихин. Кто победит? Германов лидер команды хунвейбинов. Шумихин - один из тех, на которых держится университет. Ложь против Правды. Мракобесие против Просвещения.
Гость
28 ноября 2023, 22:14
Ложь как механизм удержания власти. С момента назначения на ио Германов не сказал ни одного слова правды. Верить ему нельзя. А вообще, Германов, Решетников и Макарихин - это как Змей Горыныч трёхглавый. То ещё чудо-юдо случилось.
Гость
28 ноября 2023, 22:44
Это чудовище не взлетит. Оно на бегемота похоже, который маленьким хвостиком метки разбрасывает по всему университету...
Гость
28 ноября 2023, 22:55
Вот она какая птица фейкомет... Трехглавая...
Гость
29 ноября 2023, 02:01
Макарихин в этой ситуации оказался редкостным (на этом месте было оценочное суждение, изъятое самоцензурой)
Гость
28 ноября 2023, 22:06
Пусть уж лучше будет шум, чем акт насилия над горе-оптимизаторами.
Гость
28 ноября 2023, 22:31
А что уже кого то из хунвейбинов -гастарбайтеров снасильничали?
Гость
28 ноября 2023, 22:42
Гость
28 ноября 2023, 22:31
А что уже кого то из хунвейбинов -гастарбайтеров снасильничали?
Германова снасильничали на должность ио... И ему понравилось.
Гость
28 ноября 2023, 16:08
Отлично. Здесь подсуетились и отмазались. Из слов иошника следует, что все предыдущие новости были правдой. Он же не прокомментировал то, что механико-математический и физический факультеты убивают, библиотеку рушат...
Гость
28 ноября 2023, 16:57
Что скажут сверху то и будет делать иначе снимут.за место держится как все чину.
Гость
28 ноября 2023, 17:34
Нет коммуникации ректората с сотрудниками внутри университета, потому и приходится общаться через СМИ. Если бы будущее Ботанического сада планировалась с участием его руководства, то не было бы необходимости в открытом письме.
Гость
28 ноября 2023, 17:53
Вот и я о том же. Судьба ботсада обсуждалась за спиной директора ботсада. Какой вывод сделает любой вменяемый руководитель? Да! Его структурное подразделение хотят по-тихому сожрать! А с ним самим никто считаться не собирается, и его мнение никому не интересно.
А что сделает смелый руководитель? Правильно, будет биться за свое подразделение всеми доступными способами. Доступный способ - поднять шумиху в сми
Вот Шумхин и поднял шумиху.
Неужели это так трудно было предусмотреть? Это же очевидно!
Но эта история многое говорит об уровне управлеческой культуры ректората.
То ли еще будет!
Гость
28 ноября 2023, 16:16
Складывается впечатление, что в ПГНИУ особо истеричные сотрудники сливают непроверенную информацию в СМИ.
Гость
28 ноября 2023, 16:26
А давайте , вообще все проекты документов , которые в ПГУ разрабатывают - сразу в СМИ высылать ? И на телевидении комменты давать ? еще ничего нет - но уже, тут как тут, все болтологи проявились ! лишь бы потрепаться да попиариться.
Гость
28 ноября 2023, 17:02
Документ об увольнении - это тоже непроверенная информация? Или лучше подождать, когда она будет проверена реальным увольнением или закрытием ботанического сада? Всё правильно делается - СМИ на то и существуют, чтобы поднимать на поверхность то, что кое-кто тщательно старается проделать втихаря. Втихаря не получилось - бесятся теперь.
Гость
28 ноября 2023, 22:23
Гость
28 ноября 2023, 16:26
А давайте , вообще все проекты документов , которые в ПГУ разрабатывают - сразу в СМИ высылать ? И на телевидении комменты давать ? еще ничего нет - но уже, тут как тут, все болтологи проявились ! лишь бы потрепаться да попиариться.
А давайте. Так быстрее всё пойдёт. Уж очень нынешняя администрация тормозная. И решЕТИС - это не программа, а Г...
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
752мм 81%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
«Руководство сада не стало ждать разъяснений, а вышло в СМИ»: и. о. ректора ПГНИУ — о закрытии Ботсада