Политика государства: всё, что не приносит баснословных прибылей - под нож! Это наш, русский мир!
Гость
5 декабря 2023, 15:01
Очередное собрание с трудовым коллективом, какие были на физ факе и мех мате. Там тоже много чего обещали. Руководство исходит из принципа обещать - не значит жениться. Завтра он скажет, что ничего не обещал. Кто-то еще верит в то, что болтает этот горе-руководитель?
Гость
5 декабря 2023, 17:09
Всем понятна смерть универа, чиновники расцвели при этом ректорате ..
Гость
5 декабря 2023, 17:35
А руководство региона чего молчит? Или им без разницы ботанический сад, которому более 100 лет?
Гость
5 декабря 2023, 17:08
Если бы люди умели зарабатывать, они бы не занимались растениеводством ..
Гость
5 декабря 2023, 20:47
О, Решетников, привет. Ты уже назарабатывался на университете... И помни, тебя в ботсад не возьмут. Ни работником, ни растением, ни удобрением...
Гость
5 декабря 2023, 21:02
Если все будут только зарабатывать, РАБОТАТЬ кто будет? И кормить плодами растениеводства зарабатывальщиков кто будет?
Гость
6 декабря 2023, 02:23
Практически все ректоры ПГУ вписаны в золотую историю Первого на Урале, у каждого свои успехи и достижения, а это ПсевдоРектор, позорище!!!
Пусть хотя бы историю Ботсада изучит, при пожаре в том числе и учёные тушили его, и сам основатель А.Г. Генкель, который на этом своё здоровье подорвал. А нынешний бы сказал, пусть горит, лучше картошку посадим, ну или как сейчас принято, построим ТЦ, будем на аренде жить...
Откуда такие бездари берутся...
Гость
6 декабря 2023, 08:09
Из Сколково (программа модернизации образования) они берутся. Вся эта команда гастарбайтеров.
Гость
6 декабря 2023, 09:41
Все-таки я не понимаю: при всех предыдущих руководствах средств на ботсад хватало, а сейчас почему-то средств нет, кроме того ботсад должен начать приносить прибыль. Что-то случилось с финансированием? Не думаю что в университете все подразделения должны приносить прибыль, например фонтан, памятник, газон, туалеты наконец-то. Может за вход на территорию и любованием всем этим брать деньги? Ботсад помогает выращивать кадры и играет огромную роль в популяризации университета. Можно и нужно гордиться ботсадом. Дети ещё со школы приходят на экскурсии.
Что ещё Вы можете показать в университете, кроме стен и обшарпанных фасадов?
Гость
6 декабря 2023, 14:38
Мы можем показать всё! И ничего. В зависимости от ракурса. Научим работать на платформе ЕТИС. Это сегодня самая продвинутая IT разработка на территории РФ. Учить Вас будет команда разработчиков. Это наша гордость. Маск и Цукерберг в одном флаконе. Билл Гейтс отдыхает. Единственное о чем жалеем это об отсутствии Нобелевской премии в IT сфере. Разработчики ЕТИС смело могли бы на неё претендовать.
Гость
5 декабря 2023, 17:27
Читаю заголовок дословно - они переживают ЗА ЗАКРЫТИЕ?
Гость
5 декабря 2023, 23:58
"Вместе с тем для университета важно разработать меры по повышению доходов этого подразделения" - а слабо сказать это в адрес лаборатории микрофлюидики, принадлежащей Макарихину?
Гость
6 декабря 2023, 00:16
Может и о руководителю самому перепрофилироваться, мне (не сотрудник), не нравится как он обращается с коллективом университета
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
752мм 81%И. о. ректора ПГНИУ встретился с сотрудниками ботсада, переживающими за его закрытие. О чем договорились стороны?