перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Закрыв глаза, им рисуют тройки»: крик души репетитора об обучении детей мигрантов, которые не знают ни слова по-русски

21 марта, 15:38
Я вообще не понимаю, зачем России эта обуза? Обходились без них тысячу лет, и ещё обойдёмся! Мягко скажем, тысяча "неквалифицированных сотрудников" не могут сделать того, что может сделать один профи. Они везут в Россию толпы соплеменниц, которые по определению не собираются работать, только рожать, получив российское гражданство любым путём. При этом ВВП, например, Таджикистана, растёт последние годы на 7-8 процентов в год! Сравните это с ростом ВВП России при том, что Таджикистан не производит ничего, кроме гастарбайтеров! Я за десять лет работы на стройке видел 2(две) бригады квалифицированных работников из Средней Азии, всем остальным мусор нельзя доверить выносить без надсмотрщика! Это огромный фугас под экономику и государственность России, вред от них минимум на порядок превосходит пользу, а то и на два порядка. Посмотрите на ЕС - там растёт уже второе поколение мигрантов, живущих на пособия, отказывающихся соблюдать местные законы, обычаи, разрушающие уклад жизни местного населения. Тоже самое происходит в России в местах компактного проживания мигрантов. Приехали, отработали 181 день - и домой, никакого им гражданства, никаких семей, никаких диаспор! Они сюда на заработки приезжают, а не плодиться и дербанить бюджет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 марта, 19:58
Так это и нас ожидает в скором будущем, остались чуть чуть. О том какие будут последствия от завоза мигрантов еще один ныне запрещенный автор в 30х годах предупреждал в своей книге, но ее вместо того чтобы внимательно изучить, запретили
Гость
21 марта, 21:35
Расплодились они в советское время, за счет Среднеазиатских республик был рост НАСЕЛЕНИЯ ссср.
Гость
22 марта, 04:38
Гость
21 марта, 21:35
Расплодились они в советское время, за счет Среднеазиатских республик был рост НАСЕЛЕНИЯ ссср.
Совка нет .Мигрантов туча.Кто их щас разрешил ?Молодых мигрантов завозить? В Беларуси их нет .
21 марта, 19:01
учите фарси и китайский, лол
Гость
21 марта, 15:34
>У нас в приоритете наш национальный язык, и дома мы разговариваем только на нем Зачем вообще с такими заниматься? Не хотят интегрироваться - пусть домой едут и там сколько угодно разговаривают на национальном языке.
Гость
21 марта, 16:33
Ни за что
Гость
21 марта, 16:46
если бы вы знали, что творится в вузах?! иностранные студенты (в данном конкретном случае - таджики) получают высшее образование... они в большинстве своем также останутся в России, обратно вряд ли вернутся... они и учатся только потому, что с дипломом им гражданство дают... и это даже не головная и даже не зубная боль... с ужасом думаешь, как же они будут работать геологами, химиками, инженерами, врачами, если они с переводчиком ходят и фамилию преподавателя назвать не могут и предмет, который сдают
Гость
22 марта, 04:40
Мужики на сво.Мигрантов табунами сюда .План ясен ...
Гость
21 марта, 15:47
Такие дети должны сначала обучаться русскому языку и сдавать экзамен, а потом уже учиться в обычных классах
Гость
21 марта, 20:48
толерантность это зло
Гость
22 марта, 04:41
Это не толерантность.Подмена идёт
Гость
21 марта, 16:32
Как нехорошо, аполитично говорят, ему нужны новые подданые, знание языка необязательно
Гость
22 марта, 04:40
Они рабы
Гость
21 марта, 18:11
В квадратик нужный поставили же галочку в прошлые выходные, так что всё идёт по плану
Гость
22 марта, 14:52
твое то какое дело до наших дел
Гость
21 марта, 20:16
Для мигрантов надо ввести платное образование. Тем самым мы отделим наших школьников от этого чуда. Не хотят, пусть не учатся. Хотят, пусть платят. И никакого гражданства. И никаких пособий.
Гость
22 марта, 11:14
Замещение россиян на дикарей.
Гость
21 марта, 23:57
Сначала учитель троечку нарисует из жалости, потом в училище или техникуме, или вузе препод из жалости троечку поставит, и всё! специалист готов! диплом есть, а на оценки никто не смотрит.
5 апреля, 20:48
Какой специалист. Сейчас такие спецы из африки во франции беспредел творят..
Гость
22 марта, 05:46
А недавно мы возмущались, что из прибалтики выгоняют тех, кто не знает языка страны. На собственном примере лучше доходит почему?)))
Гость
23 марта, 20:33
Так Прибалтика вся по-русски говорит (проверено опытным путем), а в России тарабарского наречия мигрантов никто не знает.
Гость
21 марта, 21:34
импортозамещение в действии !
Гость
21 марта, 16:08
русским не нужно оказывать услуги мигрантам, также не нужно пользоваться их услугами! должно быть правило ничего у них не покупать в такси не ездить в парикмахерские их не ходить от курьеров отказываться и тд
Гость
21 марта, 18:10
Один художник в прошлом веке тоже призывал у евреев ничего не покупать)
Гость
21 марта, 19:37
Ставить колы и отчислять в зоопитомники
Гость
22 марта, 04:43
Ужас
Гость
22 марта, 13:11
скоро начнется резня
Гость
21 марта, 16:16
этому 💩💩💩не место в наших школах
Гость
21 марта, 16:34
Экстремизм
Гость
21 марта, 16:52
Гость
21 марта, 16:34
Экстремизм
и че? в полицию донеси
Гость
27 марта, 02:43
Гость
21 марта, 16:52
и че? в полицию донеси
Скоро и в полиции мигранты будут работать.
Гость
21 марта, 15:33
нуда нуда, обычный учитель не согласится, потому что оплата выше. хоть задумайтесь, что говорите
Гость
21 марта, 15:46
Должна быть выше - так написано. Но в том то и дело, что она у всех учителей одинаковая
Гость
21 марта, 16:46
Гость
21 марта, 15:46
Должна быть выше - так написано. Но в том то и дело, что она у всех учителей одинаковая
так и пишите внятно, что она НЕ оплачивается, чтоб не додумывать каждую фразу
Гость
21 марта, 18:19
Правильно сказала-как было до революции. Верной дорогой идём...
Гость
21 марта, 23:01
До революции у них было рабство. А после революции рабство сделали у нас.
Гость
21 марта, 21:05
Мне очень жаль детей. Они затерянные в этом мире. Я бы предложила начать их подготовку к школе , создавая в детсадах специально для них группы. В игровой форме они узнали бы больше, да и сдружились бы с русскими детьми . Если бы наши дорогие родители не обзывали их при детях. Это неглупые маленькие люди, зачастую затравливаемые наши родителями и детьми. Педагогов я понимаю. Им трудно справиться
Гость
22 марта, 04:41
А в Таджикистан оно не хотят вернуться там их среда язык и жизнь ???
Гость
22 марта, 09:41
Гость, русским детям такие друзья на нужны