перейти к публикации
52 комментария к публикации

В Перми открывают школу «Светоника», где будут учить по советским и дореволюционным учебникам

Гость
9 апреля, 15:05
Ну и отлично, что не очередной ТЦ или парковку лепят, наконец-то и про образование думают

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 апреля, 16:01
Это частная школа
10 апреля, 09:47
О каком образовании?-школа платная!!!!! Посещать ее смогут единицы!
Гость
9 апреля, 14:11
Российский национальный код это что такое? Это что за нация - россияне? Или это про государственный код в исторической ретроспективе означающий - про бояр/дворян и холопов?
Гость
9 апреля, 14:26
Эк вас, голубчики, заносит во Втрое Крепостное Право большевиков (ВКПб).
Гость
9 апреля, 14:26
Гость, это очень удобная терминология когда удобно ( плюшки, гранты, пособия, жильё халявное) я россиянин, когда ( например на СВО) я эврей, татарин, мариец, башкир, таджик, армяшка....
Гость
10 апреля, 10:02
Современные инженеры по дореволюционным учебникам?
Гость
10 апреля, 10:05
А потом скажут, что кибернетика - лженаука и учение Дарвина - это заблуждение.
11 апреля, 14:04
Гость
10 апреля, 10:05
А потом скажут, что кибернетика - лженаука и учение Дарвина - это заблуждение.
там рпц будет хозяйничать, какой к бЪсу Дарвин!
Гость
9 апреля, 21:40
Это до чего нужно довести народ, что бы он будущее в прошлом искал
Гость
10 апреля, 02:22
Гость, новое - это давно забытое старое. Аксиома действительности.
Гость
10 апреля, 02:35
А что не 18 век? Или взять программу церковно-приходской школы… Наука и технологии как?
Гость
9 апреля, 16:53
.....слава богу...наконец-то по-старым ПОНЯТНЫМ учебникам будут учиться
Гость
10 апреля, 09:20
Только платно... А кто сможет ребенка платно учить? Немногие....
Гость
10 апреля, 15:44
если бы по старым учебникам . помимо этого всякой белиберды детям напреподают.
Гость
9 апреля, 15:00
Это будет дополнительное образование к основному в государственных школах? Программу протестировали на чистоту информации согласно современным задачам образования?
Гость
9 апреля, 16:39
Глупо
Гость
9 апреля, 21:10
Гость
9 апреля, 16:39
Глупо
Глупо что? Игнорировать «разговоры о важном»? Или давать в закрытой школе советский и дореволюционный материал, который уже расходится с современным российским образованием?
Гость
2 августа, 13:18
Гость
9 апреля, 21:10
Глупо что? Игнорировать «разговоры о важном»? Или давать в закрытой школе советский и дореволюционный материал, который уже расходится с современным российским образованием?
и то и другое - маразм
Гость
9 апреля, 15:29
Образование должно быть бесплатным !
Гость
9 апреля, 15:30
Гость, до христианства и Петра так и было!
Гость
9 апреля, 16:39
Плати налоги и молчи
Гость
9 апреля, 15:33
Китай массово учит английский, лучших отправляют в старейшие вузы Европы и сша за счëт государства... Всё знания на английском... Они поняли, а до нас 300 лет, как стали россиянами, не доходит...
Гость
9 апреля, 16:31
До Железного занавеса (в РИ) было не совсем так. *Он из Германии туманной привёз учености плоды..*
9 апреля, 18:58
В Китае это было 20 лет назад.
11 апреля, 14:02
химера из православно-приходской "школы" на устаревших, не соответствующим образовательным стандартам совеським "учебникам" дичь
Гость
9 апреля, 14:41
Лушче не останавливатья, до берестяных грамот, по ним учить🌝
Гость
9 апреля, 15:07
Почему-то саркастические замечания про учебу оставляют чаще всего те, кому она точно бы не помешала
Гость
9 апреля, 15:25
К 1914 году Россия и США были мировыми лидерами в области высшего технического образования. После революции множество русских инженеров вошли в золотой фонд научно-технических кадров зарубежных стран. *Хорошо что Гагарин не еврей и не татарин, не калмык и не узбек, а наш советский человек.*
Гость
10 апреля, 02:37
Ну так техническое образование начала 20 века и 21 на разных уровнях развития. Еще крепостное право верните😀
Гость
9 апреля, 15:00
Ушинский, Пчелко - золотой фонд отечественной педагогики! За ребят можно только порадоваться
Гость
9 апреля, 15:17
Про РКШ только хорошие отзывы слышала, да и учебная база вызывает уважение
Гость
9 апреля, 20:45
Все просто : составили программу - напечатали учебники - продали учебники
Гость
10 апреля, 12:07
Может занятия начинать с гимна союза сср и песни о великом сталине?
Гость
9 апреля, 15:05
Вот уже и обучение скоро начнется раздельно по национальному и религиозному признаку.....
Гость
2 августа, 13:21
скорее по кошельку родителей
Гость
9 апреля, 14:33
не совсем ещё скатились в мракобесие и средневековье, есть ещё куда...
Гость
9 апреля, 16:39
Скатились
Гость
9 апреля, 17:14
Если для вас Ушинский это мракобесие и средневековье, вас стоит лишь искренне пожалеть
Гость
9 апреля, 20:21
Гость
9 апреля, 17:14
Если для вас Ушинский это мракобесие и средневековье, вас стоит лишь искренне пожалеть
Ушинский это неплохо, конечно, но с патриотизмом и православной культурой они явно погорячились.
Гость
10 апреля, 07:31
А детей 21 школы некуда разместить.Так, оказывается, есть свободные здания в городе, в которых могут располагаться школы?
10 апреля, 09:51
Есть, но для избранных, если платить готовы!
Гость
10 апреля, 11:05
Весь мировой научно-технический прогресс стремится в светлое будущее, а мы с бараньим упорством рвемся в темное прошлое.
Гость
10 апреля, 15:45
так только на это есть средства
Гость
9 апреля, 14:53
Много света. Здорово
Гость
9 апреля, 15:28
Деньги 💰
Гость
10 апреля, 12:16
Школа частная и ясно, что там будут учиться дети денежных родителей.
Гость
12 апреля, 21:07
Жаль, что мой сын взрослый, РКШ классная программа, без всяких покемонов. Критиков прошу ознакомится с программой и посмотреть странички школ уже работающих по этой программе,а они а Перми уже есть.
Гость
17 апреля, 15:26
Огромная благодарность Алексею Гурьевичу. Бог в помощь!
Гость
18 апреля, 22:30
РКШ - потрясаюшая программа,основанная на трудах К.Д.Ушинского. Учебники вполне адаптированы под современные реалии. Дети спокойно могут осваивать по ним программу,не хуже современных раскрашенных учебников,больше похожих на журнальчик. Пчелко и Поляк - это золотой фонд отечественной математики. Материал совершенно не противоречит современной программе,а наоборот дает возможность,понимать темы более глубинно. Основы каллиграфии развивают детские пальчики,помогают думать и писать не только красиво,но и грамотно. Во многих городах России есть школы,работающие по ркш,как частные,так и классы на базе муниципальных школ и институтов. Многие семьи с детьми на семейном образовании выбирают именно эту программу и успешно сдают аттестации в муниципальных школах,поражая учителей грамотностью и знаниями. Чем может похвастаться современная средняя школа? Измученными учителями,которым важнее заполнить данные,чем учить детей, переменками,сидя на подоконниках с гаджетами и кровавыми стрелялками,особенными детьми в каждом классе, родительскими баталиями в чатах? Не пишите ерунду,про пошлый век. Прежде чем писать,хотя бы ознакомьтесь с программой. Новое - это хорошо забытое старое. Советская школа - самая сильная школа в мире. Дай Бог школе процветания!
Гость
9 апреля, 21:01
Слава богу пришло прозрение людям