перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Перми открыли краевую музыкальную школу — там будут учить всем предметам, а иногородние смогут в ней жить: фоторепортаж

23 апреля 2024, 08:01
Гость
23 апреля 2024, 10:55
Осталось отрегулировать вопрос отбора одарённых детей. А то у нас одарённые как-то сами собой превращаются в богатых и номенклатурных.
Гость
23 апреля 2024, 14:09
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍😂
Гость
23 апреля 2024, 18:19
Это не сложно, чиновник напишет критерии
Гость
24 апреля 2024, 12:01
А, ну да, дети богатых лондонские школы и Лигу плюща поменяют на этот интернат
Гость
24 апреля 2024, 20:00
Всё, конечно, красиво, но во-первых: не рационально (кому нужен в школе такой Атриум с потерей полезной площади, кроме суицидников), а во-вторых: даже на фото видно, что сэкономили таки (могли бы, например, на умывальники в столовой поставить бесконтактные смесители как в некоторых торговых центрах). Но при всех минусах, конечно хорошо, просторно и свой концертный зал есть. Остаётся вопрос: сколько туда будет стоить билет для одарённых детей (а как мы знаем, одарёнными, чаще всего, оказываются дети богатых родителей и высокоранговых чиновников). Ждём пиар-истории о поступлении в школу талантливых детей из малоимущих семей..
Гость
20 августа 2024, 22:35
Можем предоставить пиар-историю семьи) многодетная простая семья , старший ребёнок поступил в первый класс, без взносов и откатов, по вступительному экзамену
Гость
23 апреля 2024, 20:08
Согласна, насчёт безопасности, стеклянные перегородки на этажах доверия не внушают, какой они высоты? Дети ведь сумасшедший народ, но красиво, безусловно
Гость
23 апреля 2024, 17:43
А зачем кровати рядом ставить? Отдельно не комфортнее?
23 апреля 2024, 18:48
Долго искали, к чему придраться?)) Не волнуйтесь, уж как-нибудь разберутся!
Гость
23 апреля 2024, 08:57
… одаренных детей… Еще в 90-е годы в общеобразовательных школах ввели классы выравнивания, классы для отличников. Закончилось тем, что в классах отличников появились свои двоечники.
Гость
23 апреля 2024, 09:18
Одаренных музыкально детей( со слухом, чувством ритма, музыкальной памятью).
Гость
23 апреля 2024, 09:53
Гость
23 апреля 2024, 09:18
Одаренных музыкально детей( со слухом, чувством ритма, музыкальной памятью).
Музыкальная память это и есть слух, или не так?
Гость
23 апреля 2024, 10:52
Да идея то нормальная, только кто будет размышлять о развитии личности и творчестве? Как и положено в бюджетной структуре целью будет увеличение затрат и оценка по освоению средств
Гость
23 апреля 2024, 08:16
А кто будет убираться в комнатах и санузлах? Особенно в младших классах?
Гость
23 апреля 2024, 08:28
Так написано же: для детей с 5 класса))
Гость
23 апреля 2024, 10:53
Это вообще не вопрос, наймут по 2 гувернантки на каждого ученика
Гость
23 апреля 2024, 15:36
Гость, насрут?
Гость
23 апреля 2024, 09:41
Сногсшибательный объект! Фантастика! Поздравляю Пермь и будущих молодых музыкантов! Кто архитектор этого проекта?
Гость
23 апреля 2024, 10:54
Еще ничего не создано, процесс образования даже не сформирован
Гость
24 апреля 2024, 13:11
Гость
23 апреля 2024, 10:54
Еще ничего не создано, процесс образования даже не сформирован
глаза разуй - все построено.
Гость
23 апреля 2024, 12:40
Это крутой шаг. Выглядит очень достойно. Возникает вопрос: кто будет учить и кто будет учиться?
Гость
23 апреля 2024, 15:21
Угадайте с трёх раз
23 апреля 2024, 18:46
У нас нет проблем с одаренными детьми и прекрасными педагогами. А у Вас?
Гость
23 апреля 2024, 14:25
Бассейн и спорт.школа когда будут на Парковом? Музыкальная школа там есть.
Гость
23 апреля 2024, 15:37
Гость, никогда
Гость
23 апреля 2024, 18:24
Давайте без бассейна .. Спортивные школы утратили свое назначение, секции пустые, тренера приходят на час в спортзал, борцы еще немного валяются.. Надо просто в минспорта мастера спорта принять, чиновников подвигуть
Гость
23 апреля 2024, 15:36
кому нужна эта музыкальная школа? вы завод откройте, людям жрать нечего
Гость
23 апреля 2024, 18:25
Впечатление, что в убогой деревне 20-го века. Вы на заводе своем что производить хотите? Жрать это на вой..
Гость
23 апреля 2024, 18:30
Гость, я работаю на заводе и мне есть что жрать, как и моей семье. А моему ребенку нужна такая школа
Гость
24 апреля 2024, 12:12
С одной стороны вы ноете об отсутствии еды, а с другой, в магазинах полные прилавки. Каким людям жрать нечего, непонятно. Да и потом, построить завод говорите? А завод что производить должен, чтобы людям, как вы элегантно (сарказм) выразились, было что пожрать?
Гость
23 апреля 2024, 10:24
молодёжный парламент при правительстве это и есть одаренные со всех сторон дети, светлое будущее чиновничества, преемственность поколений
Гость
23 апреля 2024, 10:55
Как то бы закончить с преемственностью и династичностью
Гость
23 апреля 2024, 21:28
А бубен преподавать будут?
Гость
24 апреля 2024, 00:55
Гость, да, конечно. И пилУ двуручную и трещётки со свистелками. Да много чего будут преподавать.
23 апреля 2024, 11:43
Отличная новость! Побольше бы вот именно таких.
Гость
23 апреля 2024, 18:27
В этой новости только процесс освоения средств, если бы рассказали о творчестве препода и учеников
23 апреля 2024, 18:44
Гость
23 апреля 2024, 18:27
В этой новости только процесс освоения средств, если бы рассказали о творчестве препода и учеников
В статье говорится, что построили вот такую школу с таким оснащением, в которой БУДУТ учиться столько-то учеников. Начнется учебный процесс - будут Вам и рассказы о творчестве. Всё по плану. Не нада торопицца, не нада волновацца)) Радуйтесь!
Гость
23 апреля 2024, 08:25
прикольно выглядит. Слава балалайкам!
Гость
23 апреля 2024, 08:39
Шикарная школа!
Гость
23 апреля 2024, 10:59
Круто, интересно, коллектив педагогов есть на такую школу? не пострадают ли соседние учебные заведения?
Гость
23 апреля 2024, 17:44
Как то небезопасно выглядит внутреннее пространство.
Гость
23 апреля 2024, 18:52
Всё те же на манеже...
Гость
24 апреля 2024, 12:23
Вроде бы ну сверхпозитивная новость, ну вроде как порадоваться за город нужно, ну вроде как одаренный ребенок из глухой деревни может получить шанс развить свой талант, ну вроде как создаются условия для появления в Перми ну если не условного Рахманинова, так хоть условного Мацуева. Но! Большинству местных обывателей и здесь все не слава Богу. Но я понял, местный пролетариат и либерал будет доволен, только если в новости скажут, что деньги из бюджета, да, впрочем, и из карманов бизнеса, будут регулярно им выплачивать. Да и то, наверно, недовольны размером таких выплат будут
Гость
26 апреля 2024, 14:38
Приятная новость.