перейти к публикации
165 комментариев к публикации

Родители учеников Дягилевки уверены: из-за подселения школы 21 уроки придется вести в холодном старом корпусе (зимой там было +14)

10 мая 2024, 09:01
Гость
10 мая 2024, 10:01
Школа 21 тоже училась в одну смену. Во вторую сидела в здании гимназия 17, больше 10 лет сидела. Может, 17 гимназия возьмёт школу 21. Детей немного. Учителя хорошие.
Гость
10 мая 2024, 11:57
Вы вообще о чём? 🤔
10 мая 2024, 13:22
Если вспомнить, что новый корпус 17-й строился под 300 учеников, а в советское время в старом здании училось до тысячи школяров, там места на несколько 21-х школ хватит! Потрясающая неблагодарность со стороны руководства и педсостава 17 -й школы, столько лет жили за чужой счёт и не хотят долги возвращать. Городской отдел образования вообще только нецензурных эпитетов заслуживает, именно они создали эту ситуацию.................
Гость
10 мая 2024, 15:35
10 мая 2024, 13:22
Если вспомнить, что новый корпус 17-й строился под 300 учеников, а в советское время в старом здании училось до тысячи школяров, там места на несколько 21-х школ хватит! Потрясающая неблагодарность со стороны руководства и педсостава 17 -й школы, столько лет жили за чужой счёт и не хотят долги возвращать. Городской отдел образования вообще только нецензурных эпитетов заслуживает, именно они создали эту ситуацию.................
Верно говорите, департамент изначально знал, что полноценным ремонт и последующим возвратом школы и не пахнет. Создали ситуацию- и ответственность за происходящее на себя брать не хотят. Стравили две школы. Возмутительно!!
Гость
10 мая 2024, 11:15
Никто в дягилевку не рвётся. Пусть 17 гимназия нас пустит.
Гость
10 мая 2024, 11:43
17 гимназия ни за что вас к себе не пустит. У них как в Дягилевке, избранность!)
Гость
10 мая 2024, 11:53
Гость
10 мая 2024, 11:43
17 гимназия ни за что вас к себе не пустит. У них как в Дягилевке, избранность!)
Они много лет у нас сидели. Ответный жест можно сделать.
10 мая 2024, 14:59
Гость
10 мая 2024, 11:53
Они много лет у нас сидели. Ответный жест можно сделать.
Согласна. Мой сын в том числе, учась в 17-ой 3 и 4 класс учился здании в 21-ой школы. Никогда не понимала деления на своих и чужих. Да в 17-ой требований больше, но зачем с детства разделять общество? Разве выпускники 17-ой и 11-ой собираются жить в другом государстве? Пусть учатся жить в согласии, а не в противостоянии, может тогда и не будет такого скотского отношения к людям у чиновников.
Гость
10 мая 2024, 10:56
судя по высказываниям на тв, все правильно истолковали - как раз таки против учеников другой школы! как будто у них дети святые, а другие не люди! не смогут они и книги оставлять в коридоре и витрины стеклянные, их-то дети только на цыпочках ходят. открыли свое истинное лицо
Гость
10 мая 2024, 11:53
Вот именно, кастовое разделение. Дягилевка давно себя позиционирует элитными сливками. Только с чего бы?
Гость
10 мая 2024, 15:30
Гость
10 мая 2024, 11:53
Вот именно, кастовое разделение. Дягилевка давно себя позиционирует элитными сливками. Только с чего бы?
Дети состоятельных и влиятельных родителей)
Гость
10 мая 2024, 15:32
Дягилевка показала свое истинное лицо. Учителя то хороши! Только что то на федеральном уровне про высокие результаты ничего не слышно. Где они, эти ваши первые места на олимпиадах?
Гость
10 мая 2024, 09:16
Даешь еще вертикальных бараков! Чтобы мест в школах и дет. садах не было в принципе. Сейчас на ул. Пушкина начали ваять очередные вертикальные бараки. Где учиться. Вроде бы в Новосибирске, чинуша взял взяткой 9 квартир!!! за незаконные разрешительные документы. Можно только представить, что творится в этом городе.
Гость
10 мая 2024, 09:50
Это в Иркутске чиновник из администрации такую взятку взял.
Гость
10 мая 2024, 11:53
Гость
10 мая 2024, 09:50
Это в Иркутске чиновник из администрации такую взятку взял.
В Перми честные чиновники. Взяток не берут!)
Гость
10 мая 2024, 14:07
Гость
10 мая 2024, 11:53
В Перми честные чиновники. Взяток не берут!)
Зато Пермский край стоит на учёте по распределению бюджетных средств, так что взятки- это мелочь
Гость
10 мая 2024, 11:33
Пусть мэрия выделит у себя кабинеты. А то зачем детям сидеть в здании в холоде. Чиновники то точно зимой не в куртках в кабинетах сидят
Гость
10 мая 2024, 11:49
Правильно, пусть Соснин кабинетами подвинется. Раз проблему решить не может
Гость
11 мая 2024, 18:00
Гость
10 мая 2024, 11:49
Правильно, пусть Соснин кабинетами подвинется. Раз проблему решить не может
Придем скоро к Соснину уроки проводить. Сядем в приёмной и начнем заниматься.
Гость
10 мая 2024, 20:01
Вот что поражает... 11 гимназия отстаивает своё право учиться в своём здании, которое строилась силами и здоровьем Зобачевой Р. Д. И их можно понять: и родителей, и педагогов. А 17 гимназия, отсидев 10 лет в 21 школе, переехала в новое здание и затаилась. Авось пронесёт, не вспомнят о них. Нет чтоб предложить свою площадь и снять напряжение. Вот это было бы справедливо и великодушно. Но нет, тишина. Вот что поражает...
Гость
11 мая 2024, 18:03
А что вас здесь поражает? Они отсидели и ушли. Теперь сидят и крестятся, чтобы 21 школа у ним не пожаловала. А то мало ли что..
Гость
11 мая 2024, 18:38
Гость
11 мая 2024, 18:03
А что вас здесь поражает? Они отсидели и ушли. Теперь сидят и крестятся, чтобы 21 школа у ним не пожаловала. А то мало ли что..
А мало ли что? Пусть продвинутые дети покажут на деле, что такое толерантность.
Гость
10 мая 2024, 15:29
Интересно получается, значит учеников 21 школы снова селят в непригодное, старое здание. При этом на постоянной основе уже. Вы что, совсем уже? 😮
Гость
10 мая 2024, 16:07
Бедные дети, чиновников таких гнать бы на их место
Гость
10 мая 2024, 15:53
Департамент решил переселить 21 школу в неотапливаемое помещение?)
Гость
10 мая 2024, 16:53
Департамент согласовывает ремонт в музее. Интересно, согласовывать ремонт в музее будут так же быстро как и ремонт здания 21 школы?
Гость
10 мая 2024, 16:23
Вы называете оптимальным решением гонять детей из одного здания в другое?
Гость
10 мая 2024, 16:51
Не гонять, а переводить. Все в худшие и худшие условия..
Гость
10 мая 2024, 10:14
Нечего возмущаться. Места всём хватит. Обнаглели дятлы.
Гость
10 мая 2024, 10:50
Где приём ведёте? Нас небольшая диаспора.
Гость
10 мая 2024, 16:57
Крайне вежливое обращение к ученикам. Сазу можно прочитать интеллектуальный ваш уровень.
Гость
10 мая 2024, 18:43
Гость
10 мая 2024, 16:57
Крайне вежливое обращение к ученикам. Сазу можно прочитать интеллектуальный ваш уровень.
Это украинская ципсота, поэтому не майдан, а сплошная зрада.
Гость
10 мая 2024, 11:56
Уймите уже госпожу Зобачеву! Сколько можно мутить воду. Ушли уже и никак не успокоится. А гимназия вполне может организовать учебный процесс в 2 смены, как и многи школы города и не в ущерб доп занятиям. Пусть закажут санэпидэкспертизу в Роспотребнадзор на предмет вместимости и возможности организации учебного процесса. Кстати, о нарушениях температурного режима тоже можно там заполучить сведения.
Гость
10 мая 2024, 12:59
Так закажите экспертизу, никто не мешает Вам
Гость
10 мая 2024, 15:33
Гость
10 мая 2024, 12:59
Так закажите экспертизу, никто не мешает Вам
Никакая экспертиза не поможет
Гость
10 мая 2024, 15:37
Кто такая Зобачева?
Гость
10 мая 2024, 18:14
Про элитность Дягилевской сами чиновники и пустили волну. Учатся в Дягилевке обычные дети, по прописке. И учителя сказали, что детей воспитывают и они ходят на цыпочках. Надо или школу 21 строить новую (старое здание никто не реставрирует и не собирается видимо) или распределить детей из 21 школы по интересам в другие школы. А власти всем врут и специально сталкивают лбами родителей и учителей разных школ. Надо быть умнее и благороднее, чем местная власть. Выходить на президента. Все дети должны учиться в комфорте, не мерзнуть. А президент вообще поручил ликвидировать вторую смену. А Кассина только о своём личном благополучии печется, на детей ей плевать.
Гость
10 мая 2024, 17:00
Если не собираетесь 21 строить и ремонтировать из здание и честно им в глаза сказать, что будете расформировывать, так предоставьте возможность им выбрать учебные заведения иные. Не всех в Дягилевскую гимназию, а только ограниченное разумное количество, остальных хоть в английскую школу, хоть во французскую или в иные. Там же точно есть дети, которые склонны к тем или иным наукам больше, вот пусть и продолжат учиться по им интересному профилю.
Гость
10 мая 2024, 17:05
Правильно, расформировать и пусть теперь в других школах детей по 50 человек в классе сидят.
Гость
10 мая 2024, 17:45
Хорошее предложение. В разные школы по 20 детей. Оптимальный вариант.
Гость
10 мая 2024, 17:53
Гость
10 мая 2024, 17:05
Правильно, расформировать и пусть теперь в других школах детей по 50 человек в классе сидят.
Почему же? На класс больше детей будет и всё.
Гость
10 мая 2024, 16:52
Навязчивое желание чиновников пристроить детей 21 школы в Дягилевку продиктовано одним: категорическим нежеланием разместить их в Гимназии 17, в которой и 2 спортивных зала, и стадион, и нет музея, требующего особого режима использования. Есть ещё Гимназия 33 с аналогичными приемуществами. В этих Гимназиях также обучение приемущественно в 1 смену. Почему самый неподходящий вариант выбран? Оба директора гимназий 17 и 33 костьми легли: НЕ ПУЩАТЬ?
Гость
10 мая 2024, 17:03
Так в 17 и 33 родители круче оказалаись. Смогли отстоять помещения. А в дягилевке новый директор. Еще не научилась на правильные кнопки жать.
Гость
10 мая 2024, 18:01
Гость, так уберите ваш музейчик. Все равно , кроме Зобачевой, котрая с прилыханием за счет музейчика пафос "Гимназии" и "доп.финансирование" поднимала. И стадион, вроде как тоже у 11 есть. И спортзал.. Не прибедняйтесь. Будьте гостепериины и человечны.
Гость
10 мая 2024, 19:02
Гость
10 мая 2024, 18:01
Гость, так уберите ваш музейчик. Все равно , кроме Зобачевой, котрая с прилыханием за счет музейчика пафос "Гимназии" и "доп.финансирование" поднимала. И стадион, вроде как тоже у 11 есть. И спортзал.. Не прибедняйтесь. Будьте гостепериины и человечны.
Это не музейчик, а Дом Дягилева, и музей собирали более полувека силами неравнодушных жителей, учителей, родителей и Зобачевой Р.Д. Наш музей знают за рубежом, это единственное место в Перми, куда приезжал Путин, Шойгу, почти весь Большой театр, многие известные деятели культуры. Это визитная карточка Перми и Пермского края. А сколько регалий у Раисы Дмитриевны, нет у всех наших чиновников вместе взятых и ни у одного директора ни одной школы Пермского края. Ни об одном чиновнике не издано книг, а про Зобачеву есть книга, почитайте.
Гость
10 мая 2024, 11:21
За 2 года можно было новое здание школы построить,дешевле бы вышло.
Гость
10 мая 2024, 11:34
Старое здание снести нельзя- памятник! 🗽
Гость
10 мая 2024, 15:40
Именно! Пусть строят новую школу, а не гоняют школьников и из родителей из огня да в полымя!!!
Гость
10 мая 2024, 16:09
Стройте новую школу! Либо ищите спонсоров! Вот Сбербанк же построил фонтан, пусть и школу построит! А говорите места нет! Перед Заксобранием пустырь был, вот и построили бы там школу. А то одни аймоллы теперь по центру.
Гость
10 мая 2024, 16:16
Вот верное мнение, целый школьный кластер можно было отстроить. И со спортивной площадкой и с бассейном! Нет, фонтаны нам нужнее...
Гость
10 мая 2024, 16:56
Гость
10 мая 2024, 16:16
Вот верное мнение, целый школьный кластер можно было отстроить. И со спортивной площадкой и с бассейном! Нет, фонтаны нам нужнее...
Пишите письма Грефу. Он ответит
Гость
10 мая 2024, 11:31
Надо честно признаться, что школа 21 не нужна. Детей распределить по школам, учителям не пенсионерам предложить работу. В школе почти все пенсионеры, возраст 75 +
Гость
10 мая 2024, 11:37
Правильно, пусть уже идут на пенсию и не мучают детей старыми советскими приёмами. Которые устарели полвека назад
Гость
10 мая 2024, 11:55
Честность тут только снится
Гость
10 мая 2024, 15:48
Школы то уже как таковой нет, только горстка возмущающихся
Гость
10 мая 2024, 10:48
Интересно, каким это образом так быстро будет утверждена реконструкция исторического здания Дягилевки?) и так медленно идет утверждение реконструкции здания школы 21? Оба здания имеют схожие конструктивные особенности... Очередная профанация...
Гость
10 мая 2024, 11:57
Никаким. Дети ваши будут сидеть в куртках. Готовьте теплые носочки и рукавички
Гость
10 мая 2024, 10:51
Ага, значит ученики должны будут заниматься при +14 градусах. Это вообще как? Что за беспредел и издевательство????!!!!
Гость
10 мая 2024, 11:03
Это вообще нормально, нет?
Гость
10 мая 2024, 13:00
Дети давно никакие не общие. Кастовое разделение со времен Союза
10 мая 2024, 13:46
Во всех классах всех школ, где я учился, были дети из бараков и дети директоров. Даже в матклассе упомянутой 17-й. Далеко не все дети директоров хорошо учились, и далеко не все дети глубоко пьщих родителей были хулиганами и двоечниками. Высшее образование получили все, кто хотел.
Гость
10 мая 2024, 15:37
Постройте новую школу для центра!! Есть места!! Подумайте о жителях! Кто в ваш бюджет налоги платит то будет? Население уезжает из региона. Приезжают мигранты.
Гость
10 мая 2024, 16:54
Мигранты могут и в неотапливаемом музее посидеть
Гость
10 мая 2024, 16:00
Действительно, стройте новую школу. Домов много. Центр застраивается.
Гость
10 мая 2024, 16:52
Доминант построили, к нему еще строят. Школа то запланирована? Или тоже все дети в дягилевку пойдут?
Гость
10 мая 2024, 16:12
Родителям говорят одно, журналистам другое, для учителей от власти третья байка. Уймитесь уже и постройте школу! В центре НУЖНА простая школа. Здесь живут и ПРОСТЫЕ люди.
Гость
10 мая 2024, 17:11
Бедные родители.. Сочувствия всем..
Гость
10 мая 2024, 17:11
Жалко детей 21 школы, никому они не нужны. Администрации позор. Премии бы себе поменьше выписывали, а подумали о детях. Ждут когда старые здания уже невозможно будет отремонтировать. На Сибирской 35 снесли объект культурного наследия -построили дом. Так и школу 21 снесут и дом построят, типа очень похожий.
Гость
10 мая 2024, 16:00
А здание поликлиники на Пермской 45 кому теперь принадлежит? Есть возможность туда школу перевести?
Гость
10 мая 2024, 16:01
Частник купил.
Гость
10 мая 2024, 16:46
Там кафе и рестораны будут
Гость
11 мая 2024, 17:50
Гость
10 мая 2024, 16:46
Там кафе и рестораны будут
Конечно, зачем поликлиника? кафе , рестораны дают больший доход, чем старики- пациенты
Гость
10 мая 2024, 10:01
А у нас в Перми берут и квартирами и подарочными картами различных дорогих бутиков.
Гость
10 мая 2024, 16:54
Это не доказано)
Гость
11 мая 2024, 17:49
Гость
10 мая 2024, 16:54
Это не доказано)
Сказали чиновники, закупаясь в бутике... 😁
Гость
10 мая 2024, 11:07
Роспотребнадзор одобрит эти ваши +14 градусов?
Гость
10 мая 2024, 11:49
Роспотребнадзор молчит как партизан. Его видимо никто и не спрашивал
Гость
10 мая 2024, 15:46
Гость
10 мая 2024, 11:49
Роспотребнадзор молчит как партизан. Его видимо никто и не спрашивал
Кто то в Роспотребнадзор вообще писал?
Гость
10 мая 2024, 15:41
Мэр плохо руководит. Не может решить проблему. Либо заставить решить проблему тех, кто должен непосредственно ей заниматься!!!
Гость
10 мая 2024, 17:01
Какого мэра выбрали- такого и получайте!
Гость
10 мая 2024, 16:19
Отправляют в обветшалое здание детей, умора🫣🤣
Гость
10 мая 2024, 18:02
Гость, а как же музей?! Этот сгусток пафоса в обветшалом здании?! Что за двойные стандарты?! Для "нежного музейчика"- здание ок. Для учёбы - обветшалое. 😄
Гость
10 мая 2024, 17:28
У нас точно 21 век?) школа в старом неотапливаемом дровянике..
Гость
11 мая 2024, 18:12
Вам же сказали- сейчас все подорвутся здание чинить. К осени согласуют ремонт, к зиме составят смету, к следующему лет согласуют и тд... Понимаете?
Гость
10 мая 2024, 17:34
Департаменту уже не получится замять вопрос с ремонтом. Уже весь Урал знает, что скандал идет с этим переездом.
Гость
11 мая 2024, 18:10
Ага, на федеральном уровне уже звучим. А департаменту и администрации пофиг
Гость
10 мая 2024, 18:41
стройте на Донбассе
Гость
11 мая 2024, 18:09
Только после вас
Гость
10 мая 2024, 18:50
Думаю, найти место для новой, школы вполне можно. За пару лет построить и пусть дети ходят в человеческие условия. А не в музей, за который драка идет
Гость
10 мая 2024, 18:59
За пару лет много воды утечет. Школы 21 уже не будет, все разбегутся.
Гость
10 мая 2024, 23:12
Дайте места в 17 гимназии. Пусть она отплатит добром! А не отмалчивается за углом!! Раз уж все дети равны!
Гость
11 мая 2024, 00:33
Директор 21 сказал, что в 17 учится внуки Кассиной, и ещё некоторых чиновников, туда не пускают. Жаль, что личные амбиции чиновников важнее детей.
Гость
11 мая 2024, 12:53
Когда перед пмв ускоренными темпами строили школы, в РИ никто и предположить не мог, что придёт время и они будут "на раздер". Не надо было царя свергать.
Гость
11 мая 2024, 18:08
Ага, и медицина зачем развивается и демократия, да и вообще, зачем нам спутники в космосе и луна.. К черту все..
Гость
10 мая 2024, 15:56
Родители гимназии сочувствуют родителям 21 школы. Когда департамент закончит обманывать? При этом всех: нас, что 21 к нам подселят временно. 21 школу- что ремонт будет. Ничего не будет. Стройте новую школу!! Она нужна всем!
Гость
10 мая 2024, 16:02
Дети у нас давно не общие. Это вы что то спутали, господа уже не товарищи! 😁
Гость
10 мая 2024, 16:01
Какую служебную проверку? На честное возмущение педколлектива?
Гость
10 мая 2024, 16:03
Не понятно, куда попали высказывания учителей? Какая повестка? 🤔
Гость
10 мая 2024, 16:14
Весеннее обострение- весенние планы..
Гость
10 мая 2024, 16:55
Лживые чиновники - как у нас в городе могла сложиться ситуация, что у школы 21 так и нет своего здания с момента выселения их из их стен. Там ни проект, ни работы провести более 2х лет не смогли. Не несите чушь доводами, что за лето старый корпус Дягилевской гимназии приведете в пригодный для полноценного размещения под обучение вид! Вы только решите памятники архитектуры. Где новое здание для 21й??!!! Если текущее отремонтировать не можете???? Настолько ослепли люди, что не в силах разглядеть как очередную свою проблему очень легко и просто пермские власти решили скинуть на других, нарушив при этом все нормы проведения и принятия таких решений. Раиса Дмитриевна будучи директором такого произвола бы вам не позволила!!!
Гость
10 мая 2024, 17:10
Ну вот, теперь и родите дягилевки в редакцию 59. ру обращаются) добро пожаловать, коллеги по школам! 👍
Гость
10 мая 2024, 17:18
Странные родители.. Детей отправили учиться в сорокаградусный мороз и еще что то возмущаются))
Гость
10 мая 2024, 17:21
Стройте школу! Договаривайтесь с бизнесом и стройте школу!!!
Гость
10 мая 2024, 17:28
Зимой + 14. Какие у департамента еще есть варианты?) ниже, выше...
Гость
10 мая 2024, 17:40
Опять наши чиновники ищут путь наименьшего сопротивления, наша школа расчитана на определённое количество детей, ровно столько сколько сейчас в ней учится. А нас подводят наверно к тому, что мы опять должны вернутся в старый корпус, который находится в аварийной состоянии. Мы столько лет ждали новую школу, чтобы дети учились свободно, а сейчас наши чиновники все решили по своему. Получается опять ни наши голоса, ни права детей не учитываются.
10 мая 2024, 18:38
Департамент образования официально признал, что в здании 21 школы после реконструкции в лучшем случае может быть размещена только начальная школа. Срочно нужно другое здание школы или решение о расформировании школы с распределением детей по школам/гимназиям с учётом их предпочтений.
Гость
10 мая 2024, 23:10
Почему департамент хочет усадить наших детей в неотапливаемое помещение? Что за очередная идея? Третий год мотаемся по разным зданиям, так теперь еще и в музее неприспособленном должны учиться??? Просим губернатора вмешаться и заставить мэра и департамент нормально работать!! Прекратите произвол!!!
Гость
11 мая 2024, 00:46
Экспонаты в этом вашем музее не мерзнут? 🤣🤣