перейти к публикации

91 ответ к публикации

«Реформаторы примут решение, а вы, бабоньки, вывозите. Выручайте страну». Что думает про отмену ЕГЭ обычный учитель

17 июня 2024, 11:27
ЕГЭ и подготовка к ЕГЭ - это продолжающаяся дебилизация страны, говорю как глубокий пенсионер, получивший образование в СССР, со средним и двумя высшими образованиями и ушедший на пенсию с высокой должности.
Гость
17 июня 2024, 11:32
Ну и где сейчас твой СССР? Почему настолько "умные" и "образованные" люди не сохранили страну?
Гость
17 июня 2024, 12:15
Господин пенсионер, дебилизация будет при любой форме экзамена, ЕГЭ -хоть какой-то шанс поступить в вузы. При коррупции в тех же вузах поступить туда простым ребятам без ЕГЭ не будет возможности вообще. Не при социализме, чай, живем. Это вам хорошо в СССР было. У нас дикий, оголтелый, цифровой, грабительский, беспощадный КАПИТАЛИЗМ.
Гость
17 июня 2024, 12:43
Гость
17 июня 2024, 12:43
Ну и где сейчас твой СССР? Почему настолько "умные" и "образованные" люди не сохранили страну?
а твоя не СССР щас страна изгой живёт тока за щёт этого СССР даже чеснок китайский в пятёрке !!! 🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳
Гость
17 июня 2024, 16:20
Необходимо стремиться к образованию, которое было лучшим в мире. ЕГЭ - стандарт западного образования Нам с ними не по пути
Гость
17 июня 2024, 18:10
кпрф по пути с Пол Потом.
Гость
17 июня 2024, 19:49
Гость
17 июня 2024, 19:49
кпрф по пути с Пол Потом.
а ерэ место в самых первых рядах гейпарадоф гейропы !!! 🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳
Гость
17 июня 2024, 20:05
А есть аргументы, чем именно оно было лучшим (в некоторых аспектах действительно было хорошим, а в других полностью провальным)? И как вышло, что страна с "лучшим" образованием заряжала воду от телевизора и несла деньги в МММ? А теперь это самое поколение с тем самым образованием считает, что если наклепать больше всех в мире опасных железяк, а потом повыкидывать эти железяки в самом прямом смысле без всякой пользы, то экономика будет расти, а жизнь улучшаться.
Гость
17 июня 2024, 17:34
Хотите чтоб только толстосумы детей протолкнуть могли на вышку.
Гость
17 июня 2024, 19:47
Мои дед с бабкой были простые крестьяне, получили образование и работали до революции учителями. При капитализме.
Гость
17 июня 2024, 21:51
Гость
17 июня 2024, 21:51
Мои дед с бабкой были простые крестьяне, получили образование и работали до революции учителями. При капитализме.
чё такое ликбез ???
Гость
18 июня 2024, 01:45
Гость
18 июня 2024, 01:45
чё такое ликбез ???
Это когда советский чайник читать умеет.
Гость
17 июня 2024, 11:36
хорошую идею с егэ довели до идиотизма.
Гость
17 июня 2024, 12:19
Идея эта начиналась как идиотизм. Но даже в нашей стране немногочисленные умные люди как-то умудрились довести ЕГЭ до вменяемого состояния. Сегодняшний ЕГЭ реально оценивает знания - с этим спорят только дилетанты вроде "глубокого пенсионера, получившего образование в СССР, со средним и двумя высшими образованиями и ушедшего на пенсию с высокой должности".
Гость
17 июня 2024, 13:00
Гость
17 июня 2024, 13:00
Идея эта начиналась как идиотизм. Но даже в нашей стране немногочисленные умные люди как-то умудрились довести ЕГЭ до вменяемого состояния. Сегодняшний ЕГЭ реально оценивает знания - с этим спорят только дилетанты вроде "глубокого пенсионера, получившего образование в СССР, со средним и двумя высшими образованиями и ушедшего на пенсию с высокой должности".
а не дилетанты жертвы еге не знают как звали отца Алеасандра Сергеевича Пушкина !!! 🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳
Гость
17 июня 2024, 13:33
Гость
17 июня 2024, 13:33
а не дилетанты жертвы еге не знают как звали отца Алеасандра Сергеевича Пушкина !!! 🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳
Я тоже не знаю, а мне зачем? Я не литературовед и не историк. Больше того, готов спорить, что подавляющее большинство не знает. Есть вообще масса вещей, которые мало кто знает.
Гость
17 июня 2024, 15:33
провести ЕГЭ среди депутатов Госдумы что будет кирдык
Гость
17 июня 2024, 11:36
Давайте не забывать, что ЕГЭ появилось не от хорошей жизни, разрабатывалось не только как универсальная мера знаний, но и антикоррупционное решение, и именно оно позволяет поступить в ВУЗ более-менее честно, по знаниям, а не за "подарочки" !
Гость
17 июня 2024, 12:16
Да, сколько школьников уже это оценили. Не надо бред депутатов принимать за истинную заботу о народе. Они принимают ТОЛЬКО АНТИНАРОДНЫЕ законы.
Гость
17 июня 2024, 17:53
еге появилось как срецтво отупления населения !!! тупыми легче управлять !!! об этом греф прямым текстом сказал !!! если все станут умными как же ими управлять тогда !!! ему видите ли страшно !!! этот ролик есть в сети !!! имеющий глаза да увидит !!!
Гость
18 июня 2024, 17:40
Гость
18 июня 2024, 17:40
еге появилось как срецтво отупления населения !!! тупыми легче управлять !!! об этом греф прямым текстом сказал !!! если все станут умными как же ими управлять тогда !!! ему видите ли страшно !!! этот ролик есть в сети !!! имеющий глаза да увидит !!!
У вас истеричное какое-то настроение сегодня, батенька: всё восклицаете!!! Валерьяночки бы...
Гость
17 июня 2024, 12:59
ЕГЭ хотят убрать, потому что школьники из областей поступают в Москву и Санкт-Петербург, а москвичам и петербуржцам места не остается!
Гость
17 июня 2024, 14:30
А сколько из поступивших по ЕГЭ (натасканных репетиторами) потом вынуждены уходить из топовых ВУЗов - их научили ставить галочки, но не научили думать и излагать свои мысли, защищать свое мнение...Поступить не сложно, сложно учиться. В МФТИ отсев с первого курса достигает 30-40% любителей ЕГЭ.
Гость
17 июня 2024, 14:46
Гость
17 июня 2024, 14:46
А сколько из поступивших по ЕГЭ (натасканных репетиторами) потом вынуждены уходить из топовых ВУЗов - их научили ставить галочки, но не научили думать и излагать свои мысли, защищать свое мнение...Поступить не сложно, сложно учиться. В МФТИ отсев с первого курса достигает 30-40% любителей ЕГЭ.
Я не знаю, как конкретно в МФТИ, но в прочих вузах отчисленные или бросившие учебу дети знакомых все не по недостатку знаний, а по недостатку дисциплины, работоспособности и мотивации.
Гость
18 июня 2024, 17:41
Гость
18 июня 2024, 17:41
А сколько из поступивших по ЕГЭ (натасканных репетиторами) потом вынуждены уходить из топовых ВУЗов - их научили ставить галочки, но не научили думать и излагать свои мысли, защищать свое мнение...Поступить не сложно, сложно учиться. В МФТИ отсев с первого курса достигает 30-40% любителей ЕГЭ.
Так и при совке поступившие выпускники "лучших в мире школ" отчислялись из-за академической неуспеваемости - лоботрясов в любое время хватает.
Гость
17 июня 2024, 11:24
Эти троечники хотят бюджетные места своим деткам покупать.
Гость
17 июня 2024, 19:55
Давно пора перенять эпыт "загнивающего" капитализма. В советское время расходы на образование были урезанны, коммунистам нужны были Павлики Морозовы.
Гость
19 июня 2024, 08:52
Самая дурь ЕГЭ это сдавать ЕГЭ после технаря, когда у тебя есть уже профессиональное образование чтобы поступить в ВУЗ. И здесь как раз без подготовительных курсов не обойтись. Учились на заочке, поступали по ЕГЭ и стар и млад. Представьте себе 50 летнего дядю сидящего за партой с 11 классником чтобы получить вышку потому что какие то стандарты требуют чтобы у него была вышка.