перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Читать не будут даже по приговору суда». Что думают об изменениях в ЕГЭ ученые и педагоги

Гость
30 августа, 13:25
Мое поколение читало без принуждения , книги брали в библиотеке , ждали , когда подойдет очередь на популярного писателя , которого нет в школьной программе . Сейчас книги выбрасывают на помойку за ненадобностью , не берут в библиотеки старые издания . Не читают , не хотят , силой не заставишь . А зачем ? В моде успешные блогеры и артисты с примитивной речью и простейшими потребностями: поесть , попить , модно одеться , ездить на дорогих машинах , жить в хороших квартирах и главное - все это должно доставаться без особых усилий . Читать - не круто .
Гость
30 августа, 13:43
У нашего поколения, не было выбора!!! Я во втором классе "Повесть о настоящем человеке" прочитал за пару часов, запоем!!! Опоздал на уроки. А сейчас - это вообще неактуально(
Гость
30 августа, 13:56
Гость
30 августа, 13:43
У нашего поколения, не было выбора!!! Я во втором классе "Повесть о настоящем человеке" прочитал за пару часов, запоем!!! Опоздал на уроки. А сейчас - это вообще неактуально(
Гость, так и книги писали талантливые люди , а не эти вот все . Мат легализовали в литаоатуре и на сцене ,ибо надо быть поближе к народу
Гость
30 августа, 14:46
Гость
30 августа, 13:56
Гость, так и книги писали талантливые люди , а не эти вот все . Мат легализовали в литаоатуре и на сцене ,ибо надо быть поближе к народу
В России талантливые писатели (а так же поэты, живописцы, философы) остались в Серебряном веке. Кто уехал, кто сгинул в застенках, кто выслан на профессорских пароходах. Да и советская цензура была: не всем можно было прочитать Солоневича "Народная монархия" или Ильина "Что за люди коммунисты.". Со школьной скамьи травили гигантскими дозами советской пропаганды
Гость
30 августа, 13:31
Оруэлл - это хорошо, очень актуально...
Гость
30 августа, 13:34
Скрепы наше ффсе
Гость
30 августа, 13:38
Сержант Кафка? ) Хорошо хоть Гоголя и Пушкина вернули. Даже не знаю кто больше нравится...
Гость
30 августа, 16:12
Это что сейчас в школе на софистов будут обучать если убраны умные люди?