Образование Изостудия, легкая атлетика и ансамбль: в ДК «Бумажник» работают бесплатные секции и кружки

Изостудия, легкая атлетика и ансамбль: в ДК «Бумажник» работают бесплатные секции и кружки

Здесь найдется занятие для всех возрастов

1 из 2

Футбол, баскетбол, лёгкая атлетика, шахматы — в ДК «Бумажник» начали работать спортивные секции и творческие кружки. Для жителей Голованово занятия бесплатны благодаря поддержке группы предприятий «ПЦБК».

Каждый житель микрорайона от 3 лет и старше может выбрать себе занятие по душе. Здесь будут работать 11 спортивных секций и 15 творческих. Среди них театральная студия «Софиты», «Дымковская игрушка», изостудия, хореографический коллектив «Держи ритм», брейк-данс (с 6 лет). Для взрослых проводят занятия по бальным танцам, а ветераны поют в ансамбле «Рябинушка». Каждый месяц все эти занятия посещают минимум 550 человек.

1 из 2

Ежедневно после обеда в ДК «Бумажник» идут группы школьников, а ближе к вечеру подтягиваются взрослые. Практически все площадки Дома культуры заняты. Спортсмены всех возрастов представляют микрорайон на городских и краевых соревнованиях, а творческие коллективы — бессменные участники всех культурных мероприятий, проводимых в ДК.

— Здорово, что в нашем микрорайоне есть такие замечательные секции для детей, которые позволяют им всесторонне развиваться. Моему сыну очень нравится брейк-данс, он с удовольствием ходит на занятия. У ребенка глаза горят, вижу результат, есть прогресс. Очень благодарна нашим преподавателям и рада за своих детей, что они могут развиваться здесь, в Голованово, — говорит жительница микрорайона Мария Шарапова.

Мария Шарапова с детьми
1 из 2
Мария Шарапова с детьми

Руководство ДК «Бумажник» постоянно проводит мероприятия для жителей Голованово. К примеру, в прошлом году при поддержке «ПЦБК» Дом культуры совместно с Пермской краевой филармонией организовали бесплатные концерты профессиональных коллективов. С сентября этого года каждый месяц будет проходить мероприятие «Отдыхаем всей семьёй». Помимо выступлений детских коллективов, занимающихся в ДК, состоятся мастер-классы по оформлению фруктов и овощей, по моделированию игрушек. Родителям расскажут и покажут, какие игры можно проводить в кругу семьи. Старт таким семейным фестивалям будет дан 28 сентября.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем