Образование В Перми открывают кванториум. Рассказываем, как записать в него ребенка

В Перми открывают кванториум. Рассказываем, как записать в него ребенка

Сейчас в нем свободно 200 мест из 600

Так здание кванториума на 25 Октября, 64 выглядело в конце августа

1 ноября в Перми откроется детский технопарк «Кванториум Фотоника». В нем детей будут при помощи самых современных технологий обучать по десяти направлениям (их называют «квантами») от робототехники до нано- и биотехнологий. Занятия в кванториуме будут бесплатными. Мы узнали, что нужно сделать, чтобы записать ребенка в новое учреждение.

— Мы готовы принять на обучение 600 детей в возрасте от 12 лет, — рассказал 59.ru директор «Кванториума Фотоника» Павел Крендель. — Чтобы ребенок начал заниматься у нас, ему и его родителям нужно заполнить анкету по ссылке. Одно из заданий в ней — творческое. Мы предлагаем школьнику выбрать проблему, которую он считает важной, найти ей техническое решение и представить его в виде презентации. Если желающих попасть в кванториум будет больше 600 человек, при приеме мы будем отдавать предпочтение детям, которые лучше справились с этим заданием.

Электронные заявки в кванториум принимают до 1 ноября. После этой даты записаться туда можно будет в школах Перми, куда сотрудники учреждения придут, чтобы рассказать о нем детям.

— Пока мы получили чуть больше четырехсот заявок, — сообщил Павел Крендель. — Есть желающие попасть на каждый из десяти квантов, но наиболее популярны направления, связанные с виртуальной и дополненной реальностью, промышленным дизайном, IT и робототехникой.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем