RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование «Непонятно, зачем протестуют»: Павел Миков раскритиковал участников митинга против объединения школ

«Непонятно, зачем протестуют»: Павел Миков раскритиковал участников митинга против объединения школ

Краевой омбудсмен считает, что это протест ради протеста

На митинг пришли в основном учителя, родители и ученики 48 и 49 школ

Сегодня в Саду Свердлова в Мотовилихе прошел митинг против объединения школ в Перми. На нем собрались родители, учителя и ученики разных школ, которых волнует проблема слияния школ. После акции уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков выложил пост у себя в Instagram, где заявил о бесполезности митинга.

Многие подписчики омбудсмена написали возмутительные комментарии под его постом

На митинг пришли не только представители школ, но и общественные деятели, которые держали плакаты, чтобы привлечь внимание к другим проблемам города. «Верните "Амкар" региону!», «Требуем увеличить финансирование молодой семьи» — было написано на плакатах. Это возмутило защитника и даже показалось забавным.

Протестующих поддержали и те, кого волнуют и другие проблемы города

«В Перми состоялся митинг граждан, непонятно против чего протестующих, — написал Павел Миков. — Заявленные цели не совпали с лозунгами на плакатах. Что это? Протест ради протеста... Помните мультик: "А Баба-яга — против!"»

Общественники собирали подписи

Но больше всего Микова взволновало присутствие на митинге старшеклассников.

Старшеклассники не равнодушны к тому, что произойдет с их школами и образованием

«Стыдно должно быть организаторам за привлечение детей! Это же не партсобрание! Еще пишут п.с.))) P.S. никого не задержали».

При этом омбудсмен, видимо, забыл, что подростков неоднократно привлекали к участию в общественных мероприятиях, но раньше это его не возмущало. Здесь же ученики имели право быть, ведь решается судьба их школ и качество образования в городе.

Под постом уполномоченного по правам человека многие подписчики написали возмутительные комментарии, не согласившись с его позицией. На другой день омбудсмен удалил свой пост.

При входе на территорию сквера всех проверяла полиция

Некоторые выступающие откровенно высказывались против слияния школ. Они уверены, что качество образование снизится, и называли имя инициатора реформы — заместителя главы города Перми Людмилы Гаджиевой.

— Это только разговор, что дети переедут в новую школу, — сказала общественница Анастасия Мальцева. — По документам школа появится только 2026 году. — Людмила Гаджиева хочет объединить школы и вместо двухсот школ она оставит 35 объединенных гигантских монстра. Из 200 училищ в Перми стало четыре. Следующий этап — пермские школы. Этот человек хочет попасть в федерацию и строит карьеру на головах родителей.

Также выступающие говорили, что кроме обычных школ в городе планируют объединить и школы для детей с особенностями развития, что к хорошему не приведет.

Ранее мы подробно писали о том, что комиссия одобрила объединение школ № 48 и 49 в Перми.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем