Образование В мэрии Перми объяснили, почему разрешили построить 25-этажный дом на месте бывшего детсада

В мэрии Перми объяснили, почему разрешили построить 25-этажный дом на месте бывшего детсада

Стройка идет на Фонтанной, 8а в микрорайоне Островском

Этим участком владеет застройщик. По информации мэрии, у компании все в порядке с документами

Администрация Перми не видит причин запрещать строительство 25-этажного жилого дома на улице Фонтанной, 8а. По мнению чиновников, отозвать разрешение на строительство высотки и возвести на площадке детский сад, как того желают жители микрорайона Островский, невозможно.

О недовольстве жителей микрорайона строительством высотки на месте бывшего детского сада 59.RU писал 24 мая. Тогда стало известно, что люди испытывают нехватку мест в детских садах и пишут обращения во все инстанции с требованиями отменить разрешение на возведение жилого дома и построить вместо него образовательное учреждение.

— Строительство многоквартирного дома идет на основании разрешения на строительство от 18 января 2019 года, — рассказали 59.RU в администрации Перми. — Его выдали, так как у застройщика и собственника участка ООО «Новая высота» был в наличии полный пакет документов, в том числе положительное заключение экспертизы проектной документации. Оснований для отказа не было. Причин для отзыва разрешения также нет.

На вопрос 59.RU о том, есть ли нехватка мест в детских садах микрорайона Островский, в администрации Перми не ответили, но сообщили, что ведут системную работу по созданию новых мест.

— В марте этого года открыли детский сад на 160 мест на Чернышевского, 17в, — заявили в мэрии. — Кроме этого, до конца этого года планируем открыть новое дошкольное учреждение на улице Революции на 160 мест, а к 2020 году в микрорайоне Красные казармы — на 175 мест.

Ранее мы опубликовали колонку пермячки, которая смогла добиться места в садике для ребенка только через суд.

Смотрите фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем