Образование Папа живет в больнице, маме нужно на работу. В Перми не дали место в детсаду дочери инвалида

Папа живет в больнице, маме нужно на работу. В Перми не дали место в детсаду дочери инвалида

Если девочке не дадут путевку, семья окажется без средств к существованию

Девочке не дали место в яслях в этом году, объяснив, что ее очередь еще не подошла

В Перми дочери инвалида третьей группы не дали место в ясельной группе детского сада. Отец девочки почти два года живет в больницах и санаториях, лишь изредка возвращаясь домой на короткий срок. Присматривать за малышкой может только мама, но ей необходимо выйти на работу. В противном случае семья окажется без средств к существованию.

— Наша семья с сентября 2019 года будет остро нуждаться в месте в детском саду. К этому времени моей дочери исполнится полтора года, и мне будет нужно выйти на работу, — обратилась к 59.RU жительница Перми. — Дальше оставаться дома я не могу, потому что после полутора лет мне перестанут платить пособие по уходу за ребенком, а иного источника дохода у нас нет — пенсия мужа практически полностью уходит на лекарства для него. Родственников, с которыми можно оставить дочку, у меня нет.

Со своей проблемой женщина уже обращалась в отдел образования по Мотовилихинскому району. Там ей сообщили, что не смогут предоставить место в яслях в этом году — их очередь подойдет не раньше 2020 года.

О ситуации пермячки и ее дочери 59.RU сообщил департаменту образования Перми.

— Инвалидность одного из родителей входит в федеральный перечень льгот для предоставления места в дошкольном учреждении, — ответили в ведомстве. — Таким детям места в детском саду предоставляют в первоочередном порядке. Для получения места маме нужно предоставить документы, подтверждающие право на льготу, в районный отдел образования. Также для решения вопроса мы рекомендуем ей записаться на личный прием к начальнику управления дошкольного образования городского департамента образования.

59.RU будет следить за развитием ситуации.

Ранее после вмешательства 59.RU место в детском саду предоставили ребенку, который из-за отсутствия путевки вынужден был проводить дни в подсобке у бабушки на работе.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем