RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Благотворитель предложил оплатить поездку пермских школьников на чемпионат по робототехнике в Сиднее

Благотворитель предложил оплатить поездку пермских школьников на чемпионат по робототехнике в Сиднее

Власти на это денег не нашли

Шансы на участие пермских школьников в международном чемпионате по робототехнике выросли — им планирует помочь благотворитель из Санкт-Петербурга

Благотворитель из Санкт-Петербурга намерен помочь пермским школьникам отправиться на международный чемпионат по робототехнике RoboCup в Сидней. Он планирует перевести ребятам средства на оплату проживания и других расходов. Ранее деньги для этого не нашли в бюджете края.

На участие в чемпионате команды 100 kilos of Code, которая занимается на базе детско-юношеского центра «Импульс» в Пермском районе, нужно полмиллиона рублей. 230 тысяч ребятам выделила районная администрация. Остальные деньги попросили у краевого правительства, депутатов и руководителей крупных предприятий, но все ответили отказом.

После того как 59.RU написал о проблемах с оплатой поездки, нам на электронную почту написал мужчина, пожелавший остаться неизвестным.

— Как нам связаться с героями статьи? Хотим помочь в вопросе оплаты поездки, если еще не поздно, — сообщил отправитель.

Мы передали сторонам контакты друг друга. Сейчас они находятся в стадии переговоров — обсуждают размер будущей помощи и другие моменты.

— Наш потенциальный благотворитель — руководитель компании из Санкт-Петербурга, — рассказал 59.RU Алексей Малыгин, руководитель автономной некоммерческой организации «Фокус», которая оказывает помощь в подготовке команды.

Ранее пермские поисковики просили у пермяков помощи в организации поездки на форум добровольцев.

Мария Плотникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем