RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Не было охранников, не проверяла пожарная инспекция: в детских лагерях Прикамья выявили нарушения

Не было охранников, не проверяла пожарная инспекция: в детских лагерях Прикамья выявили нарушения

Летний отдых школьников был организован с отступлениями от требований закона

Летний отдых детей должен быть организован по всем правилам

Как организован летний отдых в Частинском районе, проверила местная прокуратура. Специалисты побывали в пяти детских лагерях и нашли немало нарушений. Так, в штатном расписании организаций не было охранников.

— Фактически охрана осуществлялась техническим персоналом, не обладающим навыками и квалификацией в данной области, — рассказали в краевой прокуратуре. — Кроме того, администрации лагерей не получили заключение пожарной инспекции о соответствии состояния организаций и их территорий требованиям пожарной безопасности.

Кроме того, в лагеря с дневным пребыванием детей принимали без медицинских справок о состоянии здоровья. А договор с частинской ЦРБ не предусматривал мероприятий с детьми по профилактике травматизма и формированию здорового образа жизни, хотя такие пункты должны были включить.

— По результатам проверки прокурор района внес представление в адрес управления образования районной администрации, сейчас оно находится на рассмотрении, — прокомментировали в краевой прокуратуре.

Ранее мы рассказывали, что в Прикамье началась внеплановая проверка детских лагерей после пожара в Хабаровском крае: на турбазе «Холдоми» загорелась одна из палаток, огонь перекинулся на другие. В результате погибли четыре ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем