Образование Поборы в пермских школах Мэрия Перми не нашла нарушений в школе, родители учеников которой заявляли о поборах и унижениях

Мэрия Перми не нашла нарушений в школе, родители учеников которой заявляли о поборах и унижениях

Департамент образования выяснил, что дети чувствуют себя комфортно

В школе № 105 всё в порядке, уверены в департаменте образования

Департамент образования Перми не нашел нарушений в школе № 105, родители учеников которой пожаловались президенту на поборы и унижения детей из классов с допрофессиональной полицейской подготовкой.

Ведомство выяснило, что показатели психического здоровья учеников в норме, а их мамы и папы сдают деньги только на добровольной основе.

Департамент образования провел тестирования и выяснил, что ученики чувствуют себя комфортно в школе.

— Показатели психологического здоровья учеников классов с полицейским компонентом выше, чем у остальных. Показатели социальной адаптации, коммуникации детей друг с другом значимых различий не имеют. Выявлено позитивное влияние образовательного процесса в полицейских классах на формирование положительных качеств учеников. При взаимодействии педагогов структурного подразделения с учениками полицейских классов преобладает демократический стиль общения, — сказано в акте проверки школы.

Проверка департамента образования установила, что родители не перечисляют средства на счет школы — они поступают только на счет родительского совета. В ведомстве уверены, что каждый родитель добровольно решает, делать ли взносы в этот совет.

Ранее департамент образования Перми ответил на жалобы читателей 59.RU о поборах в школах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем