Все новости
Все новости

Поставщика питания пермской школы № 7 временно отстранили от работы после жалоб на отравления

У школьников сократят учебный день из-за закрытия столовой

Ученики школы и родители утверждают, что блюда в их столовой плохо приготовлены

Поделиться

По результатам проверки Роспотребнадзора по Пермскому краю и департамента образования Перми работу поставщика питания школы № 7 приостановили до решения суда.

20 ноября родители учеников школы № 7 пожаловались нашему изданию на массовое отравление учеников начальной школы. Они предположили, что это произошло из-за некачественного питания в столовой. Но владельцы столовой сообщили нашему корреспонденту, что дело не в еде, а в ротавирусе.

Роспотребнадзор провел обследование детей и сотрудников пищеблока, в том числе на коронавирусную инфекцию.

— На 23 ноября у 13 учеников был выявлен норовирус, у двух ребят — ОРВИ, — объяснили ситуацию в администрации Перми. — Коронавирус ни у кого не обнаружен. Сейчас дети находятся дома, их состояние удовлетворительное. Сотрудников пищеблока с норовирусом отстранили от работы и заменили другими.

В выходные в школе провели дезинфекцию классов, пищеблока и столовой. Роспотребнадзор приостановит работу столовой с 24 ноября. Режим посещения школы также сократится: в первую смену обучение будет длиться с 08:35 до 11:35, во вторую смену — с 14:35 до 17:35.

Департамент образования проверит поставщиков питания в каждом районе Перми в течение ноября.

Норовирус — острая кишечная инфекция, возбудителем которой является один из разновидностей энтеровирусов. Человек может заразиться через пищу, воду, немытые руки, посуду и предметы обихода.

Ранее стало известно, что пожаловаться на некачественное питание в школе можно через «Госуслуги».

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter