перейти к публикации
42 комментария к публикации

Возьми в друзья моллюска, надоест – съешь

7 ноября 2012, 15:12
Гость
9 ноября 2012, 11:58
Какая гадость. Фу.
9 ноября 2012, 12:38
брррр какая бяка)
Гость
9 ноября 2012, 11:02
А у меня сбежала такая.
Гость
9 ноября 2012, 12:17
...........сбежаааааала!!!!!!!!............ ахаха
Гость
9 ноября 2012, 16:54
чудесный текст. прям наслаждалась каждым словом. Так написать про каких-то гадов
Гость
13 ноября 2012, 16:58
Неееееее, собака - лучше.
Гость
8 ноября 2012, 08:37
«В районе шеи у каждой особи в сторону вылазит такой конус белого цвета... Отдаленно напоминающий... После, так скажем, секса одна улитка отложила яйца примерно через две недели, вторая – через три...» Кастрировать...
Гость
15 ноября 2012, 19:20
Это шип из кальция. Служит совсем не для того, что он кое-кому напомнил...
Гость
8 ноября 2012, 16:15
Содержать как питомца, конечно. можно, но есть их.... Нет, это не для меня :-))
Гость
14 ноября 2012, 15:42
Собак вон корейцы тоже кушают.
Гость
14 ноября 2012, 13:40
У родственников полно слизней в саду. По виду соизмеримы с улитками. Как ими питаться? А то они умирают мучительной смертью в костре с мусором.
Гость
14 ноября 2012, 15:43
Поджарь с луком - будет закуска!
10 ноября 2012, 23:50
А мне нравятся улитки с Бургундским соусом
Гость
13 ноября 2012, 00:03
Классные животные. У меня были маленькие древесные, и то интересно было наблюдать за ними. Малыши не поймут, а вот подросткам купить для живого домашнего уголка вполне подходят.
Гость
14 ноября 2012, 11:54
Большие слизни, в огороде в дождливое лето насобирайте и любуйтесь :) А если серьезно - мерзость редкостная. И потом, что за заголовок, заведи питомца, а надоест - съешь?
Гость
14 ноября 2012, 15:44
А по мне так собаки с кошками мерзость. Так и хочется пнуть )))
Гость
19 ноября 2012, 12:07
Гость
14 ноября 2012, 15:44
А по мне так собаки с кошками мерзость. Так и хочется пнуть )))
Говорят какие хозяева такие и животные!)))))))))
Гость
14 ноября 2012, 14:15
у меня таких две штуки годовалые)) одна вот недавно отложила 103 яйца (не поленилась посчитать))), пришлось размельчить их и улиткам же в качестве подкормки положить. А вообще они чертовски милые и полезные))) я их на лицо кладу и они делают пилинг))))
Гость
14 ноября 2012, 15:41
А если не на лицо положить, тоже приятно? )))
Гость
15 ноября 2012, 15:20
Гость
14 ноября 2012, 15:41
А если не на лицо положить, тоже приятно? )))
тоже приятно))))
Гость
17 ноября 2012, 19:46
а вы улиточек продавать или отдавать будете?
Гость
8 ноября 2012, 10:03
Из опыта содержания обычных улиток-катушек подмечено, что они невероятно много гадят. А как с этим у ахатин? Пропорционально?
Гость
8 ноября 2012, 12:06
да тоже хватает) сколько покормите. столько потом и выйдет. но говорят что все что выходит это полезное. надо вот цветы попробовать полить и массаж делают обалденный.
Гость
9 ноября 2012, 10:42
Так а если завести только одну и не размножать? Или они от этого страдают, как кошки? А вообще , я бы завела ради интереса. Если есть у кого лишняя - напишите ! )
Гость
12 ноября 2012, 14:53
у меня есть, довольно большие уже, отдам за 10 копеек штуку( их три), ну что бы прижились, прикольные зверушки, неприхотлиые, и оставить на 2-3 недели, не вопрос, они на это время в спячку впадают
11 ноября 2012, 15:15
да крутой зверь))) самое безпроблемное) даже если забудешь покормить пару месяцев - переживёт))) в спячку впадает и спит, пока не разбудишь))))
Гость
12 ноября 2012, 12:53
они не впадают в спячку... они впадают в кому. наша так два раза "заснула", пока не раскусили фишку :( Сейчас всё нормально у неё, растёт
Гость
19 ноября 2012, 12:11
Пока читала тошнить начало. Как вообще можно сравнивать домашнего питомца такого как собака или кот-пушистого, теплого, ласкового, верного, приносящего много радости.С какой то уродливой слизнью! Беее-бее!
Гость
19 ноября 2012, 13:27
Аллергикам,например, тоже хочется питомца завести. А можно не любого.
Гость
8 ноября 2012, 12:05
Был в шоке, узнав, что с моллюсками можно что-то еще делать, кроме как блюдо к столу. Не мизантроп, вроде...
Гость
8 ноября 2012, 20:11
если они пригодны в пищу почему не продаются как мидии или креветки?
Гость
8 ноября 2012, 23:27
Мне подарили ахатинку. Милая зверушка,очень непривычная по сравнению с нашими кошками-собаками.
Гость
9 ноября 2012, 21:26
взвешайте пару кило пожалста...
Гость
13 ноября 2012, 23:30
Где взять то?
Гость
14 ноября 2012, 13:53
Вообще они крутые. Тут самое главное - преодолеть брезгливость. За улитками наблюдать забавно, когда они ползают. Ухаживать несложно. Говорят, хозяина они узнают, но я что-то не замечаю разницы особой )))
Гость
17 ноября 2012, 18:13
У меня 6 щтучек разных видов! Жду не дождусь когда же наконецто будет выставка ахатин)))
Гость
21 ноября 2012, 12:34
Возьми в друзья корову. Надоест - на долго хватит.
Гость
21 ноября 2012, 12:54
Прекрасный вариант. Не пойму, правда, чего в нем больше: юмора или мяса.
Гость
6 декабря 2012, 09:55
французы очень любят улиток есть
Гость
8 февраля 2013, 23:05
Ну. и я их ела...
Гость
9 ноября 2012, 14:57
Прекрасное домашнее животное:) У меня уже 1,5 года живут.