перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Куда уходят елки

Гость
14 января 2015, 22:55
да уж... люди, зачем губить живые елочки, если такой выбор искусственных есть? красивые, пушистые, вечнозеленые... в угоду своим амбициям, ради праздника гробите дерево, а потом выкидываете!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 января 2015, 01:21
Я не очень понимаю, а о каких амбициях вы говорите?
Гость
15 января 2015, 07:51
А нам живые ёлочки жаалко. И песенку "В лесу родилась ёлочка" терпеть не могу. "Нарядная на праздник пришла"... ага... притащили ёлкин труп и рады. Давным-давно купили искусственную и довольны :)
Гость
15 января 2015, 11:00
Право выбора есть у каждого - какая будет у кого елка на праздник. Елки натуральные должны вырубаться в специальных местах, так их там рано или поздно все равно вырубят. Мы ведь все хотим строительства новых дорог и коммуникаций. А вот при пожаре, который часто возникает в лесу от человеческой деятельности, гибнет гораздо больше деревьев, в том числе и елок. И производство искусственных елок тоже очень вредит экологии. А вот собирать и использовать еще раз "посленовогодние елки" - дело хорошее!
Гость
15 января 2015, 21:35
Давайте переходить на искусственные! Жалко живые!
Гость
18 января 2015, 02:57
Искусственная елка - второй шаг к резиновой женщине!
Гость
15 января 2015, 08:43
Елочки давно можно покупать живые в горшках, а потом высаживать. А то лишь бы жечь да выбрасывать.
Гость
16 января 2015, 12:32
А мне тоже жалко, что рубят живые деревья ради нескольких дней. Цветы ведь не с корнем вырывают, они снова зацветут. Не срежешь-так и так завянут. А елке сколько лет расти. Я за искусственные...
Гость
15 января 2015, 20:18
Во как! Нежданно-негаданно получил ценнейшую инфу аж из первых рук руководителя лесной программы «Гринпис России». Оказывается при наличии печки в доме ЕЛКУ МОЖНО СЖЕЧЬ! Энштейн нервно курит в туалете после таких "заявлений". Оригинал материала: http://afisha.59.ru/text/freetime/883582.html?block
Гость
16 января 2015, 07:55
Читаю вас и глаза по пять копеек. Что? Что вы пишите? Живые.... Ханжеством попахивает.... Особенно дамы. А цветы? Цветы же тоже живые, а вы их потом на помойку. Паноптикум какой то.
Гость
16 января 2015, 12:29
цветы за месяц можно вырастить, а елочки не один год растут, и для чего.. чтобы вы их потом срубили и на помойку выкинули...
Гость
20 января 2015, 02:09
А что - дамы? Я, например, букеты из срезанных цветов вообще не воспринимаю. В горшочках ещё куда ни шло. А трупы цветов в вазу пихать и типа восторгаться - плебейство какое-то. Мертвые цветы с отрицательной энергетикой... зачем? И в лесу гуляем, так цветы никогда не рвём.
Гость
15 января 2015, 09:18
Елку так просто не вырастить, она всегда должна быть одинаково расположена по отношению к сторонам света, иначе умрет
Гость
15 января 2015, 12:52
Да очень просто её вырастить. Только ничем землю обогащать не нужно. В бору под верхним слоем дерна - песок, и больше ничего. Шёлковый песок. Так и высаживаем на суглинок, всё приживается. Мульчируем сверху потолще, чтобы влага сохранялась, и всё отлично.
Гость
15 января 2015, 12:55
Просто вообще ничего не дается, но это не повод гробить деревья.
Гость
15 января 2015, 19:16
у нас на огороде елки сами растут, даже не знаю, как они там расположены по отношению к сторонам света. уже несколько штук там посадили: с грядки выдернули, у речки посадили. и никогда на стороны света не заморачивались
Гость
18 января 2015, 14:54
Вообще не знала, что у нас есть такие пункты утилизации-на опилки. Очень рада. правда елку не ставим, в планах купить искусственную. Представьте сколько по стране елок-сосен выкинуто, вообще пора запретить выруб деревьев для праздников. Совсем запретить!
Гость
19 января 2015, 10:30
И праздники запретить, тоже совсем!
Гость
21 января 2015, 10:15
Гость
19 января 2015, 10:30
И праздники запретить, тоже совсем!
при чем тут праздники? украсить можно и не живой елкой. Живая в лесу она приносит больше пользы, чем 5-ти дневное любование дома.
Гость
14 января 2015, 21:13
Фантазёры.
Гость
15 января 2015, 01:20
На заглавном фото сосна...
Гость
16 января 2015, 13:54
Жаль очень деревья. Знаете, любое хвойное дерево дает кислорода в несколько раз больше, чем лиственное.
Гость
16 января 2015, 17:47
Жалеющим елки - можете все перейти на искусственные елки, их все равно будут рубить при прореживании.
Гость
19 января 2015, 15:14
Ой-ой-ой... Мы вот вчера разобрали елку: игрушки в коробку, а само деревце - сосну всю ободрали и на мульчирование в сад:)) и так каждый год и саду хорошо, и елочка на новый год
Гость
16 января 2015, 13:31
В искусственных елках нет ничего хорошего - они сделаны из нефтепродуктов. Подумайте, насколько более серьезный вред экологии приносит искусственная елка, нежели живая! В искусственных приблудах вижу только одну пользу - с нее не сыпятся иголки. А те, кто тут ратует за искусственные елки и плюется ядом аля "это же ужасно, срубать живые ели! Живодеры!" просто и***ты. Эти ели в любом случае срубят, но они хоть принесут меньше вреда, чем ваши из переработанных нефтепродуктов.