Просто какой то дебилизм,не иначе, приютов для бездомных людей нет,а для собак есть. Люди вы посмотрите на себя,куда вы докатились. Бомжи по подвалам валяются и по мусоркам копаются,а вас интересует судьба животных которые подлежат отстрелу. Что же вы не спасаете полевых мышей,тогда у вас было бы больше работы. Неужели людские жизнь нынче дешевле собачьих. Вот потому к нашему народу нет уважения.
Гость
4 сентября 2015, 12:13
Товарищ, Вам не сюда, Вы ошиблись сайтом. Если у Вас в Ставрополе нет приютов для бездомных людей, то добивайтесь, чтобы не было бездомных. Народ уважают тогда, когда он сам себя уважает. Удачи Вам!
Гость
4 сентября 2015, 18:06
правильно.
Гость
19 сентября 2015, 15:41
Уважаемый!Человек выбирает свой Путь сам!!!Есть приюты и для бездомных людей и жрачку раздают бесплатную...Только ни один бомж вкусивший такой жизни никогда не захочет становиться НОРМАЛЬНЫМ человеком,редкие единицы.Им проще в хлам напиваться по коллекторам на подзаработанные деньги или милостыню.Его спрашиваешь:"Отчего ,ты,вроде не пожилой чел,работать не идёшь?"А он:"Оно мне надо?"...
У животных выбора нет.Их судьбу вершит человек.Государство глухо к проблеме приютов.Я про свой город сейчас.Зато на виварий(живодёрню)деньги в городской казне есть!
Гость
31 августа 2015, 11:52
Животные должны жить в лесу. Единственное оправдание существования приютов - гуманное усыпление бесхозных животных в цивилизованных условиях.
Гость
31 августа 2015, 13:56
Домашние животные не должны жить в лесу, на то они и домашние, а то что их нерадивые хозяева на улицу выкидывают или не ищут, если те потерялись, так в этом животные не виноваты
Гость
31 августа 2015, 18:49
тебе уже писали, держи своё мнение при себе, не позорься
Гость
31 августа 2015, 23:40
так почему ты еще не там (в лесу)???
Гость
8 сентября 2015, 10:50
Очередное осенне-весеннее обострение у зоошизоидов, повлекшее очередную заказную соплевыжимательную статейку :)))))
Я понимаю - деньги не пахнут, даже запах псины вас не пугает, лишь бы залезть в городской бюджет :)))
И только ненадо сказочки рассказывать, глубоко неуважаемые Гансы Христианы, что содержание приютов - дело "не прибыльное" и исключительно на добровольные пожертвования происходит.
А какая "не прибыльная" стерлизация бродячих псов - это просто уму не постижимо !!!!!! :)))))))
Ну а вы давайте, дальше пилите, Шуры :))) давите на жалость :))) от неё видать неплохие дивиденды капают
Гость
11 декабря 2015, 09:48
Вы похоже по себе судите. Как Вам не стыдно. В нашем городе все волонтёры ниже среднего живут. Вам не понять. Да и не надо. Не надо обижать людей которые думают не о себе. К чему вот такие вот высказывания, которые бьют по рукам. Наверное, за свою жизнь Вы вряд ли кому ни будь помогли. Не хочу Вас обидеть, просто не обижайте и Вы людей с большим сердцем.
Гость
6 июля 2017, 23:15
Вы много олигархов, нажившихся на приютах для бездомных животных знаете? Я ни одного, скорее наоборот. Это люди, у которых вообще, совсем нет свободного времени. Вилл с яхтами тоже нет. Зато есть бессонные ночи, преданные глаза питомцев и негатив от вас и вам подобных, которые не знают и десятой доли их трудов и потраченных сил. Зато как легко, сидя(лежа) дома в тепле, осуждать тех,кому некогда лежать и злословить.
Гость
5 сентября 2015, 14:43
Собачку жааалко..... а ей нас - нет!
Гость
5 сентября 2015, 15:25
Мне вас тоже!
Гость
5 сентября 2015, 17:25
Гость
5 сентября 2015, 15:25
Мне вас тоже!
У тю тю.... иди сюда, кошечка
Гость
31 августа 2015, 13:00
Читаю заголовок - "...для животных". С замиранием сердца надеюсь, открываю - нет, опять про своих собак! Других животных не знаете? Так и пишите - для собак!
Гость
31 августа 2015, 16:23
ага, я даже читать не стала, фотографий хватило. это не статья, а очередная реклама беспородных собак
Гость
31 августа 2015, 17:04
кстати под самарой есть приют для птиц
Гость
31 августа 2015, 18:51
Гость
31 августа 2015, 16:23
ага, я даже читать не стала, фотографий хватило. это не статья, а очередная реклама беспородных собак
пойди - пива попей, сигаретку выкури, и иди лесом
Гость
31 августа 2015, 11:47
Я хочу сказать волонтерам и организаторам, в общем, всем тем, кто так или иначе связан с деятелньостью таких приютов! Низкий вам поклон за ваши старания, ваши большие сердца спасают сотни пушистиков, которым в этой жизни не очень-то повезло!
Гость
1 сентября 2015, 01:05
как говорится: спасибо в карман не положишь
Гость
1 сентября 2015, 14:31
Гость
1 сентября 2015, 01:05
как говорится: спасибо в карман не положишь
А при чем тут "спасибо"? Упомянутая в статье Баева - известный в Самаре бизнесмен, некоторое время назад умудрилась выбить из бюджета города финансирование содержания в ее приюте несколько бродячих псин, причем стоимость содержания одной псины в приюте в день была сравнима с пенсией среднего пенсионера в месяц. Писала жалобы в прокуратуру на "злобных догхантеров" отравивших стаю из более чем десятка примерно 50килограммовых "милых собачек" "прямо на детcкой площадке", из-за чего ее бизнес по содержанию приюта для бродячих псин недополучил прибыли. (По итогам проверки сей жалобы - СЭС травила крыс на помойке, псины траванулись там же, а на детской площадке померли потому, что привыкли там бегать стаей и гадить).
Гость
1 сентября 2015, 15:41
Гость
1 сентября 2015, 14:31
А при чем тут "спасибо"? Упомянутая в статье Баева - известный в Самаре бизнесмен, некоторое время назад умудрилась выбить из бюджета города финансирование содержания в ее приюте несколько бродячих псин, причем стоимость содержания одной псины в приюте в день была сравнима с пенсией среднего пенсионера в месяц. Писала жалобы в прокуратуру на "злобных догхантеров" отравивших стаю из более чем десятка примерно 50килограммовых "милых собачек" "прямо на детcкой площадке", из-за чего ее бизнес по содержанию приюта для бродячих псин недополучил прибыли. (По итогам проверки сей жалобы - СЭС травила крыс на помойке, псины траванулись там же, а на детской площадке померли потому, что привыкли там бегать стаей и гадить).
и у вас тоже на бродячках бизнес делают? кошмар
Гость
31 августа 2015, 15:30
Какая разница, кошки, собаки, птицы... всех жалко. всем надо помогать
Гость
31 августа 2015, 16:24
что, всех домой брать? не, мне столько голубей не потянуть
Гость
31 августа 2015, 17:03
Гость
31 августа 2015, 16:24
что, всех домой брать? не, мне столько голубей не потянуть
голуби не домашние птицы, несмешно(((
Гость
31 августа 2015, 18:52
Гость
31 августа 2015, 16:24
что, всех домой брать? не, мне столько голубей не потянуть
от голубятни только мусор и грязь одна
Гость
31 августа 2015, 14:14
Это всё забавы городских жителей. В сельской местности с собаками строго. Там не забалуешь. Дом сожгут.
Гость
31 августа 2015, 17:13
Я боюсь посещать приюты. Эти молящие глаза! Забрала бы к себе, но нет у меня коттеджа с участком и денег маловато.
Гость
31 августа 2015, 18:52
у кого есть - тот не возьмет(((
Гость
31 августа 2015, 21:51
А вы хотя бы пару кошечек возьмите. Для этого коттедж не нужен. Мои кисы едят вообще всё - и супы, и овощи с фаршем, и кашу на молоке. Не обеднеете, а сколько благодарности от кошечек и плюсов к карме получите...
Гость
1 сентября 2015, 09:28
Гость
31 августа 2015, 18:52
у кого есть - тот не возьмет(((
Вы так говорите, будто все, у кого есть коттедж, обязаны взять.
Гость
31 августа 2015, 13:32
Жалк беспризорных хвостатых.. они же не виноваты, что стали неугодны своим хозяевам(((
Гость
1 сентября 2015, 09:21
Вот вас фиг поймешь: то у вас собаки умнейшие животные (часто они у вас умнее человека), то они бедненькие-несчастные, неспособные устроить свою жизнь самостоятельно. Если они такие умные, то почему они так сильно зависят от хозяев?
Гость
1 сентября 2015, 11:56
Гость
1 сентября 2015, 09:21
Вот вас фиг поймешь: то у вас собаки умнейшие животные (часто они у вас умнее человека), то они бедненькие-несчастные, неспособные устроить свою жизнь самостоятельно. Если они такие умные, то почему они так сильно зависят от хозяев?
Логично!
Гость
1 сентября 2015, 13:43
Гость
1 сентября 2015, 09:21
Вот вас фиг поймешь: то у вас собаки умнейшие животные (часто они у вас умнее человека), то они бедненькие-несчастные, неспособные устроить свою жизнь самостоятельно. Если они такие умные, то почему они так сильно зависят от хозяев?
Не надо все мешать в одну кучу. пес, родившийся на улице, если ему повезет не покалечится и не замерзнуть, выживет. Пес, выросший в доме, с хозяевами, не знающий другой жизни - вряд ли.
Гость
10 декабря 2015, 12:24
Почему нельзя брать собак из приюта.
Даже если собака с признаками породистости и когда-то была домашней, то прежде, чем взять её себе домой, стоит задуматься, почему она вдруг оказалась в приюте или на улице. С хорошей и умной собакой, которую воспитывали и дрессировали, хозяева так просто не расстаются.
Гость
11 декабря 2015, 09:40
Много разных причин. Надоела, утром нужно идти гулять, на улице дождь...Ещё причина-аллергия, вдруг откуда не возьмись...Умер хозяин, а родственникам не нужен такой друг.
Гость
3 сентября 2015, 03:02
Правильно говорят. Я взяла кота у волонтеров. Ни разу не пожалела, несмотря на ободранные обои и разрытые цветочные горшки.))) Обои заменила на покраску, цветы поставила на верхние полки. Зато такой благодарный и преданный друг-мурлыка! Живой и пушистый.
Гость
3 сентября 2015, 13:09
повезло коту, что оказался благодарным. а у меня вот пара подобрашек так и остались полудикими, не идут руки и всё тут, и не мурлычут. а квартиру разнесли знатно. никакой благодарности от них :) всё равно люблю этих поганок
Гость
3 сентября 2015, 22:40
Гость
3 сентября 2015, 13:09
повезло коту, что оказался благодарным. а у меня вот пара подобрашек так и остались полудикими, не идут руки и всё тут, и не мурлычут. а квартиру разнесли знатно. никакой благодарности от них :) всё равно люблю этих поганок
Надо стерилизовать обязательно. Характер у кошек спокойнее становится и ласковее. И разгромов в доме меньше !)))
Гость
4 сентября 2015, 18:01
Гость
3 сентября 2015, 22:40
Надо стерилизовать обязательно. Характер у кошек спокойнее становится и ласковее. И разгромов в доме меньше !)))
все стерилизованы уже давно. вы преувеличиваете эффект стерилизации. какой характер у животного сложился, тот и останется, у годовалых еще меняется, у взрослых животных нет. и ответный вам совет - читайте не только зоозащитные сайты, но и спецлитературу, для всестороннего развития. в частности, когти точить там, где кошка хочет, не отучит никакая стерилизация.
Гость
31 августа 2015, 12:32
Я удивляюсь, а те кто подбрасывают животных под двери приютов вообще думают своей головой???
Гость
31 августа 2015, 15:44
Бедные животные! Мне их очень жаль бездомных... Но всех не приютишь((( Я одну породистую кошку купила, а другую недавно подобрала на улице)) думаю подружат))) но если и нет, то на улицу обратно найденыша я не отправлю! Те, кто выкидывают животных на улицу, у меня просто нет слов на них, точнее есть, но их здесь не напишешь! Думайте прежде, чем что-то делаете!
Гость
1 сентября 2015, 16:46
Вы молодец )))
Гость
1 сентября 2015, 22:12
Виктория! За подобрыша - респект!! Немножко терпения - кошки привыкнут друг к другу! Если старшая не стерилизована даже больше шансов - у нее материнский инстинкт сохранен! Узнайте, может у вас как в и в Самаре есть кошачьи клубы, где работают с кошками над их поведением, если коррекция требуется. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Гость
4 сентября 2015, 11:46
26 регион, а статья у Самары позаимствована... Почему бы, не обратиться в местный приют, что бы осветить конкретные проблемы, а не общие фразы обо всем(( ?
Помочь может КАЖДЫЙ! просто подобрав бездомыша, подлечив, обратотав от паразитов, и САМОСТОЯТЕЛЬНО пристроив ответственным усыновителям. Зачем митинговать о глобальном, если каждый на своем месте может делать добро.
Каждый, может организоваться в своих дворах многоэтажек и кастрировать подвальных кошек(что бы не рожали 4р в год) и обрабатывать пару раз в год от паразитов. Ведь это стоит не дорого, и соседи гарантированно помогут, если кто то возьмется и сделает!! а не сетовать на администрацию будет и грязь в подвалах.
У желания много возможностей, у нежелания еще больше причин.
...
Гость
4 сентября 2015, 18:04
Вы выговорились? А теперь нотация от меня - не обязаны люди любить животных и заниматься ими. Так что делайте свое добро и не навязывайте его другим. Доброта помощью кошкам и собакам не ограничивается. Это значительно более широкое понятие.
Гость
5 сентября 2015, 15:40
Гость
4 сентября 2015, 18:04
Вы выговорились? А теперь нотация от меня - не обязаны люди любить животных и заниматься ими. Так что делайте свое добро и не навязывайте его другим. Доброта помощью кошкам и собакам не ограничивается. Это значительно более широкое понятие.
Смешно читать нотации о доброте. Моментально добрее становишься! А еще смешнее думать что можно ненавидеть все живое и считать себя добрым, ну в широком смысле слова, конечно! :)))
А дело те, которым есть до этого дело, делают, не переживайте!
А еще желаю вам, чтобы когда с вами случится что-либо, рядом с вами были добрые люди не только в широком смысле слова, но и просто добрые! Не отвечайте.
Гость
31 августа 2015, 11:49
Никогда не задумывалась раньше, на сколько много сил и средств требуется для содержания приютов. Не представляю, как они справляются, как не опускают руки и не бросают это дело. Люди, воспитывайте в себе ответственность!
Гость
31 августа 2015, 12:29
Почитала и поняла, что хочу помочь. Как и чем пока не знаю, но буду думать.
Гость
2 сентября 2015, 23:54
очень легко помогать. Найди в соцсетях зоозащитные группы, страницы приютов. можно передавать вещи (корм, лекарства и др.), делами (приезжать), просто репостами, пиаром животных в инете, делать качественные фото для объявлений, транспорт (перевозка их в клинику), печать листовок, сбор подписей и многое другое. удачи!
Гость
1 сентября 2015, 22:06
"Боюсь посещать приюты", "у меня нет коттеджа" "не знаю, чем помочь" - чего только не придумаем, чтобы малодушие и лень свою оправдать. Про коттеджи вообще жесть: конечно! у нас кошки-то только в коттеджах-то и живут, а собаки исключительно в усадьбах жить соглашаются! Чем помочь - ну деньгами хотя бы! Есть люди, которым не страшно - сотрудники, волонтеры - только денег в приютах всегда не хватает: на корм, на лекарства, на стерилизацию, на передержку! Переведите немного- не убудет, только прибудет Карме вашей! Коробки для сбора средст в зоомагазинах стоят, расчетные счета указаны на сайтах. Кстати, зайдите в котокафе или "кот да винчи"! Там не страшно, кошки ходят, спят, играют - всё чисто и ухожено. Получите удовольствие и приютам поможете! :)
Гость
4 сентября 2015, 20:34
Нужно как можно шире распространять информацию о деятельности приютов и питомцах, которые там содержатся. Часто люди даже не подозревают о такой возможности - взять животное бесплатно и при этом совершить доброе дело. Я по себе знаю. Узнала о многочисленных брошенных овчарках и далматинцах только после того как купила себе дорогого щенка сенбернара. До этого думала, что иным путем можно только дворнягу с помойки подобрать. Правда сейчас я также поняла, что дворняги тоже бывают красивые, умные и т.д. Просто хотелось большууую собаку) В общем часто люди хотят завести собаку и не делают этого, потому что думают, что это дорого. А это не так. Много много добрых, умных и часто породистых собак ждут вас совершенно бесплатно в приютах и домах волонтеров. И вашу любовь они оценят гораздо больше тех, которых вы покупаете за бешеные деньги, потому что уже узнали что такое не иметь хозяина и крыши над головой.
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-в.
750мм 73%Десять мифов о приютах для животных