Развлечения Арена-бассейн, фонтаны и русалки: удивляемся гастрольной программе в пермском цирке

Арена-бассейн, фонтаны и русалки: удивляемся гастрольной программе в пермском цирке

Арена пермского цирка превратилась в озеро с 15-метровыми фонтанами и каскадами водопадов. В бассейне разворачивается свето-звуковое шоу с воздушными гимнастами, акробатами, разными животными.

Веселые попугаи катаются на самокате. Яркое оперение этих экзотических птиц дарит радость и смех. Интеллигентный шимпанзе дает уроки поведения и показывает, как надо вести себя в ресторане. Павианы, дикобразы и еноты устраивают бал-маскарад.

В пермском цирке посреди зимы царит лето. Бирюзовый оттенок воды навевает воспоминания о южных странах, где всегда светит солнце. 150 тонн воды профильтровали и подогрели, чтобы людям и животным было комфортно. «Цирку на воде» уже 11 лет, но с такой программой артисты в Перми впервые.

По сценарию программы Снегурочка попадает в жаркие страны, где водятся самые разные экзотические животные, а акробаты исполняют увлекательные трюки. Ощущение сказки не оставляет зрителя ни на мгновение.

– Ты видела, видела? – с восторгом теребит маму сидящий рядом малыш.

Водопады и фонтаны подкрашены разноцветными прожекторами и лазерной установкой. Представление разноплановое: действие происходит и в воде, и на «суше», и в воздухе. Гимнасты поднимаются под купол цирка из «морских пучин», водную арену наполняют причудливые персонажи: «медузы» и «русалки», кстати, мастера спорта по синхронному плаванию.

Артисты для участия в этом шоу проходят отбор. Главные критерии: профессионализм и умение плавать. Даже для клоунов – они барахтаются в воде – устраивают заплывы на надувной лодке и так активно приобщают к действу зрителей первых рядов, что те уходят домой слегка «подмоченными», но счастливыми.

«Цирк на воде» – действительно необычное зрелище, за два с половиной часа представления от него невозможно оторваться ни на минуту. В эту сказку пермяки могут попасть до середины месяца. Последнее представление состоится 15 января в 12:00.

Фото: Фото организаторов шоу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем