Развлечения обзор Nazareth, Al Bano & Romina Power: на какие концерты стоит съездить в соседние города в новом году

Nazareth, Al Bano & Romina Power: на какие концерты стоит съездить в соседние города в новом году

В соседнем Екатеринбурге выступят звезды рока и итальянской эстрады 80-х

Mayhem — одна из ярких групп, которая выступит в Екатеринбурге уже в январе

Многие известные музыканты приезжают с концертами в соседние города, например, Екатеринбург, но не доезжают до Перми. Мы собрали афишу таких выступлений — до лета.

Mayhem, Eastern Ritual, Норвегия (16+)


Основанная 35 лет назад группа получила свое название от песни Venom Mayhem with Mercy. Развивая и превознося стиль блэк-метал, Mayhem порождали много диссонансов, окружающих этот жанр. Как известно большинству преданных слушателей, Mayhem никогда не выпускали два альбома, звучащих одинаково. Вот и на этот раз новый Daemon приятно удивил как старых, так и новых поклонников этой легендарной команды. Поэкспериментировав со звучанием, группа вдохнула новую жизнь в уже привычное понятие жанра black metal, сохраняя при этом все традиции потусторонней музыки.

Где: Екатеринбург, Teleclub, улица Карьерная, 16.

Когда: 18 января в 19:00.

Стоимость: 2000–3500 рублей.

Группа была основана 35 лет назад

Paradise lost, Великобритания (16+)


Практически все истинные металхэды знают этот квинтет из Галифакса. Такие творения, как Icon, Draconian Times, One Second и прорывной Gothic дали название целому стилю. Проникновенный вокал Ника Холмса, личные и глубокие тексты, красивейшие мелодии, плотно засевшие в умах поклонников, возвращают нас в 90-е.

Где: Екатеринбург, Teleclub, улица Карьерная, 16.

Когда: 12 февраля в 19:00.

Стоимость: 2000–4000 рублей.

Англичане Paradise lost — авторы Icon Draconian Times, One Second и прорывной Gothic

Nazareth. 50th anniversary world tour, Шотландия (18+)


Легендарная шотландская группа продолжает масштабный мировой тур. После турне по Южной Америке и Западной Европе, в феврале группа отправится на гастроли по России. Новый студийный альбом Nazareth Tattooed On My Brain, как и обещал основатель группы Пит Эгню, попал в чартах Европы в топ-30 хит-парада Англии. С момента создания группы большинство альбомов Nazareth стали классикой рока.

Где: Екатеринбург, киноконцертный зал «Космос», улица Дзержинского, 2.

Когда: 14 февраля в 19:00.

Стоимость: 1600–4500 рублей.

Где: Казань, культурно-развлекательный клуб «Пирамида», улица Московская, 3.

Когда: 20 февраля в 19:00.

Стоимость: 1400–4000 рублей.

Помните этих ребят? Nazareth приехал в Россию и доедет до Екатеринбурга

Концерт Suffocation/Vltimas/Hate


Сразу три группы выступят в Екатеринбурге: Suffocation, Vltimas и Hate. Американцы Suffocation — одни из законодателей стиля, безостановочно погружающиеся во всё более глубокие слои техничности. Интернациональный Vltimas сразу же заявил о себе. За гитарные партии отвечает Blasphemer из Aura Noir, вокал оказался в распоряжении Дэвида Винсента, а на ударных играет Flo Mounier из Cryptopsy. Мощнейшую поддержку на концерте окажут ветераны восточноевропейского Death Metal — Hate, выпустившие в этом году просто сногсшибательный альбом Auric Gates of Veles.

Где: Екатеринбург, концерт-холл «Свобода», улица Черкасская 12.

Когда: 17 февраля в 19:00.

Купить билеты: 2000–3000 рублей.

Creedence Clearwater Revival, США (16+)


Братья Том и Джон Фогерти создали легендарную группу Creedence Clearwater Revival в 1967 году в Сан-Франциско. Их гениальные кавер-версии песен Дэйла Хаукинса Suzie Q и Скриминг Джей Хокинса сразу стали хитами и превратили группу в самую популярную рок-группу не только Америки. В конце 80-х основатель CCR Том Фогерти возобновил гастрольную деятельность вместе с гитаристом британской группы Animals Джонни Гитар Вильямсоном. Нынешний состав группы отмечает свое 20-летие. Вместе с Питом Бартоном на сцену выходят ветераны рока: Джефф Хаммонд, легендарный барабанщик Денни Лэйна, гитариста Moody Blues и соратника Пола Маккартни по Wings, гитарист Грэм Поллок из The Hollies и бас-гитарист Алан Сагар, пришедший из легенды кантри-рока 70-х — группы Slack Alice.

Где: Екатеринбург, киноконцертный зал «Космос», улица Дзержинского, 2.

Когда: 27 февраля в 19:00.

Стоимость: 1500–5500 рублей.

Фото из прошлого. Легендарная группа Creedence Clearwater Revival

Riccardo Fogli, Италия (6+)


В 1964 году Риккардо выступал в группе Slenders. Затем, в июне 1966, он стал вокалистом группы Pooh, игравшей легкий рок. В 1973 году, после выхода нового альбома группы, Риккардо покинул Pooh. Набравшись певческого опыта, он начал свою сольную карьеру. Несколько раз Pooh и Риккардо пели вместе на концертах. Одна из самых удачных их совместных песен — Giorni Cantati.

Где: Екатеринбург, киноконцертный зал «Космос», улица Дзержинского, 2.

Когда: 4 марта в 19:00.

Стоимость: 1500–4000 рублей.

Где: Казань, культурно-развлекательный клуб «Пирамида», улица Московская, 3.

Когда: 6 марта в 19:00.

Стоимость: 1500- 5000 рублей.

Видео: Авторадио

Al Bano & Romina Power, Италия (12+)


Несколько десятилетий назад нашу эстраду буквально «взорвали» итальянские исполнители. Их песни, невероятно мелодичные и потрясающе красивые, стали любимыми у миллионов поклонников в нашей стране. Одним из самых ярких и запоминающихся итальянских музыкальных проектов был дуэт Al Bano & Romina Power. Al Bano & Romina Power впервые дадут совместный концерт в Екатеринбурге и снова споют известный хит Felicita.

Где: Екатеринбург, Конгресс-центр, улица Розы Люксембург, 51.

Когда: 10 марта в 20:00.

Стоимость: 2000–15 000 рублей.

Видео: Choibalsan555

Sabation, Швеция (16+)


Шведская группа — одна из самых востребованных групп современной метал-сцены выступит в 2020 году с масштабным туром в поддержку нового альбома The Great War. Его тема — Первая мировая война.

Где: Екатеринбург, Teleclub, улица Карьерная, 16.

Когда: 19 марта в 19:00.

Стоимость: 2000–3800 рублей.

Шведская группа Sabation — одна из самых востребованных групп современной метал-сцены

Starset, США (12+)


Группа была основана в 2013-м и быстро покорила сердца слушателей. Космическая и научная тематики прослеживаются во всей концепции группы, что не удивительно, ведь лидер, вокалист и музыкальный алхимик Starset Дастин Бэйтс по совместительству является кандидатом наук в области электротехнической промышленности, а в прошлом — преподавателем в Международном Космическом Университете. Музыканты уже посещали Москву и Санкт-Петербург как специальные гости концертов группы Breaking Benjamin, так и с сольными выступлениями, но впервые выступят в соседнем с Пермью городом.

Где: Екатеринбург, клуб «Дом печати», проспект Ленина, 49.

Когда: 20 марта в 20:00.

Стоимость: 1800–4000 рублей.

Ребята пишут космическую музыку

Томас Андерс, Германия (12+)


Томас Андерс — имя, олицетворяющее целую эпоху мировой поп-музыки, участник группы Modern Talking. В 1980 году после выхода песни Judy Берндту Вайдунгу посоветовали придумать псевдоним. Первая же фамилия из телефонного справочника стали звездным сочетанием, которое со временем стало известно всему миру. Казалось, что их дуэт с Дитером Боленом вечен, но в 1987-м проект распался, и Андерс пустился в самостоятельное плавание. Сейчас в его творческом багаже около полутора десятков сольных альбомов.

Где: Екатеринбург, киноконцертный театр «Космос», улица Дзержинского, 2.

Когда: 1 апреля в 19:00.

Стоимость: 2300–6500 рублей.

Видео: Modern Talking

Urian Heep, Великобритания (12+)


50-летняя группа — легенда классического хард-рока. Авторы культовых песен Easy Living и July Morning исполнят свои хиты на концерте в Екатеринбурге. Наряду с культовыми Led Zeppelin, Black Sabbath и Deep Purple, музыканты этой группы сыграли значительную роль в становлении классического хард-рока. Gypsy, Bird of Prey и Walking in Your Shadow — именно с этих песен началась ее история.

Где: Екатеринбург, Teleclub, улица Карьерная, 16.

Когда: 3 апреля в 20:00.

Стоимость: 1800–6000 рублей.

Группа выступает больше 50 лет

Eluveitie, Швейцария (12+)


Рожденный в самом сердце швейцарских Альп, коллектив Кригеля Гланцманна в свое время прочно занял самое почетное место в лиге выдающихся фолк-метал-коллективов и все еще не собирается его никому отдавать. Серьезно углубившись в кельтскую мифологию и галльскую историю, музыканты стали настоящими мастерами своего дела и быстро обрели народную любовь в самых разных уголках земного шара. Напору и металлической мощи команды по сей день завидуют многие мастера шведского Melodic Death. Презентация нового альбома, дополненная самыми знаковыми хитами коллектива, состоится в Екатеринбурге.

Где: Екатеринбург, концерт-холл «Свобода», Екатеринбург, улица Черкасская, 12.

Когда: 10 апреля в 19:00.

Стоимость: 2000 рублей.

Фолк-металлисты Eluveitie

Heilung, Германия (16+)


Название группы переводится с немецкого как «исцеление», что полностью характеризует эстетику творчества группы. Европейский коллектив воссоздаёт звуковые пейзажи северной Европы железного века и эпохи викингов. В своих песнях группа использует множество приёмов — от текущей воды до звучания реконструированных щитов и мечей. Неотъемлемой частью этого мистического действа является ритуальное шоу, уносящее в астрал под всепоглощающие ритмы шаманских и боевых песнопений. Выступления Heilung — это смесь шаманизма, первобытной дикости, звона оружия и грома барабанов. На концертах солистам в некоторых композициях помогает хор — мужской, грозно постукивающий копьями.

Где: Екатеринбург, Tele-club. Екатеринбург, улица Карьерная, 16.

Когда: 24 мая в 20:00.

Стоимость: 2000–28 000 рублей.

Выступление группы похоже на шаманское действо

Ранее мы писали о том, куда можно сходить в ближайшие дни в Перми и какие спектакли посмотреть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем