Развлечения В Перми вновь пройдет фестиваль световых и лазерных шоу «Просвет»

В Перми вновь пройдет фестиваль световых и лазерных шоу «Просвет»

Шоу покажут на фасаде Оперного, Заводе Шпагина и в планетарии

Вы помните этого человечка? Он был частью инсталляции на Заводе Шпагина в прошлом году

17 и 18 октября в нескольких локациях города пермяки увидят мультимедийные шоу на фестивале «Просвет» (0+). В прошлом году он впервые прошел в Перми и запомнился многим.

Такой образ появлялся на фасаде пермского Оперного. Интересно, что на нем возникнет в этом году

На этот раз мультимедийные шоу покажут на фасаде Пермского театра оперы и балета, Заводе Шпагина, новой телебашне и в планетарии. Впервые фестиваль станет интерактивным: каждый сможет управлять подсветкой на новой телебашне и стать частью видеопроекции на фасаде Оперного, объяснили организаторы проекта.

В этом году зрители сами смогут управлять светом на телебашне

В фестивале примут участие 15 художников и студий. Темой фестиваля в этом году стал симбиоз природы, человека и современных технологий.

— Основная мысль, которой хотят поделиться авторы, — живой мир, живые мысли, живое искусство, — объяснили организаторы. — В частности, в Пермь приедет одна из самых известных мультимедийных студий в России — Sila Sveta. Выступят и авторы проекций на самые большие здания планеты — Illuminarium3000 и многие другие современные художники света.

Световое чрево кита можно было увидеть на Заводе Шпагина

Ровно год назад мы побывали на первом фестивале «Просвет» (0+) и публиковали фоторепортаж с него. Также недавно мы публиковали программу нового театрального фестиваля «РемПуть» (0+), который пройдет на Заводе Шпагина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем