Развлечения Фестиваль световых и лазерных шоу «Просвет» из-за коронавируса перенесли на конец года

Фестиваль световых и лазерных шоу «Просвет» из-за коронавируса перенесли на конец года

Новые даты пока обсуждают, они будут зависеть от эпидемиологической ситуации

Работа «Мой кит» на прошлом фестивале восхитила многих. В этом году должны показать не менее зрелищные световые инсталляции

Из-за обострившейся ситуации с коронавирусом фестиваль света «Просвет» (0+) перенесли ближе к новогодним праздникам.

— Фестиваль, запланированный на 17 и 18 октября, перенесли на декабрь. Решение об этом приняли организаторы в связи с требованием Роспотребнадзора. О новых датах фестиваля мы объявим ближе к мероприятию. Они будут зависеть от эпидемиологической ситуации в крае и стране, а также от занятости художников и студий, которые востребованы на фестивалях аудиовизуального искусства, — объяснили 59.RU в Агентстве социокультурных проектов, организующем фестиваль.

Как и в прошлом году, на фестивале планируют показать мультимедийные шоу на фасаде Пермского театра оперы и балета, Заводе Шпагина, новой телебашне и планетарии. С более полной программой мы знакомили читателей в нашей новости.

Год назад мы побывали на этом фестивале и публиковали зрелищный фоторепортаж.

В ноябре состоится театральный фестиваль нового формата «РемПуть» (18+) на Заводе Шпагина. Надеемся, что его не отменят, и очень ждем. Кстати, на днях мы запланировали прямой эфир в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем