RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения В новогодние праздники в Прикамье пройдет экскурсия по местам съемок сериала «Территория»

В новогодние праздники в Прикамье пройдет экскурсия по местам съемок сериала «Территория»

Местные жители смогут рассказать туристам о том, как проходили съемки

Сериал снимали в Пермском крае

Туроператор «Солана» запустил экскурсии по местам съемок мистического сериала «Территория» (18+), который снимали в Прикамье по мотивам коми-пермяцкой мифологии.

— Мы пойдем по следам съемочной группы и посмотрим на наш любимый Пермский край новым взглядом, через призму вековой истории, шаманизма, древних мифов и легенд, — рассказывают организаторы тура. — Мы посмотрим на знакомые нам местам и заглянем чуть глубже в их историю. В сериале «Территория» создатели собрали все, что можно было собрать мистического: чудь белоглазую, икотничество, колдовство, шаманство. Разберемся, что было и что — лишь фантазии и домыслы.

Организаторы предлагают туристам подготовить свои мистические истории, которые с ними приключились во время путешествий по краю.

В туре запланирована поездка в поселок Кусье-Александровский к местам, где снимали фильм. Организаторы обещают попробовать поговорить с жителями о съемках в их домах. Затем туристы доедут до Красильной фабрики на правом берегу Койвы, где местный сторож расскажет о съемках. Также запланированы поездки до камня Стрельный, Синего камня, Каменного города и других мест. Подробный план можно посмотреть здесь.

Весь тур запланирован на два дня, с 8 по 9 января. Цена — 4500 рублей за человека. Для детей до 11 лет предусмотрена скидка.

Ранее мы рассказывали, кто такие коми-пермяцкие икотки из сериала «Территория».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем