Развлечения Пермяки смогут увидеть выставку единственного в России и Европе «Музея теней»

Пермяки смогут увидеть выставку единственного в России и Европе «Музея теней»

Тени создают с помощью обычных предметов: зубочисток, губок для посуды, железа

Сложно поверить, но из этой замысловатой фигуры получается тень Пушкина

С 5 по 14 марта пройдет выставка «АРТ-Пермь» (0+). Ее основная тема в этом году — свет как отдельное искусство и способ передачи объемов, форм, текстур и восприятия пространства. На выставку привезут экспонаты «Музея теней» из Санкт-Петербурга.

— «Музей теней» — это уникальное арт-пространство, где представлены объекты современного искусства в стиле shadow art (искусство теней), — объясняют организаторы «АРТ-Перми». — Вместо кисти и красок художники этого направления используют самые обычные предметы для создания узнаваемых теневых образов, к примеру смолу, железо, зубочистки и даже губку для мытья посуды! Погружаясь в атмосферу противостояния света и тени, посетители «Музея теней» смогут увидеть себя и всё, что их окружает, с неожиданной стороны.

А здесь тень создана с помощью зубочисток

Shadow art или искусство теней — одно из направлений в современном искусстве, которое в последние годы набирает популярность в США, Европе и Японии и только начинает развиваться в России.

Также на «АРТ-Перми» будут представлены проект скульптора Алексея Залазаева «Фрагмент в бесконечности», музей KAMWA, выставка Центра городской культуры «Твердые сорта», галереи Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга и другое.

Сам музей находится в Санкт-Петербурге

«АРТ-Пермь» пройдет на «Пермской ярмарке» по адресу шоссе Космонавтов, 59. Детские и льготные биллеты стоят 150 рублей, взрослые — 300 рублей. Инвалидам, пенсионерам при предъявлении удостоверения и детям до семи лет — бесплатно.

Билеты можно приобрести здесь.

Ранее мы публиковали гид по выставкам, которые покажут пермякам в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем