Развлечения Подкаст 59.RU «Будем честны» подкасты Подкаст 59.RU «Будем честны». Где отдыхать в России (и не только): говорим с блогером Mishka.travel

Подкаст 59.RU «Будем честны». Где отдыхать в России (и не только): говорим с блогером Mishka.travel

Делимся опытом и советами

Гостем подкаста стал блогер и путешественник Эльнар Мансуров 

В новом выпуске нашего подкаста «Будем честны» говорим о том, чего ждем и хотим — о путешествиях, море, горах, интересных отелях, в общем, поездках по краю, России и миру. На этот раз с гостем — путешественником и блогером Эльнаром Мансуровым, известным как человек с головой медведя или mishka.travel. Подкаст доступен в форматах аудио и видео.

Эльнар Мансуров и главный редактор 59.RU Екатерина Вохмянина делятся своими лайфхаками по выбору направлений, историями из путешествий, советами и говорят о том, чего Пермскому краю пока не хватает для туристической привлекательности (а чего — хватает). И, конечно, о местах, которые обязательно нужно увидеть.

— Главное — это переступить со своими «не», — советует Эльнар. — У человека всегда находятся причины, почему он не может поехать. Он говорит, например: «У меня сейчас дети». Но путешествия с детьми — это по-своему прекрасный отдых, его можно сделать таким, чтобы было интересно и ребенку, и родителям. Потом человек начинает говорить, что у него нет времени. Но можно поехать на два-три дня, есть прямые вылеты, или можно поехать на машине, сделать автопутешествие. Потом человек говорит, что у него еще чего-то нет — например, 200 тысяч рублей. Но можно не жить в аквадискотеке, можно посмотреть другие варианты, и бюджет станет 20 тысяч на все дни. Я часто люблю говорить, что у меня друг — это тот, чьи данные загранпаспорта или российского паспорта у меня есть в заметках. Обычно это происходит так, я пишу: «Егор, привет. Вот есть билеты в Грузию, семь тысяч туда-обратно, поедем в Казбеги, там есть классный отель из контейнеров с бассейном». Он говорит: «Поехали», — и я тут же покупаю билеты. Поэтому я всем нашим слушателям желаю побольше таких легких на подъем людей. Путешествуйте, путешествуйте с головой.

Чтобы вам было проще ориентироваться в подкасте, подсказываем тайминг:

  • 01:20 — почему внутри России дорого путешествовать;

  • 04:27 — об альтернативе привычным местам для туризма;

  • 08:00 — почему бизнес не всегда готов оказывать услуги и что здесь можно изменить;

  • 16:59 — как находить небанальные места для путешествий;

  • 24:50 — полезные советы об аренде жилья;

  • 26:00 — об интересных маршрутах в Прикамье;

  • 28:20 — что посмотреть в Пермском крае человеку не из Пермского края;

  • 36:55 — почему вместо Сочи стоит выбрать Мурманск;

  • 39:20 — топ-5 мест России от Эльнара Мансурова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем