Развлечения Пермский балалаечник записал видеокавер на песню Манижи Russian Woman

Пермский балалаечник записал видеокавер на песню Манижи Russian Woman

Андрей Киряков решил поддержать представительницу России на Евровидении

Один из инструментов музыканта — балалайка-контрабас

Известный пермский балалаечник Андрей Киряков записал видео в поддержку Манижи — участницы Евровидения от России. На нем он исполнил песню, с которой она прошла второй полуфинал.

Андрей Киряков сыграл песню Манижи Russian Woman на трех балалайках — прима, альт и контрабас. В ролике он снялся в русском народном костюме на лавочке у стены деревянного дома.

— В этот раз поездка на Евровидение для России оказалась очень интересной. Потому что трек Манижи неординарный и захватывающий. Совсем как наша страна, — написал в посте к видео балалаечник. — Манижа, я желаю тебе победы!

Андрей Киряков поет и играет Russian Woman на балалайках трех видов - прима, альт и контрабас

Ранее исполнительницу поддержал пермский дуэт «Боня и Кузьмич». Сейчас артисты записывают видео для коллеги по сцене, потому что после отбора в соцсетях Манижу раскритиковали и попросили отказаться от представления России. Пользователи были недовольны тем, что певица — уроженка Таджикистана, а также критиковали за внешность и текст песни.

Позже представители АНО «Ветеранские вести» обратились к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой возбудить уголовное дело на Манижу по статье «Экстремизм». Они считают, что в песне унижается достоинство русских женщин по «признаку отношения к национальности». Московские следователи организовали проверку песни «Русская женщина». Также песню раскритиковали в РПЦ и Совете Федерации.

У музыканта есть и другие каверы на известные песни, например на песню Басты и Zivert «неболей». Также Киряков записывал кавер на «3 сентября» Михаила Шуфутинского, он видоизменил песню и высмеял слухи вокруг даты 20 сентября, когда все ожидали коронавирусных изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем