Развлечения В пермском ТЮЗе состоится премьера спектакля «Побег из Простоквашино» на музыку Евгения Крылатова

В пермском ТЮЗе состоится премьера спектакля «Побег из Простоквашино» на музыку Евгения Крылатова

В нем появится новый персонаж — тетя Дяди Федора

Премьера новой истории про героев «Простоквашино» состоится в пермском ТЮЗе

30 мая в пермском ТЮЗе состоится премьера нового спектакля для детей «Побег из Простоквашино» (6+). Он создан по мотивам повести Эдуарда Успенского «Тетя Дяди Фёдора».

Это продолжение истории про Дядю Федора, кота Матроскина и пса Шарика. По сюжету повести персонажи знакомятся с тетей Дяди Федора по имени Тамара. Как описывает содержание сам Эдуард Успенский в книге, «она полковник в отставке, имеет много наград и хочет, чтобы все вокруг нее ходили строевым шагом. Но Дядя Федор, кот Матроскин, пес Шарик и корова Мурка не стали ходить строем, стоять по стойке "смирно" и надевать противогазы, а взяли и перевоспитали военную тетю в очаровательную гражданку».

Афиша спектакля. Театр пока держит в секрете имена актеров

Кто сыграет героев, в театре пока держат в секрете, но авторов постановки назвали.

— Инсценировку написал Илья Губин, — рассказали в театре. — Постановочную группу возглавил режиссер Константин Яковлев. Декорации и костюмы придумала художник, заслуженный работник культуры РФ Елена Турчанинова. Хореограф — Артур Ощепков. Художник по свету — Евгений Козин.

В спектакле используют музыку Евгения Крылатова в аранжировках Марка Либерзона.

Пермский ТЮЗ в третий раз обращается к истории про героев «Простоквашино». В 1991 году состоялась премьера спектакля «Дядя Фёдор, Пес и Кот» (6+) в постановке Натальи Белослудцевой, в 2002 году впервые сыграли спектакль «Любимая девочка Дяди Фёдора» (6+) режиссера Татьяны Жарковой.

Премьера состоится 30 мая в 11:00 и 14:00, с 1, 2, 3, 4, 22 и 23 июня в 10:30. Стоимость билетов: 400 рублей.

28–30 мая в Пермском театре оперы и балета состоятся премьеры новых балетов: «Концерт № 5» (12+) и «Польский бал» (12+).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем