На YouTube и в группе «Подслушано Соликамск» во «ВКонтакте» появился шуточный клип, посвященный отсутствию сахара в магазинах. Его создали участники команды КВН «Тот компот» из Соликамска.
— Мы долго сидели без сахара и решили записать рэп, — объясняют героини клипа в самом начале видео.
«Сахара нигде нет — слышу один ответ, — поется в песне. —
Сахара нигде нет, нет-нет-нет.
Мы идем за сахаром, в магазин за сахаром.
Сахара нигде нет.
Где бы найти хоть пакет?
Может быть, он был вчера или, может быть, позавчера?
Сахара нигде нет.
Это печальный ответ
Что же случилось с людьми?
Сахар купили они.
Можем без сахара пить, можем без сахара жить!
Можем без сахара есть.
Но сахара нет. Это жесть!»
Авторы назвали свою группу «МС Чики» и указали авторов: оператор клипа — Екатерина Барс, автор песни — Ирина Окулова, она же костюмер, режиссер — Тамара Седолюбова, звукорежиссер — Владимир Граф. Вокал: Ирина Окулова, Тамара Седолюбова и Макс Копылов.
Клип «Сахарные дела» в группе лайкнули более 1600 человек, многие оставили оптимистичные отзывы: «Молодцы, ребята, настроение подняли!», «Улыбнули, ребята», «Вы сделали этот день!»
Мы расспросили девушек о том, как создавали песню.
— Сахар — наболевшая тема для нашего города, да и для всей страны, — рассказала 59.RU Ирина Окулова. — Каждый раз, приходя в магазин, мы слышали: «Когда будет сахар, когда ж его привезут?» Сейчас он вроде бы появился, но по такой повышенной цене, что мы до сих пор в шоке. Мы записали это шуточное видео для друзей и не ожидали такого успеха».
Ребята играют в КВН «Тот компот», который создан при Соликамском педагогическом институте. Они уже окончили вуз и работают в школах и детских центрах, но продолжают играть в КВН.
Это уже второй клип, снятый командой. Первый клип был посвящен коронавирусу, снятый два года назад.
Ранее мы писали о пенсионерке из Березников, которая снимает видео для «ТикТока».