Развлечения В «ТикТоке» запустили сериал про приключения Леонардо Ди Каприо — в последних сериях он едет в Пермь

В «ТикТоке» запустили сериал про приключения Леонардо Ди Каприо — в последних сериях он едет в Пермь

Есть версия, что бабушка знаменитого актера жила в нашем городе

Лео читает письмо от бабушки из Перми

В «ТикТоке» на канале DeepCaprio запустили сериал про приключения Леонардо Ди Каприо в России, сделанный с помощью Deepfake. Последние четыре серии посвящены его поездке к бабушке на родину, в Пермь.

Deepfake — технология, основанная на работе нейросетей, позволяющая редактировать изображение (например, заменить лицо у человека на видео), сохраняя его реалистичность

В интернете популярна теория, что русская бабушка актера Елена Степановна Смирнова родилась и первое время жила в Перми (найти этому достоверное подтверждение не удалось, несмотря на многочисленные попытки пермских журналистов). Также есть версии, что родственница знаменитости — уроженка Одессы или Херсонской области.

В первых двух сериях, посвященных путешествию в Пермь, актер едет в поезде, где пробует привычную россиянам еду, которую они берут в поездки, — курицу в фольге, огурцы и вареные яйца. Там же к нему пристает проводница, оказавшаяся его фанаткой.

В следующей серии Леонардо задерживают, и он оказывается в полиции. По сюжету пермский оперативник обвиняет Леонардо в мошенничестве с мусорными акциями и утверждает, что он Джордан Белфорт — тот «волк с Уолл-стрит», которого играет актер в одноименном сериале.

В последней опубликованной серии Лео все-таки добирается до бабушки, которая оставила ему письмо в своей пермской квартире:

«Если ты читаешь это письмо, значит, ты наконец-то приехал ко мне на родину в Пермь. Внучек, я всю жизнь вкладывала накопления в акции и облигации — эти государственные ценные бумаги самые надежные, ведь государство не может обмануть. Лёнечка, кажется, ты теперь сказочно богат. Тебе осталось получить только паспорт, и ты сможешь забрать целое состояние в сберегательной кассе», — говорит бабушка в письме.

На тикток-сериал еще в ноябре 2021 года обращал внимание интернет-портал TJ (сейчас он заблокирован на территории России). Тогда вышел первый ролик, в котором актер оказывается на Красной площади в Москве.

Видео для «ТикТока» снимают и реальные пермяки. Например, у пенсионерки Анны Санниковой на канале уже более 100 тысяч подписчиков. Мы побывали у нее в гостях и рассказываем историю, как она стала блогером.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем