Развлечения фоторепортаж

«Я хочу стать президентом. Или актером»: как в Прикамье проходят съемки «Ивана Семенова — 2» и кто в них участвует

Рассказываем о главных героях и массовке

Иван Семенов с друзьями путешествует по Пермскому краю

По замыслу авторов фильма «Многотрудная жизнь Ивана Семенова — 2» (6+), его герои пускаются в путешествие по Пермскому краю, поэтому съемки этим летом проходят в прикамских городах и селах. Одной из локаций стала живописная деревня Сасыково Суксунского района, куда мы приехали на съемки.

Деревенские улочки заняты кинокараваном из машин, между ними прогуливаются девушки в народных сарафанах и бусах и парни в рубахах — это актеры массовки. Тут же пасутся курицы. Рядом с караваном расположен кинобуфет, в который выстраивается очередь из массовки. В меню — куриный суп, борщ, котлеты, рис, компот, кофе и сушки.

Время обеда, приятного аппетита!

Фестиваль «Веселый коровяк» (0+) обычно проходит в селе Крылово под Осой, но как объясняет режиссер фильма Антон Богданов, эту сцену решили снять именно в Сасыково из-за удобства локаций.

— Так как дети едут в огромное путешествие по Пермскому краю, хочется каких-то наших уральских приколов, — рассказывает 59.RU Антон о том, почему вообще снимают сцену на фестивале. — Во время своих путешествий герои ночуют в деревне, после пробуждения они выясняют, что там начинается праздник «Веселый коровяк» — проходят соревнования по метанию коровьих лепешек. Дети попадают на этот праздник, встречаются с деревенскими парнями, с которыми у них будут небольшие деревенские разборки.

Это не постоянный деревенский арт-объект, его сделали к съемкам
Антон Богданов на съемочной площадке
Подготовка реквизита к съемкам
В фильме снимаются жители Суксуна и местных деревень

Съемки проходят в стороне от деревни — в поле, посреди которого поставили декорации «Веселого коровяка» — гигантскую фигуру коровы с флажками, какие раньше ставили на балаганных представлениях, разместили ярмарочные ряды с самоварами и бубликами.

Рядом с ярмарочными рядами — поляна для состязаний по метанию лепешек.

Лепешки ненастоящие — сделаны из поролона, пропитанного краской. Но очень похожи
Кто дальше?

Одна из сцен, снятых в день нашего приезда, как Иван и его друзья едут в поле на вездеходе и встречают деревенского бизнесмена.

О машине, на которой путешествуют дети, рассказывает режиссер фильма.

— Каракат, иначе болотоход, на котором едут ребята, мы искали на «Авито», — рассказывает 59.RU Антон Богданов. — Нашли вот такой экземпляр с мордой от уазика. Художники его обновили, добавили зеркал, улучшили, как могли

Местного деревенского бизнесмена, с которым знакомятся дети, играет Игорь Караваев, известный как Саныч в Сборной Прикамья по КВН.

— Мой герой готов продать всё, включая коровьи лепешки, — говорит о своем герое Игорь.

У Игоря не первые съемки, он уже снимался в сериале «Реальные пацаны» (16+)
Костюмеры поправляют костюмы актерам

Вторая съемка разворачивается на ярмарке.

Съемки ярмарки. В конечном кадре вы увидите лишь одну женщину в сарафане и покупателей за ее спиной, но на самом деле на съемках вокруг героя всегда очень много людей
Массовки на съемках «Коровяка» много — актеры танцуют, поют на празднике, ну и отдыхают в перерывах
Елена Углева играет в сборной КВН Пермского края и учится на IT, это ее первый опыт в кино. В «Семенове» она играет роль аниматора-заводилы и разгуливает по площадке в костюме коровы

Об актере, сыгравшем главного героя Ивана Семенова, мы уже много рассказывали, а об артистах, сыгравших его банду, — нет. Ну что ж, наконец мы с ними познакомились. Знакомьтесь и вы.

В роли Гайки — юная Саша Немоляева, живет в Москве, учится в школе в Дубае. Ее персонаж — дочь химички. Гайка подкована технически и всегда знает, что где найти.

Гайка — немного Гермиона в этой истории

Филат Новиков — из пермской 120-й школы, играет хулигана-бездельника Кольку Веткина.

Еще одного друга Ивана — Пашу Воробьева сыграл 13-летний московский актер Александр Присмотров-Белов.

— Мой герой говорит по делу, ничего лишнего и почти не смеется, — поделился с 59.RU Саша. — Его всегда все подкалывают, но он дает отпор. Характер Паши мне понравился. Когда был на съемках первой части, постановщики увлекли меня мотоциклами, сейчас катаюсь на спортах, питбайках и эндуро. К сожалению, эти ребята сейчас не работают с нами, хотел бы передать им привет.

Александр известен по сериалу «Мамочки» (16+) и другим. Его имя можно найти на «Кинопоиске»

Следующий юный актер представился полностью.

— Костин Константин Игоревич, 11 лет, 145-я пермская экономическая школа, — рассказал о себе 59.RU мальчик. — Хочу стать президентом, потому что это самая интересная работа и должность в мире, или актером. Играю Алика Соловьева — заучку, который попал в банду Ивана Семенова. Я очень похож на своего героя, окончил на отлично пятый класс и перешел в шестой.

Самое сложное для Кости на съемках — встать на нужную точку



Ивана Семенова играет москвич Роман Погорелов. Снимался в фильме «Последствия» (16+), сериалах «Домашний арест» (16+), «Физрук» (16+), а также в рекламе поисковой системы «Яндекс.Алиса», приправы «Магги», интернет-магазина «Дочки-Сыночки» и продукции «Данон». Мальчик увлечен футболом.

И еще немного фотографий со съемок.

Основной грим накладывают в вагончике
На съемки приехали студенты из Азии. По сюжету они — гости «Коровяка»
Корова Марта «засветилась» в нескольких сценах. Взрослые хотят с ней сфотографироваться, дети носят свежую траву. Студенты из Кореи, Тайланда и Китая, снявшиеся в эпизодах, тоже сфотографировались с кинозвездой
А мы угостили ее сушками
В съемках массовых сцен приняла участие музыкант и музыковед Елена Петровских из Суксуна. После смерти художника Константина Собакина она возглавила его Дом-музей и хранит коллекцию
Съемки «Веселого коровяка» длились три дня

Фильм начали снимать год назад в Перми. Мы были на съемках первой части и рассказывали об этом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем