Развлечения В этом году фестиваль света и музыки EFEST растянется на три дня. Что послушать и посмотреть?

В этом году фестиваль света и музыки EFEST растянется на три дня. Что послушать и посмотреть?

Все три дня в Перми будут показывать световые инсталляции, а в ночь на 4 сентября включат электронную музыку

Исполинские инсталляции «Точка безмолвия» на фестивале 2021 года

В Перми в четвертый раз пройдет EFEST — фестиваль электронной музыки и визуального искусства. EFEST MUSIC (18+) пройдет у ТРК «Спешиlove», а проекцию в рамках EFEST LIGHT (0+) покажут на фасаде ДК им. Солдатова.

В этом году организаторы расширили программу до трех дней — фестиваль пройдет 2, 3 и 4 сентября. Тема — этнос.

— Участники EFEST через музыку и свет постараются соединить будущее человечества с его истоками через настоящее, — анонсируют организаторы.

Что посмотреть? EFEST LIGHT (ДК им. Солдатова)

В здании дворца культуры покажут мультимедийные инсталляции, а снаружи, на фасаде, — видеопроекции. На площади с фонтанами покажут работу «Каменные цветы» от режиссерской команды Никиты Садовникова. Организаторы сообщают, что все работы будут созданы специально для пермского фестиваля.

Также в программе инсталляции от Kedr visuals, Animotion, Lite light и Yakovlevsky studio. Организаторы сообщают, что последняя команда представит кинетическую инсталляцию с парящей тканью, светом и зеркалами.

Что послушать? EFEST MUSIC (ТРК «Спешиlove»)

— На площади у ТРК удачно соединяются природные мотивы — массив леса — и урбанистическая составляющая — огромная глухая стена торгового центра. Обе части «оживут» и превратятся в консолидированное пространство EFEST MUSIC, которое наполнится киловаттами света и звука. Зрителей ждет множество сюрпризов — от шоу дронов до огнеметов, — рассказала команда EFEST.

Перед пермяками выступят следующие диджеи: Anturage, Space food, Alexander Popov, Pola, Эдуард Андриянов, Alexey Union, Kapusha и Misha White.

На ночь с 3 на 4 сентября запланирована ночная музыкальная программа. Она стартует в 19:30, а закончится в 02:00. В последние семь минут музыкального феста покажут шоу дронов.

Более подробную программу можно узнать на сайте фестиваля, а билеты купить на сайте «Кассы.ру».

На прошлогоднем фестивале показывали связь человека с космосом. Среди инсталляций были звездное небо, исполины и звуки космоса — сейчас на них можно посмотреть в нашем фоторепортаже.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем