Развлечения подробности На киносервисе Okko появился новый сериал «Кунгур». Это про Прикамье? Говорим с режиссером

На киносервисе Okko появился новый сериал «Кунгур». Это про Прикамье? Говорим с режиссером

Сергей Попов рассказал и о названии сериала, и о его задумке

В роли главного героя снялся актер Евгений Морозов

В октябре на киносервисе Okko вышел новый сериал «Кунгур» (18+). Слоган ленты — «Место, где прошлое можно изменить». В «Гугле» пользуется популярностью запрос о том, где его снимали. Многие зрители посмотрели трейлер в надежде, что сюжет связан с городом Кунгур в Прикамье. Но из него становится понятно, что действие происходит в приморском поселке Рыбацкий, а вовсе не в Кунгуре. Почему же так назвали фильм? Спрашиваем у режиссера Сергея Попова.

В описании сериала на «Кинопоиске» говорится: «Рыбацкий поселок — маленький слепок большой страны. Здесь свои богатеи и бедняки, трудяги и пьяницы, либералы и державники. Здесь смешное соседствует с трагичным, а высокое — с ничтожным. Этот мирок оберегает сам себя. Каждый дом, каждая семья хранит свои секреты. Егору удастся открыть страшную правду, но какую цену он за нее заплатит? Какую цену за нее заплатят его земляки?». «Кунгур» создан продюсерской компанией «ЛАМПА» и кинокомпанией «OKKO Studios». Главные роли исполнили Евгений Морозов, Виктория Романенко, Анна Котова-Дерябина, Евгений Харитонов, Валентина Мазунина. Авторы сценария: Георгий Селегей, Константин Галдаев. Режиссер сериала «Кунгур» — Сергей Попов.

— Изначально была идея снять проект, который мог бы выходить потом под каким-то брендом, — отвечает 59.RU режиссер Cергей Попов. — То есть нужно было такое емкое название, которое было бы у всех на слуху. Но одновременно и жесткое. И чтобы это было связано с неким местом в глубине России, которое отождествляет всю Россию, но не какое-то специфическое место. Есть, например, замечательный город Владивосток со своими особенностями, есть прекрасная Ялта, но нам нужно такое название, такое место, которое было бы в сердце русского человека и имело бы при этом мощную энергетическую подоплеку. Вот мы с авторами вместе сели и выбрали из нескольких названий именно это как самое энергоемкое.

Сергей Попов уточняет, что Кунгур в названии сериала — именно город в Пермcком крае.

— У нас герой оттуда родом, он все время туда хочет вернуться, — говорит режиссер. — Это место, где он был счастлив, но никак не может туда вернуться. Сам я не был в Кунгуре, но у меня много знакомых оттуда. Когда мы выбирали название, Андрей Мерзликин нам фотку из Кунгура прислал и написал: «А я сейчас здесь» (актер находился в это время на съемках мистического сериала «Территория» (16+) в Прикамье. — Прим. ред.).

Главного героя сериала — его играет Евгений Морозов — обвинили в убийстве, которого он не совершал. После колонии он возвращается в поселок и пытается найти настоящего убийцу.

— По сюжету герой из Прикамья, из Кунгура, — объясняет Сергей. — Это место в глубине России, где особенно проявляется русский характер, где его полная консистенция. Об этом и сам проект — про суть русского человека. В нем сочетается одновременно и безумная удаль, и наивность, и трогательность, и бесшабашность, и какое-то сочувствие. И при этом рядом может быть какая-то непонятная необъяснимая жестокость. У нас нет в фильме хороших и плохих людей, они как самородки. Каждый по-своему интересный.

В фильме снимается актриса Валентина Мазунина из Прикамья, известная по сериалу «Реальные пацаны» (16+), «Елки новые» (6+), «Толя-робот» (16+), «Старые шишки» (16+) и многим другим.

— Она тоже оттуда [с Урала], в том числе и поэтому взяли. По сюжету была изначально красавица знойная, — говорит режиссер. — Но мы решили взять Валю. Она и актриса прекрасная, и обаяние у нее нечеловеческое. Почему в нее нельзя влюбиться? Мне кажется, очень даже можно. У нас не совсем стандартные герои — злодеи не злодейские, а красавицы не гламурные.

Интересуемся, вернется ли все-таки главный герой в Кунгур.

— Посмотрим, еще не все карты раскрыты, — смеется режиссер.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем