Развлечения Фильм «Сердце Пармы» в седьмой раз возглавил российский чарт. Сколько он уже заработал?

Фильм «Сердце Пармы» в седьмой раз возглавил российский чарт. Сколько он уже заработал?

В кинопрокатном рейтинге СНГ лидирует та же картина

Ведьма-ламия Тиче (справа) — одна из главных героинь фильма

Фильм по роману Алексея Иванова «Сердце Пармы» (16+) в седьмой раз стал лидером российского кинопрокатного чарта, сообщает kinobusiness.com.

По предварительным данным, за уик-энд историческое фэнтези, снятое в Пермском крае и Подмосковье, заработало около 43–44 миллионов рублей. Оно стало лучшим и по средней посещаемости: 25 человек на сеанс. В целом за полтора месяца проката фильм получил 816,7 миллиона рублей при бюджете в 714 миллионов — это 29-й результат за историю российского кино.

Второе место по результатам уик-энда — у мультфильма «Чинк: Хвостатый детектив» (6+), третье — у исторической драмы «Петр I: Последний царь и первый император» (12+).

«Сердце Пармы» возглавило и кинопрокатный чарт СНГ, заработав 43,8 миллиона рублей. На втором месте в этом рейтинге — «Чёрная пантера: Ваканда навеки» (16+) — 42 миллиона рублей (без России и Белоруссии). Третью строчку занимает «Петр I: Последний царь и первый император» — 39,6 миллиона рублей.

Ранее мы публиковали рецензию на фильм «Сердце Пармы», а также репортаж со съемочной площадки, где побывали наши корреспонденты. Где проходили съемки или разворачивается сюжет, можно узнать на карте в 2ГИС — на нее нанесли ключевые места, связанные с романом и фильмом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем