Развлечения Автор романа «Сердце Пармы» рассказал о своих любимых сериалах

Автор романа «Сердце Пармы» рассказал о своих любимых сериалах

Алексей Иванов долгое время жил в Перми и писал о Прикамье

Писатель Алексей Иванов признался, что его любимый сериал — «Игра престолов»

Писатель Алексей Иванов рассказал «Кинопоиску» о своих любимых сериалах. Автор знаменитого романа «Сердце Пармы» (по нему сняли одноименный фильм, лидирующий в прокате) признался, что самое большое впечатление на него произвела фэнтези-сага «Игра престолов».

Алексей Иванов долгое время жил в Перми и написал множество книг по мотивам событий, происходивших в Прикамье. Так, его роман «Сердце Пармы» рассказывает историю присоединения Перми к Московскому княжеству в XV веке, а действие «Золота бунта» разворачивается в XVIII веке на реке Чусовой, по которой на барках сплавляли железо и медь.

На второе место личного топа Алексей Иванов поставил «Подпольную империю». Также писателю запомнилась «Очень странные дела», «Во все тяжкие», «Ходячие мертвецы», «Пространство», «Табу», «Карточный домик», «Борджиа» и «Вавилон-Берлин».

Еще один выходец из Прикамья, продюсер оригинального контента Okko Гавриил Гордеев (ранее он был резидентом Comedy Club, директором по маркетингу и PR телеканала ТНТ, возглавлял канал ТНТ4, занимал пост продюсера телеканала «Матч! Премьер») отдал ведущие места личного рейтинга российским сериалам «Интерны», «Реальные пацаны», «Физрук», «Чернобыль: Зона отчуждения», «Ольга» и «Домашний арест». Культовую «Игру престолов» Гавр поставил только на 7 место. В конце списка Гордеева — «Острые козырьки», «Выжившие» и «Это мы».

Ранее мы опубликовали рецензию на фильм по роману «Сердце Пармы». Почитайте, если еще не видели.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем