Развлечения В сводах Мариинской пещеры под Губахой исполнили песню Мадонны Frozen

В сводах Мариинской пещеры под Губахой исполнили песню Мадонны Frozen

Послушайте, какая удивительная акустика!

Певица Анастасия Гордеева исполнила песню Мадонны Frozen в Мариинской пещере под Губахой

Певица Анастасия Гордеева исполнила песню Мадонны Frozen в Мариинской пещере в Прикамье. Удивительное видео разместил у себя на страничке в социальной сети Александр Ушаков. Видео заметило издание Ura.ru.

— Это событие произошло случайно, но я ждал его долгие годы. Исследуя пещеры многие из нас оказывались в таких пространствах, где от акустических эффектов захватывает дух, — написал спелеолог Александр Ушаков. — В Пермском крае в пещере Мариинской есть такой зал с практически идеальной круглой формой и с удивительной акустикой, а у нас в компании была портативная колонка и замечательная вокалистка группы Red Nettle Hills Анастасия Гордеева. Много чего происходило в моей жизни под землей, но такого еще не встречалось. Было очень круто и даже как-то странно от происходящего в тот момент.

По данным портала «Наш Урал», Мариинская пещера находится недалеко от района Верхняя Губаха, в западном склоне горы Белой и является многоэтажной лабиринтовой пещерой общей протяженностью 1000 метров. Здесь можно увидеть различные натечные формы, каменное молоко (белый или палево-кремовый пастообразный материал, образующий натеки и налеты на стенах карстовых пещер) и пещерный жемчуг (круглые кальцитные образования). Кроме того, в Мариинской пещере, единственной в Пермском крае, находится наклонный пластовый ледник длинной 67 метров со сталагмитами — длина одного из них достигает 5 метров. Ранее палеонтологи обнаруживали в пещере кости куниц, горностаев и пещерных медведей.

Ранее мы рассказывали, как Пермские ученые полностью изучили пещеру Дивья на севере Прикамья, которую исследовали с 1770 года.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем