Развлечения Не трожь, это к 300-летию Пермяки смогут бесплатно посмотреть соревнования по аквабайку на Каме

Пермяки смогут бесплатно посмотреть соревнования по аквабайку на Каме

Этап кубка России пройдет в выходные 10 и 11 июня

Соревнования по аквабайку не в первый раз проходят на Каме

10 и 11 июня на городском пляже Перми пройдет I этап кубка России по аквабайку (0+). В нем поучаствует около ста сильнейших спортсменов из 15 регионов страны, в том числе и из Прикамья. Об этом рассказали в краевом правительстве.


— Это очень зрелищные соревнования, которые никого не смогут оставить равнодушными. Кроме того, подготовлена обширная развлекательная программа для взрослых и детей, поэтому провести время активно можно будет всей семьей, — рассказала министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова.

Спортсмены посоревнуются в четырех дисциплинах: кольцевые гонки, слалом, фристайл, гидрофлайт. Зрители смогут увидеть одного из лидеров мирового аквабайка Сергея Чемезова. Специалисты Российской федерации водно-моторного спорта считают, что акватория Камы позволяет проводить соревнования самого высокого уровня.

С 12:00 до 18:00 пройдут спортивные баталии на воде. Спортсмены и болельщики будут собираться на правом берегу Камы у Коммунального моста по улице 2-й Камской, 31. Вход свободный.

Соревнования проводят при поддержке Федерации водно-моторного спорта Пермского края и Минспорта Прикамья. Они входят в программу «Пермь-300».

Ранее мы рассказывали о других событиях июня, которые пройдут к 300-летию города. А еще посмотрите, какие фестивали будут идти летом.

И не забывайте, что всего несколько дней остается до празднования Дня города. Мы уже публиковали подробную программу событий на эспланаде и набережной. Всё, что связано с Днем города, мы публикуем в отдельном сюжете на нашем сайте.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем