RU59
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Перми

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

штиль.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,30
EUR 93,96
перейти к публикации

22 ответа к публикации

Это еще что такое? Только тот, кто застал СССР, ответит на все 10 вопросов нашего теста

Гость
29 июня 2024, 20:11
9 / 10 газировка подвела
Гость
29 июня 2024, 21:28
Потому и подвела Что я ее не пил
Гость
29 июня 2024, 21:41
Гость, и меня. Потому что была дефицитом. В Перми было не купить
Гость
29 июня 2024, 21:26
Не застал А прожил в СССР И тем кто только застал СССР не чего не смогут сказать Его разваливал Горбачев Все исчезало с прилавков
Гость
29 июня 2024, 22:11
Как раз до Горбачева ничего на прилавках не было. И только после развала СССР (кстати, "развалил" его отнюдь не Михаил Сергеевич, погуглите "Парад суверенитетов") на прилавках стало что-то появляться. Да, цены менялись каждый день, но сгущенки я вдоволь облопался именно в начале 1992 года. До того года сгущенка была дефицитом: "Не трогай, это на Новый Год!"
Гость
30 июня 2024, 11:58
Гость
30 июня 2024, 11:58
Как раз до Горбачева ничего на прилавках не было. И только после развала СССР (кстати, "развалил" его отнюдь не Михаил Сергеевич, погуглите "Парад суверенитетов") на прилавках стало что-то появляться. Да, цены менялись каждый день, но сгущенки я вдоволь облопался именно в начале 1992 года. До того года сгущенка была дефицитом: "Не трогай, это на Новый Год!"
просто ты жил не там где была сгущенка, мы и в 70 и 80 ее брали в свободном доступе т.ч. это только твое видение мира вокруг тебя одного
Гость
30 июня 2024, 16:34
Гость
30 июня 2024, 16:34
просто ты жил не там где была сгущенка, мы и в 70 и 80 ее брали в свободном доступе т.ч. это только твое видение мира вокруг тебя одного
В пределах мкад да в закрытых вонюенных городках ещё кое-что было, а остальное население бедствовало.
Гость
29 июня 2024, 20:18
До чего надоело про ссср. Совковое мышление только другое исправит.
Гость
29 июня 2024, 20:52
Ты просто не понимаешь что это совсем не про СССР. Это про то время, когда самой большой проблемой в жизни была двойка в дневкнике.
Гость
30 июня 2024, 17:08
Гость
30 июня 2024, 17:08
Ты просто не понимаешь что это совсем не про СССР. Это про то время, когда самой большой проблемой в жизни была двойка в дневкнике.
Ты просто не понимаешь как люди в цивилизованном обществе живут.
Гость
30 июня 2024, 17:53
Гость
30 июня 2024, 17:53
Ты просто не понимаешь как люди в цивилизованном обществе живут.
Он же про детство. Детские воспоминания чаще всего светлые и не затмеваются "взрослыми" проблемами. У меня тоже детство в СССР было вполне счастливое и безмятежное. Но оценивать реальность на основе детских ощущений... странные люди.
Гость
30 июня 2024, 11:50
Подвела газировка (9 из 10),мне в Перми ни разу не попадался "крюшон", скорее всего его у нас и не делали,🫤
Гость
30 июня 2024, 17:55
Тоже не помню. Дюшес и Буратино были. крюшон и ситро, это еще до 70-х.
Гость
1 июля 2024, 09:37
Конечно на эти вопросы может ответить только тот кто жил в СССР. А вот попробовать незабываемые по качеству и вкусу продукты и напитки сейчас невозможно.
Гость
1 июля 2024, 17:19
Гость, ну почему же? На просрочку и некачественные товары ныне легко нарваться. Будет незабываемо надолго.
Гость
30 июня 2024, 07:59
И чё..40 лет назад рассказывали как мы хорошо заживём в 2025 году, а сейчас рассказывают как мы хорошо жили оказывается 40 лет назад
Гость
30 июня 2024, 01:21
Зато сейчас бабУшки, приходя в Пятёрочку, требуют позвать второго кассира на кассу, потому как забыли, как стояли в километровых очередях за хлебом и ни одна не пикнула. Сейчас, блин, радуйтесь, что хлеб есть на полках и курица!
Гость
1 июля 2024, 00:25
Еще чему радоваться прикажете?
Гость
1 июля 2024, 13:16
Гость
1 июля 2024, 13:16
Еще чему радоваться прикажете?
Что в колхозное время жили бы без пенсии на трудодни.