перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Каменном городе хотят построить смотровые площадки, беседки и сделать деревянные тропы: эскизы проекта

14 июля, 20:43
Это место уникально своей первозданностью, всеми этими обустройствами убивается душа места..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июля, 23:22
!!!!!
Гость
14 июля, 17:31
Бывал. Если написанное сделают - ни ногой! У наших властей всё что-то чешется с поползновениями на природу. Разрушить, разрушить, разрушить что-то уникальное, подогнать под свои хотелки. Люди идут на природу ради природы, "творчество" властей абсолютному большинству не интересно. Более того, в уникальных местах - противно. Конечно, что-то там сделать, чтобы туристы там могли бывать, делать надо: поддерживать чистоту и порядок, минимум сооружений для безопасного передвижения, карты, схемы, указатели, пояснения и др.. Всё это совершенно не должно менять облик этого природного объекта. А власти?! Они собрались менять сам облик уникального места. Своими тротуарами, смотровые площадками и прочей белибердой они погубят уникальное место, сделают его не интересным. Это будет не "прикосновение" к природе, это будет "подглядывание" на природу со стороны. Всё, что здесь написано, делали бы в месте подъезда транспорта, но не в самом Каменном городе. А тем, у кого чешется, лучше почитать творчество Черномырдина. Эти "благоустроители" загубили природный лес в черте города (Чернянаский лес - ООПТ). Теперь принялись за Каменный город. Ну, что за вандализм на официальном уровне?!?!?!
Гость
15 июля, 13:48
Все верно сказали. На каком основании они туда полезли? В Губахе тоже благоустраивают все. На Усьву влезли уже с кэмпингом. Дальше что? Кунгурская пещера? Ермак? Там уже площадка смотровая. Чего ни коснутся, все изуродуют
Гость
14 июля, 18:06
Чиновничьи руки прочь от природного памятника!
Гость
14 июля, 23:24
+++++!!!!!
Гость
14 июля, 15:26
Самое лучшее - не лезть в живую природу . Поставьте туалеты и вывозите мусор за посетителями . Хотя бы следите за чистотой .
Гость
14 июля, 20:11
+++
Гость
14 июля, 18:17
Туалеты теплые с водой и канализацией будут? Площадки для мусора и регулярный его вывоз будет? Если нет, то нафига все эти беседки?
Гость
14 июля, 18:51
Ключевое слово- 23 ляма.
Гость
15 июля, 10:15
18.51 В точку!
Гость
15 июля, 13:03
Лучше и не скажешь
Гость
14 июля, 17:09
и опять же вход платный!???на фига там инфраструктуры...?.туалеты беседки мусорные баки установите!!!! иначе снова будет очередной недостроенный объект
Гость
14 июля, 13:52
А надо?почему не облагораживают заброшенные лагеря и турбазы? Их очень много.когда лезут с благоустройством,получает через одно место.пример балотовский парк.
Гость
14 июля, 17:32
+++++
Гость
14 июля, 20:26
Помню лет 15 назад пешком шли от станции - какая красота и тишина там была.
Гость
14 июля, 22:59
Больше металла, больше пластика! И вход платный, а ещё навес сделать, чтобы дождик не лили и диваны поставить, чтобы можно было отдохнуть
Гость
15 июля, 10:18
С Черняевским лесом всё не могут угомониться, только всё там испохабили, теперь на Каменный город руки чешутся. Ну вот кому эти бредовые идеи в голову лезут
Гость
15 июля, 15:24
Гость, верно . До сей поры гадят в этом бывшем лесу: спиливают здоровые деревья, роют канавы. А вот мусорные кучи стоят годами и не вывозятся
Гость
15 июля, 18:43
Гость
15 июля, 15:24
Гость, верно . До сей поры гадят в этом бывшем лесу: спиливают здоровые деревья, роют канавы. А вот мусорные кучи стоят годами и не вывозятся
здоровые сосны спиливают, а рыжие пихты не убирают. понятно: первые - стройматериал, вторые - дрова.
Гость
16 июля, 20:41
Вандализм властей по отношению к природному Черняевскому лесу - это преступление против прошлых, настоящих и будущих поколений пермяков. Не ведают, ущербные, что творят.
Гость
15 июля, 01:17
из памятника природы хотят сделать банальный парк. что умеют!
15 июля, 20:06
давно пора сделать город из папье-маше, а то турыстам смотреть уже не на что
Гость
14 июля, 23:42
"Я не знаю зачем и кому это нужно ... ". Вертинский. Хотя. Хотя! Чиновникам для освоения средств, видимо, нужно. Беда в том, что средства они осваивают в ущерб налогоплательщикам. А насчёт Каменного города? Конечно, сохранять уникальное природное место надо. Но! Но не методами пермских "благоустроителей".
Гость
14 июля, 14:37
покушение на Трампа и стреляли в Трампа в США,более интересная новость,чем этот ваш полный бред и отстой.
Гость
14 июля, 17:34
бред не журналистов, бред властей на природу.
Гость
14 июля, 15:13
У нас в крае все инициативы заканчиваются на слове Хотят. Хотели даже зоо построить.. Про остальные хотелки и вспоминать нечего.
Гость
14 июля, 16:35
Вы не понимаете, на проектах лавэ поднимаем.
Гость
16 июля, 01:13
Дело в том что делают какую то дешевку, на которую без слез смотреть не хочется, ничего качественного сделать не в состоянии
Гость
16 июля, 02:03
Качественный Каменный город - это Пермь. Хотя ... ?!
Гость
14 июля, 14:42
стреляли в Трампа в США-более важная и интересная новость в мире ,чем этот полный бред и ерунда
Гость
14 июля, 14:41
покушение на Трампа в США
Гость
14 июля, 15:25
хотят да расхотят
Гость
14 июля, 22:06
дело Сеньки Яйценюха и тут процветает
Гость
15 июля, 18:51
Слабые фантазии у чиновников. Слабые! Каменный город огородить решётками по периметру и поселить медведей и прочую живность. А для людей тропы закрыть арочными решётками
Гость
15 июля, 22:01
Не трогайте уникальные природные объекты, не превращайте их в городские парки!
Гость
15 июля, 22:30
Вы разве не слышите звук пилы? Это же распил начинается, господа!
Гость
15 июля, 22:45
Не суйте свои грязные ручонки в природу.
Гость
15 июля, 13:03
На картинках красиво. Приятно гулять по красивым ухоженным паркам в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге. Специально туда приезжаю, потому что в Пермском крае такого нет. Бурьян, болота да разруха. Был я в каменном городе лет 10 тому назад. От дороги досочки да камни были проложены к валунам иначе по скользкой грязюке и лужам к ним не пройти. Как хорошо, что и в Перми и в области начали активно благоустраивать места отдыха!
Гость
15 июля, 16:36
А Вам нужна природа или просто парки? Парки - это не природа. Чтобы гулять по паркам, не обязательно ехать из Перми в Каменный город. Природа интересна отсутствием цивилизации. В т.ч. и мусора от цивилизации.
Гость
15 июля, 16:55
Каменный город - это не место отдыха. Это - природный памятник, место туризма, познания, досуга. Естественная природа не может олицетворяться с разрухой. А в названиях вами городах, вы гуляли по паркам. Парки - искусственные сооружения. Вот как раз отношение к естественной природе определяет цивилизованность.