Развлечения Подробности «Ощущение, будто даже небо плачет»: актер Владимир Селиванов вспомнил о последнем дне съемок «Реальных пацанов»

«Ощущение, будто даже небо плачет»: актер Владимир Селиванов вспомнил о последнем дне съемок «Реальных пацанов»

Артист очень хорошо помнит этот день

Слева направо: Владимир Селиванов, Николай Наумов и Алексей Базанов | Источник: телеканал ТНТСлева направо: Владимир Селиванов, Николай Наумов и Алексей Базанов | Источник: телеканал ТНТ

Слева направо: Владимир Селиванов, Николай Наумов и Алексей Базанов

Источник:

телеканал ТНТ

Актер сериала «Реальные пацаны» (18+) Владимир Селиванов поделился воспоминаниями о последнем съемочном дне проекта. Рассказываем, чем именно ему запомнилось окончание ситкома.

Сериал «Реальные пацаны» снимали в Перми — его показывали на телеканале ТНТ с 2010 по 2023 годы. Последний сезон вышел в эфир 23 октября 2023 года. В нем один из главных героев Колян получает в наследство родовое «поместье» в деревне Наумовке и «пробует» деревенскую жизнь.

Как рассказал на своей странице во «ВКонтакте» Владимир Селиванов, последний съемочный день запомнился ему разговором с исполнителем роли Коляна Николаем Наумовым в «Гелендвагене».

«В этот момент как будто сломалась четвертая стена сериала, — пишет Селиванов. — Мы уже играли не героев, а актеров, которые все эти годы играли своих героев».

Четвертая стена — это невидимая граница между миром кино и зрителями. Когда герой сериала смотрит в камеру, говорит со зрителями и дает понять, что знает, что он в кино, это называют «сломом» или «ломкой» четвертой стены.

Артист вспоминает, что в тот день съемочная группа была на огромной бетонной площадке. «Может быть, это был заброшенный аэродром», — говорит Селиванов.

«Мы сидим, о чем-то философствуем. Идет легкий дождик, пасмурное небо. Было ощущение, будто даже небо плачет от того, что это завершающий съемочный день целой эпохи, — рассказывает актер. — <…> Я очень хорошо помню это настроение. Даже природа тогда как будто откликалась нашему состоянию. Все вокруг было серым и пасмурным, но лично у меня внутри была какая-то светлая грусть по всему этому».

Владимир Селиванов пишет, что в тот день актеры впервые оделись «как-то стильно, не как пацаны из сериала», потому что играли актеров, а не своих героев. От этого, вспоминает Селиванов, все ощущалось по-другому.

«Другие слова, другие интонации, намного меньше пермского акцента, который мы, безусловно, во многом всегда утрировали, когда снимали сериал», — поясняет актер. — Наверное, поэтому этот день так хорошо и остался у меня в памяти…»

Ранее мы побывали на экскурсии в знаменитой «Квартире Коляна» — последние несколько лет здесь работает музей. Недавно жена владельца музея пожаловалась на кражи и рассказала, что чаще всего уносят посетители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем