RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения В Пермской галерее особенных детей учат прекрасному

В Пермской галерее особенных детей учат прекрасному

В художественном музее работают студии, в которых занимаются дети-инвалиды. Ребята рисуют, создают графические работы на офортном станке, учатся петь и танцевать.

Ежегодно порядка 70 ребят в возрасте от 3 до 12 лет посещают художественные студии в Пермской художественной галерее. В занятиях используются технологии инклюзивного образования. Вот уже два года эти уроки посещают «особенные» дети: дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья. Для них искусство – лучшая терапия. Творчество помогает выразить себя и свой взгляд на мир, – говорят в галерее.

«Ребята очень быстро освоились в новой ситуации и стали помогать новичкам, никаких проблем в общении не возникло. Педагоги некоторое время осваивались, потому что нужно успеть уделить внимание всем детям на занятии,-говорит Ольга Усанова, заместитель директора по развитию Пермской галереи. – Сейчас методика уже отработана и мы видим результат: наши «особые» дети начинают рисовать и говорить. Это очень радует».

Кстати, Ольга Усанова напомнила, что обычные посещения галереи для детей-инвалидов и сопровождающих лиц являются бесплатными. Кроме того, родители детей-инвалидов могут заказать бесплатную тележку для передвижения по лестницам.

«У нас в Перми есть места, куда очень приятно ходить и одно из них – это галерея, – отметила Анастасия Гилева, президент общественной организации «Счастье жить». – И очень здорово, что галерея идет навстречу семьям-инвалидов. Я вижу динамику от занятий в художественной студии у своего ребенка, и всем родителям рекомендую водить на эти занятия своих детей».

Занятия для детей в Пермской художественной галерее проводятся каждую субботу, начало в 10:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем