Развлечения Ледовые скульптуры на «Пермском калейдоскопе»

Ледовые скульптуры на «Пермском калейдоскопе»

Фестиваль «Пермский калейдоскоп» вышел на финишную прямую. До конца осталось всего три дня. Пятница целиком отдана детским забавам: шарикам, клоунам и игрушкам. Выходные порадуют пермяков «Джаз-лихорадкой» и конкурсом ледовых скульптур.

Кто в детстве не мечтал взять охапку воздушных шариков побольше и взлететь? На фестивале шаров и ростовых кукол можно было проверить, получится ли. Парк Горького устраивает это мероприятие второй год подряд. Здесь воздушных шаров было немерено. Круглые, длинные, обычные и фигурные. Композиции были самые разнообразные. От довольно простых Смешариков до настоящих произведений искусства.

Из-за каждого дерева выглядывали то белка, то динозавр, то Пони-Карамелька. Все необъятных размеров. Клоуны развлекали народ на сцене и прямо в толпе. Малыши учились самостоятельно делать фигуры из воздушных шаров, а взрослые фотографировались с «живыми статуями». В центре площади каждый мог разрисовать картонный лабиринт, а потом попробовать из него выбраться. А ротонда стала местом для мастер-классов. Отправной точкой праздника стало шествие всех персонажей по парку.

С начала фестиваля «Пермский калейдоскоп» в парке Горького побывали более трехсот тысяч человек. На последние фестивальные дни организаторы оставили «Джаз-лихорадку» и конкурс ледовых скульптур. Да-да! В самые жаркие выходные, когда на улице будет больше 30 градусов, скульпторы прямо в парке будут резать, пилить и скоблить лед. Ледовый праздник состоится в субботу. Главное – успеть посмотреть на произведения искусства до того, как они растают. «Скульпторы привезут лед в специальных герметичных ящиках, – рассказывает пресс-секретарь парка Ксения Сперанская. – Могу сказать, что никаких специальных холодильников не будет. Мастера будут работать прямо на улице».

Парк Горького ждет пермяков в гости. Отчет о празднике воздушных шаров и ростовых кукол смотрите в нашем сюжете.

Фото: Видео и монтаж Андрея Белоусова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем